Дневная доходность на форекс, к чему стремится? - страница 9

 
Mathemat:
В Москве и живу. Среди моих знакомых не помню таких, кто его сильно любит.
Вы наверное из другой выборки... :-))) Я переборщил с обобщением....
 
m.butya:

Я бы так не утрировал. В моей классификации «любитель» это вовсе не плохо осведомлённый субъект, он может быть ещё более осведомлён чем профи, обычно это так и есть, отличие в методах поглощения и обработки информации, «профи» запоминает только концептуальный каркас, то есть он зубрит Последовательность символов на изусть, а любитель вначале улавливает на уровне интуиции структуру исследуемой взаимосвязи, которая может быть ассоциированна со всем чем угодно похожим по структуре, а затем уже эту модель облекает в символы, он как бы её заново изобретает. Часто его символьное представление отличается от «классического», что приводит в бешенство ортодоксальных батанов, они в глубине души понимают угрозу их авторитету. Батаны прячутся за фасад сложности. Точнее не за сложность а за свои термины которые знают только они, это даёт им временное преимущество, пока не разберутся что же реально скрывается за их витиеватыми формулировками, как правило там чуш. Вообще это излюбленный приём наведения важности и авторитетности, взять например моду на латинские термины, ну а про бесконечные фамильные приколы я уже молчу. Я много раз наблюдал как заинтересованный батан легко может простыми словами и бытовыми ассоциациями объяснить любой витееватый прикол, не намного большим количеством слов. Это если ему платят именно за результат а не за понт.

В общем батаны это писари, они как летописцы древности, их цель это законспектировать и передать, их ремесло к инновациям не имеет отношения. Писари только пишут, полководцы совершающие подвиги могут и не уметь писать.

Проблема что сейчас перепутались роли, писари думают что они сами участники описываемых ими событий, это неадекват.

А рынок то как раз нужно понимать максимально подробно, но это не значит что нужно знать все десятки тысяч индикаторов и экспертов, прочитать все интервью и быть в курсе всех прогнозов аналитиков, это ПСЕВДО контент, он только путает, нужно знать микроструктуру рынка, причины ценообразования, масс-психологию, в общем «истоки». А остальное приложится.

К какому подвиду относите себя)
 
IvanIvanov:
Вы наверное из другой выборки... :-))) Я переборщил с обобщением....
А Вы наверное из другой Москвы. Там, где налоги платит за Вас государство... само себе.
 
C-4:
А Вы наверное из другой Москвы. Там, где налоги платит за Вас государство... само себе.

Я полагаю все дело в "правильной" выборке. Остается узнать как в эту выборку попасть :)

Видимо где-то мелким шрифтом написано что работу нужно предоставить для различных чиновников, общей численностью не меньше чем 150.