Написать советника - страница 12

 
LeoV >>:

Отдаваться первому встречному - плохая примета....))))

Потом появляются такие посты типа кодер украл прибыльную ТС, дал какое-то фуфло-код ...

Зато бесплатно.

 

Помница заметил я закономерность на одной азиатской паре на 6.30GMT, аж вспотел .Просчитал выборочно не одну неделю с карандашом В охотничьем азарте слепил советника 6.28 Start 15 минут работы .И тестирование тут же показало-фуфло, потери так же не избежны как и прибыль. И 2-3 п которые теряем при закрытии +спред вообще постоянная потеря .Разочарование было неожиданным. Хотя и сейчас с утрушка,в трусах, с чашкой кофе бывает вылавливаю там маленько.

Так что учите язык .Идей будет еще много.

 
paramzin >>:

Добрый день!

Я хотел бы написать советника, но плохо еще понимаю в языке програмирования.

Он должен делать:

1. отпределить день недели и время

2. определить High и low за предыдущие три дня (т.е допустим сегодня вторник. он должен определить High и low за понедельник, пятницу и четверг по отдельности. а так же за эти три дня вместе.) вычеслить формулу

3. В зависимости от дня недели и получившихся значений после пункта 2 - вычеслить формулу.

формула примерно такая:

если

open<close за понедельник, то значени А,

open>close за понедельник, то значение А1,

так же для пятницы

и для четверга

(эти значения БУКВЫ сложить,т.е должно получиться допустим АА1А или ААА2 )

4.в зависимости от значений пункта 3 решить формулу(обычную).

5. затем в определенное время купить или продать. так же в зависимости от значения пунката 4.

(выставить стоп лосс, тейк,)

я сделал эту програмку в exele. но хотелось бы что бы это все делалось автоматически. к тому же все это выполняется в 1-2 ночи.

тестировал вручную по истории,. прибыль есть!

Возможно ли написать такую програмку?

или это просто не возможно.

Спасибо.

Смотрю желающих помочь немного... :-)

Я сейчас разбираюсь с mql5 предлагаю побеседовать в скайпе betmen_travian в сети буду c 12:30 до 14:00 по Москве.

 
Sta2066 >>:

Помница заметил я закономерность на одной азиатской паре на 6.30GMT, аж вспотел .Просчитал выборочно не одну неделю с карандашом В охотничьем азарте слепил советника 6.28 Start 15 минут работы .И тестирование тут же показало-фуфло, потери так же не избежны как и прибыль. И 2-3 п которые теряем при закрытии +спред вообще постоянная потеря .Разочарование было неожиданным. Хотя и сейчас с утрушка,в трусах, с чашкой кофе бывает вылавливаю там маленько.

Так что учите язык .Идей будет еще много.

В 10-ку если есть желание заниматься этим дого желательно самому уметь кодить так как удеи периодически появляются, а каждый раз искать кодера под эти задачи подчас сложнее чем накидать сам код.

 
betmen >>:

В 10-ку если есть желание заниматься этим дого желательно самому уметь кодить так как удеи периодически появляются, а каждый раз искать кодера под эти задачи подчас сложнее чем накидать сам код.

Неправильно вы, дядя betmen, бутерброд строите. Посудите сами, учиться программировать придется несколько месяцев, а крикнуть в форуме "ПАМАГИТЕ!" -это пять минут.

У меня вот тоже обои клеит жена, потому что она умеет, а я нет.

 
granit77 >>:

Неправильно вы, дядя betmen, бутерброд строите. Посудите сами, учиться программировать придется несколько месяцев, а крикнуть в форуме "ПАМАГИТЕ!" -это пять минут.

У меня вот тоже обои клеит жена, потому что она умеет, а я нет.

Да ладно Вам пару тысяч строк кода накидать для простейшего советника каждый сможе, а жизнь научит это делать правильно ибо ошибки в коде советника дорого обходятся... В пятерке сделали дебугер это позволит обойти какие то оструе углы.

 
granit77 писал(а) >>

Неправильно вы, дядя betmen, бутерброд строите. Посудите сами, учиться программировать придется несколько месяцев, а крикнуть в форуме "ПАМАГИТЕ!" -это пять минут.

У меня вот тоже обои клеит жена, потому что она умеет, а я нет.

На то и жена чтобы клеить БЕСПЛАТНО, а пришлые попросят денег

Можно обьявление" Ищу жену прграмиста"

Код как расчет имеет вероятность пользы меньше случайного входа в рынок .

Хотя как знать у гениев в отличии от мошенников,денег ни когда небыло. И если для когото закодить нет труда -помогите

человеку

 
Sta2066 >>:

На то и жена чтобы клеить БЕСПЛАТНО, а пришлые попросят денег

Можно обьявление" Ищу жену прграмиста"

Код как расчет имеет вероятность пользы меньше случайного входа в рынок .

Хотя как знать у гениев в отличии от мошенников,денег ни когда небыло. И если для когото закодить нет труда -помогите

человеку

Я и предложил товарищу пока ответа нет. Если в течении 2-х часов не объявится пусть ищет другого кандидата.

 
betmen >>:

Я и предложил товарищу пока ответа нет. Если в течении 2-х часов не объявится пусть ищет другого кандидата.

Так Вы наверное предложили за оплату, тем самым незаслуженно нанесли душевную травму автору.

 
granit77 >>:

... учиться программировать придется несколько месяцев, а крикнуть в форуме "ПАМАГИТЕ!" -это пять минут.

betmen >>:

Да ладно Вам пару тысяч строк кода накидать для простейшего советника каждый сможе, а жизнь научит это делать правильно ибо ошибки в коде советника дорого обходятся...


Тонкий юмор granit77 остался не оценен (((