Получение стационарного ВР из ценового ВР - страница 26

 
Yurixx >>:

Хочу поддержать. Правда, с оговорками.

...

Как известно, самая большая проблема рабочих ТС - кратковременность их профитности, - связана, имхо, именно с этой их феноменологичностью.

Да как угодно можно назвать одно и тоже: феноменологичность, нестационарность, изменчивость, нестабильность и т.д. и т.п.


Благо, русский язык богат и могуч, что позволяет обсасывать один и тот же флуд с разных сторон.

 
FOXXXi писал(а) >>

Я всё-таки хочу разобраться,что это в твоём случае?Ведь завуалированная паттерновая торговля это всё же тайминг,или нет?И эксплуатируется при этом свойство именно СБ.

тоже о чем пишет Svinozavr

Svinozavr писал(а) >>

??? Т.е. как это вчерашний день? Вы не поняли - прогнозируется не движение цены, а контекст. В приведенном примере - тренд. Когда его - нет, нет и торговли. Есть и др. модели по которым можно работать. Вы вообще поняли, о чем я? Я говорю не о подгонке или не, а о подходе к торговле.

да, эксплуатируется тайминг в некотором смыле. Внутренне время процесса который хотим использовать. А если эксплуатируется удачно, то в эти моменты удержания позиции будет стационарное распределение с положительным МО если все же скатываться к "ботаническим" терминам :)
 

to Svinozavr

Подход созрел? Прошу в зал практических занятий: https://www.mql5.com/ru/forum/115498/page75

Уверяю Вас, там интересней! Вливайтесь :о)

:о)

 
Reshetov >>:

Да как угодно можно назвать одно и тоже: феноменологичность, нестационарность, изменчивость, нестабильность и т.д. и т.п.


Благо, русский язык богат и могуч, что позволяет обсасывать один и тот же флуд с разных сторон.

+100!

 
Reshetov писал(а) >>

Ботаническая пурга. Неужели своих мозгов недостаточно, чтобы понять, что все по указаной Вами ссылке - чушь?

Читаем дальше, цитирую: ....

ботаническая пурга как сегда в твоих постах. Решетов. тебе умный человек на первой же странице ответил и ссылку дал. Что бы ты почитал уму разуму набрался. А ты как всегда в своем репертуаре..

 
Prival >>:

ботаническая пурга как сегда в твоих постах. Решетов. тебе умный человек на первой же странице ответил и ссылку дал. Что бы ты почитал уму разуму набрался. А ты как всегда в своем репертуаре..

Глазам не верю!!!! Вернулся!!!! Вэлком!

 

Вот простой пример нестационарности: у чела есть ряд монеток, которые "кривые" т.е. вероятности орла/решки могут отличаться от 0.5/0.5. И он может по собственному желанию иногда их менять. Подкинул 50 раз одну монетку 0.6/0.4 затем взял другую с 0.3/0.7

Можно подойти к задаче выявлением какую монетку он сейчас подкидывает, но не факт что как только определим, она ему надоест и он ее сменит. Есть другой - найти устойчивые особенности в смене монеток. Например, чел после того как любая монетка выпала 5 раз орлом из 10 бросков, часто меняет на определенную монетку, например 0.6/0.4 Таких зависимостей м.б. море, от элементарных до супер-извращенных. Они диктуются реальными физическими процессами и их взаимодействиями лежащими в основе формирования ряда.

 
Avals >>:

тоже о чем пишет Svinozavr

да, эксплуатируется тайминг в некотором смыле. Внутренне время процесса который хотим использовать. А если эксплуатируется удачно, то в эти моменты удержания позиции будет стационарное распределение с положительным МО если все же скатываться к "ботаническим" терминам :)

То,о чём пишет Svinozavr это кастрированная версия этой идеи.Я всё понял,но используется именно свойство СБ,согласись.Я могу обозвать это ещё разными терминами,но это не ТА.



 
Prival писал(а) >>

Привет, Сергей !

Как глаза ? Как рыбалка ? :-)

 
FOXXXi писал(а) >>

То,о чём пишет Svinozavr это кастрированная версия этой идеи.Я всё понял,но используется именно свойство СБ,согласись.Я могу обозвать это ещё разными терминами,но это не ТА.


не знаю, по-моему именно это и есть ТА. На счет использования свойств СБ не понял. Имеется в виду СБ со сносом, т.е. положительным МО?