Нахождение локальных максимумов и минимумов цены - страница 3

 
Richie >>:

PapaYozh, я не про историю говорю, меня "реал" интересует, последующих баров я не знаю на реале.

Integer, можно почитать Л.Вильяма, про краткосрочные, среднесрочные и долгострочные максимумы и минимумы, однако,

реализация этого на практике успехов не даёт. По его теории краткосрочный максимум - это максимум между более низкими

максимумами, вот и выходит, что без подтверждения никак не получается.


а что же вы хотити? машину времени наверно ещё не изобрели... тут или жди подтверждения, или перерисовывай... только два этих варианта. Есть ли другой? по моему нет. 

если вас оба не устраивают, то забудьте вы про эти экстремумы с дивергенциями... думайте в другом направлении.

 
PapaYozh >>:

Это значит, что изучая историю и определяя является ли бар N экстремумом, Вы должны видель лишь предшествующие ему бары, но не последующие.


Толково излагаете.

А это возможно: без подглядываний определить, является ли N-ный бар локальным экстремумом?

(и если N-ный бар не закрыт пока, как вариант)

 
coaster писал(а) >>

Толково излагаете.

А это возможно: без подглядываний определить, является ли N-ный бар локальным экстремумом?

(и если N-ный бар не закрыт пока, как вариант)

Думаю нет.

Хотя, Prival стремился искать возможности входа такие, чтоб "ни пункта против позы". Удалось ли?

 
Richie >>:

PapaYozh, я не про историю говорю, меня "реал" интересует, последующих баров я не знаю на реале.

Integer, можно почитать Л.Вильяма, про краткосрочные, среднесрочные и долгострочные максимумы и минимумы, однако,

реализация этого на практике успехов не даёт. По его теории краткосрочный максимум - это максимум между более низкими

максимумами, вот и выходит, что без подтверждения никак не получается.


На этом форуме много умных людей, но когда заходит речь об обсуждении конкретных вопросов начинается сплошная показная философия, по типу фигурного катания с выставлением оценок за лучшее исполнение. Я не против философии. Richie правильную тему завел. От умения определения  локальных максимумов и минимумов цены в бОльшей степени будет зависеть успех в торговле. Паттерн  голова/плечи доказательство тому и он работает на любом ТФ, на любом инструменте в любое время года:))
 
ULAD писал(а) >>

На этом форуме много умных людей, но когда заходит речь об обсуждении конкретных вопросов начинается сплошная показная философия, по типу фигурного катания с выставлением оценок за лучшее исполнение. Я не против философии. Richie правильную тему завел. От умения определения локальных максимумов и минимумов цены в бОльшей степени будет зависеть успех в торговле. Паттерн голова/плечи доказательство тому и он работает на любом ТФ, на любом инструменте в любое время года:))

да, везде, кроме дневок на евра/баксе на последних 6 мес.

 
sergeev >>:


а что же вы хотити? машину времени наверно ещё не изобрели... тут или жди подтверждения, или перерисовывай... только два этих варианта. Есть ли другой? по моему нет. 

если вас оба не устраивают, то забудьте вы про эти экстремумы с дивергенциями... думайте в другом направлении.


А как же уровни Фибо? Они дают возможные точки разворота. Фильтруем. Плюс фундамент. А иначе как.
 
sever29 >>:

да, везде, кроме дневок на евра/баксе за последние 6 мес.


Ну пип в пип найти точку разворота не серьёзно. Это совсем несерьёзно, хотя случайности конечно бывают. А явный разворот в зависимости от ТФ не такая уж и сложная задача у кого конечно имеется опыт.
 
ULAD писал(а) >>

не против философии. Richie правильную тему завел. От умения определения локальных максимумов и минимумов цены в бОльшей степени будет зависеть успех в торговле. Паттерн голова/плечи доказательство тому и он работает на любом ТФ, на любом инструменте в любое время года:))

Лично я считаю, что не надо пытаться поймать минимум/максимум цены.

Что даст Вам предположение об обнаруженном экстремуме? SL близко поставите? Так его собъёт, а после цена пойдет туда, куда Вы предполагали, но, увы, без Вас.

Надо закономерности искать/изучать, а не экстремумы ловить.

 
ULAD писал(а) >>

Ну пип в пип найти точку разворота не серьёзно. Это совсем несерьёзно, хотя случайности конечно бывают. А явный разворот в зависимости от ТФ не такая уж и сложная задача у кого конечно имеется опыт.

Ну вот, оказывается Вы согласны, что собственно экстремум нафиг не нужен. Нужны состояния с повышенной вероятностью того или иного направления последующего движения. Нужны - точки (у нас получается, уровни) бифуркации.

 
PapaYozh >>:

Ну вот, оказывается Вы согласны, что собственно экстремум нафиг не нужен. Нужны состояния с повышенной вероятностью того или иного направления последующего движения. Нужны - точки (у нас получается, уровни) бифуркации.


Истинную точку определить в принципе невозможно да смысла в такой точности нет, но с определенной погрешностью можно и нужно.