Неподгоночная система - основные признаки - страница 31

 
grasn >>:

Я, конечно, не могу утверждать, что псически полностью здоров, думаю, никто из нас не пройдет тест на шизофрению. Но все равно, где мы писали о том, что есть какой-то грааль? Найдите хотя бы один мой пост с таким обещанием.

А кто говорит, что обещали? Наверняка ведь где-то прячете?!!

Ж8-)

 
traxart >>:

А Вы вот здесь не искали? Там их дофига.


Раздача таблеток и запись на процедуры, один уже выздоравливает, в нашем отделении всё именно так, нормальные пацаны, адекватные :)


 
Neutron >>:

Привет, Николай!

Ох, какие люди. Рассказывай, что, как и где.

P.S. По поводу приведённого примера - согласен - он не совсем корректен и озвучен, только, в качестве " на задуматься". Кстати, как это возможно "ускоряться против приложенной силы"? Типа, напоролся на подвижную стену и двигаешься сквозь неё (ну так получается)?

Привет, Сергей! Да по большому счёту всё почти как прежде, только времени на любимое хобби не хватает :).

Насчёт ускорения против приложенной силы, у меня почему-то возникает образ самолёта, двигающегося в направлении реактивной струи собственных двигателей. Но если вспомнить что сопротивление воздуха будет ускорять такой самолёт, придётся признать, что двигатели ему придётся использовать для торможения. Таким образом внешне картинка будет выглядеть вполне привычно. :)

 
У меня вопрос к знатокам. Допустим имеется система с положительным МО. Для улучшения принимается решение использовать фильтры в количестве N штук. Для тестирования можно добавлять фильтры последовательно (ТС +фильтр1, затем ТС+фильтр1+фильтр2, затем ТС+фильтр1+ф2+ф3...), но можно добавлять каждый фильтр по отдельности, и тестировать только его и систему (всегда ТС+фильтрN). Если он улучшает систему - то оставляем его, если нет - то в топку. После того как определены несколько фильтров победителей - компануем их вместе (ТС+фильтр1+фильтр2+...). Какой из этих подходов более правильный?
 

Дак варианты компоновки надо тоже прогонять

Может оказаться что тс +фильтр5 лучше любых компановок

 

Фильтры ты собираешься использовать совместно, значит воздействовать на исходный ВР они будут последовательно (что пропустит первый, не пройдёт через второй и т.д.). Значит, от престановки мест слогаемых, сумма менятся не будет и тестить систему можно и так и этак - разницы нет, но... есть время необходимое для адекватного тестирования. Оно (время) должно быть достаточнным для набора статистики для всех фильтров и если добавлять фильтры последовательно (ТС +фильтр1, затем ТС+фильтр1+фильтр2, затем ТС+фильтр1+ф2+ф3...) то для последнего может не хватить средней продолжительности жизни человека. Поэтому, правильнее, тестировать фильтры по отдельности и выявлять лидеров, а затем их эксплуатировать совместно.

Не следует забывать, что профитность торговли  (пунктов за единицу времени) прямо пропорциональна заработаным пунктам и обратно - времени в течении которого эти пункты зарабатывались. Так вот, увеличиавя число фильтров (индикаторов и т.п.) мы линейно повышаем точность прогноза (заработаные пункты) и экспоненциально увеличиваем время между транзакциями. Последнее является определяющим моментом для профитности и сводит к нулю целесообразность наращивания числа фильтров больше некоторого. 

Короче, оптимум по числу используемых фильтров лежит в районе 1-2. Это вопрос тонкий и требует комплексного анализа.