Дневная доходность на форекс, к чему стремится?

 

Я ни как не могу определится какой есть нормальный процент доходности для форекс в день или за сделку.

Когда нужно останавливатся? или не останавливатся вообще?

Если есть у кого мысли поделитесь,

Заранее благодарен.

 

 

Можно посчитать предельную доходность, предположив что Вами будут захвачены все движения рынка по данному символу. Логично что цифра будет зависеть от волатильности и используемых торговых условий. Первый пункт очевиден, второй ставит порог того, насколько мелкие движения могут быть захвачены, например на ММ счёте движения ниже спреда не имеют смысла. На ECN комиссия. Также стоит учитывать задержки и отказы и тп.

В общем если отбросить все НО, И, ЕСЛИ, то «чистое» МО в 100 старых пунктов в день это круто.

 
gunia:


В общем если отбросить все НО, И, ЕСЛИ, то «чистое» МО в 100 старых пунктов в день это круто.

а новые это какие пункты?
 
gunia:

Можно посчитать предельную доходность, предположив что Вами будут захвачены все движения рынка по данному символу. Логично что цифра будет зависеть от волатильности и используемых торговых условий. Первый пункт очевиден, второй ставит порог того, насколько мелкие движения могут быть захвачены, например на ММ счёте движения ниже спреда не имеют смысла. На ECN комиссия. Также стоит учитывать задержки и отказы и тп.

В общем если отбросить все НО, И, ЕСЛИ, то «чистое» МО в 100 старых пунктов в день это круто.

Если предположить, что трейдер провидец и точно знает все движения на 15 мин., то 100 п. это щекотка. Да чел не про пункты, а про процент спрашивал. Зная пики, вставай на них с плечём 500. Через сутки хозяин ДЦ.)
 
litechat:

Я ни как не могу определится какой есть нормальный процент доходности для форекс в день или за сделку.

Когда нужно останавливатся? или не останавливатся вообще?

Если есть у кого мысли поделитесь,

Заранее благодарен.

 

Сначала надо научиться не сливать. 

 

Думаю в среднем с учетом всех сделок(убыточных тоже) на евродолларе на одну сделку должно приходится не менее 30 пунктов на четырехзнаке. А это значит при стратегии, в которой 50% сделок убыточных надо брать минимум 60 пунктов, а если добавить безубыток, то уже все 89. В случае трала брать придется еще больше.

Сокращать позицию при достижении прибыли несколько превышающую среднюю за день.

Исходя из стратегии можно сделать ограничение на потери и доходы на депозит. Например останавливаться при увеличении или уменьшении депозита на определенный % и не торговать более в этот день.

 
Согласен - тут главное вовремя остановиться.
 
4elendger:
  Через сутки хозяин ДЦ.)
боюсь старые хозяева не захотят съезжать с хаты )
 

Друзья, спасибо. Не думал что так быстро ответят.

100 п. возьму за основу, для остановки торговли.

 
sanyooooook:
а новые это какие пункты?

5-ти знак "новые", "старые" 4-х, (1\100 000 и 1\10 000)

сли предположить, что трейдер провидец и точно знает все движения на 15 мин., то 100 п. это щекотка. Да чел не про пункты, а про процент спрашивал. Зная пики, вставай на них с плечём 500. Через сутки хозяин ДЦ.)

Про провидение я не говорил, я просто сказал что можно посчитать сколько теоретически можно было бы сострич максимум с данного символа, текущей волатильности и торговых условий.

Разумно говорить о коэффициенте к этой величине. Аля КПД к теоритическому максимуму.

А реально при разумной просадке 100 4-х значных пункта в день в среднем это жир. Это если ответить максимально просто, усреднив всё что можно.(средняя температура по больнице)

Сейчас конечно могут подключиться казачки с ДЦ и начать орать про тысячи пунктов в день, или даже в час, но я говорю про торговлю как стабильный бизнес, а не лоховской супер риск.

ЗЫ 1:500 100%ми депозита на сделку это с той же оперы. К счастью таких смельчаков никогда не поубавится)))

 
litechat:

Друзья, спасибо. Не думал что так быстро ответят.

100 п. возьму за основу, для остановки торговли.

не берите пункты за основу

не берите проценты за основу

берите за основу сумму которая Вам будет достаточна в день, от этого и отталкивайтесь, если конечно депо позволяет поднимать такую сумму без особого риска.

и вообще не слушайте советов у тех кто на другой стороне, это всё таки рынок )

gunia:

5-ти знак "новые", "старые" 4-х, (1\100 000 и 1\10 000)


ещё вопрос, просветите на счёт исторического момента когда новые стали новыми а старые стали старыми: дата, время и кто ввел.