Прогноз на "ускорителе" и "фибо" - страница 9

 
IlyaA >>:
Да это именно та лекция от 2004 года :) Берешь?

Начитался Братухина - нет, это не то ... он не делает прогноз ... он только определяет важные уровни, а использование МАшек и МАКДи с Стохами - это дело вкуса, но не моего ... и вообще, обобщения и сглаживания с использованием "если" меня никогда не интересовали ... ну не мое это, извините.

...

Но польза от чтения конечно же была! ... я достаточно серьезно обновил свои знания об использовании уровней.

 

Господа, в связи с нависшим вопросом о базовой точке ... или последней разворотной ... вот я тут соорудил одну конструкцию посмотрите - попробуйте. Это Тот же спидометр с ускорителем, но расчеты идут не от предыдущих и назначенных в настройках баров, а от последнего ZZ. Надеюсь что разберетесь кому это нужно и интересна тема.

Сам индикатор A&S&ZZ ... DT_ZZ_optimized нужен для подачи сигналов разворота ...



Прошу прощения за недосмотр ... я действительно сам индикатор не вложил в архив ... все, ошибка исправлена!

Файлы:
aszz.rar  2 kb
 
А вы можете выложить саму вашу конструкцию A&S&ZZ, а то в архиве только DT_ZZ_optimized ?
 

А почему вы взяли второй буфер ? Он ведь только лоу считает - zzL.

double ZZ20 = iCustom(NULL, 0,"DT_ZZ_optimized",ExtDepth,calculateLevel,2,i);

логичнее, по моему было бы использовать нулевой.

Хотя и это не очень помогает формализовать подход

A&S&ZZ_(1) - подправил iCustom берем нулевой буфер

A&S&ZZ(b) - сделал рачет скорости по экстремумам DT_ZZ_optimized. Плохо, что ускорение так же по барам считается, немного не логично, а как отталкиваться от зигзага чего то не сообразил. Может есть мысли ?

Пока, по моему, наиболее удобный вариант работы по данной системе используя оригинальный A&S, хотя можь чего не доглядел.

Файлы:
aks.rar  3 kb
 

Говорили о точках разворота ... нашел еще одно косвенное решение на индикаторе Nen'a

... при включении динамической "фибы" она растягивается от точки разворота и до текущей цены ... я же предлагаю начинать отрисовывать "фибу" только после получения подтверждения о первой остановке движения и в этот момент, при пересечении индикатором ускорения нуля, на этом месте размещать 23-х %% уровень "фибы" ... считая нулевой уровень от разворота. развернувшаяся "фиба" укажет цель развивающегося движения.

Смотрите и успешного вам применения!


 

Борисыч, привет!

А выложи, чтоб левое плечо было видно, для более лучшего уразумения

Ты лучше поподробнее, у каждого своя волна (то что тебе ясно, не факт что будет ясно другим)

 

Здесь есть, как я полагаю, разумная и комбинированная схема для получения устойчивых прогнозов

... и здесь

 
poruchik >>:

Борисыч, привет!

А выложи, чтоб левое плечо было видно, для более лучшего уразумения

Ты лучше поподробнее, у каждого своя волна (то что тебе ясно, не факт что будет ясно другим)

Какие то соображения появились? ... Здесь я изложил просьбу Nen'у с переделкой его ЗЗ под мое видение разметки фибы, но что то пока нет ответа.

У меня нет сомнений о логичности применения разработанного мной метода, все я опробовал на практике и результаты вполне устраивают, а вот лаконичной реализации в виде индикатора, никак не могу получить. Nen на Onix'e увлекся доказательством состоятельности своей идеи, однако я не вижу между нашими идеями противоречий. В моей системе просто однозначнее трактуется начало движения и конечные цели.

Мой автомат с фильтрами ждет варианты прогнозов, а в форумах одна полемика о состоятельности существования зависимостей ... мдя ... есть просто болтуны и есть агрессивные болтуны ... даже не знаю что для дела опаснее.

За что я и не люблю либеральность и демократию - 95% голосов легко могут "заболтать" любое дело!

... лирика.

Так по делу произнесет кто нибудь что нибудь?

Если бы работал индикатор, то он показал бы что то подобное этому:


 

... то есть, если входить серьезным лотом при получении подтверждения и ставить трал с частичным закрытием на целевых уровнях, то с рынком справится и несложный автомат.

в аттаче трал-советник для частичного закрытия.

Файлы: