"Идеальная" торговая система - страница 96

 
LeoV >>:
Я вам уже писал неоднократно - у вас проблемы с переоптимизацией, поэтому происходит слив. По тем критериям, по которым вы оптимизируете, это и приводит к переоптимизации.

Ошибаетесь.

Мыслить стереотипом "переоптимизация" конечно проще, а главное доказывать ничего не надо :)

Оптимизируется StopBase и если Вы внимательно читали, то StopBase за весь текущий год не изменился - это и есть показатель стабильности несущей.

 
VictorArt >>:

Ошибаетесь.

Мыслить стереотипом "переоптимизация" конечно проще, а главное доказывать ничего не надо :)

Оптимизируется StopBase и если Вы внимательно читали, то StopBase за весь текущий год не изменился - это и есть показатель стабильности несущей.

несущей нет. это ваша выдумка и свидетельство этому - слив.

 
VictorArt писал(а) >> Ошибаетесь.

Если бы я ошибался, то ваша эквити была бы такой -

 
и то, похоже, сливать собирается:)
 

VictorArt, проясните, что такое "несущая" - не только одними картинками.

В радиотехнике такой термин есть - "несущая частота". Как Вы применяете его к графику баланса?

И что такое ее стабильность - тоже не только на картинках желательно.

 
Pegasmaster >>:

1. Ваш вариант, конечно имеет право на жизнь, но изъясняйтесь общепринятыми понятиями, или поясняйте, что имеете ввиду, т.к. "должен иметь стабильную "несущую"" походу понятно только вам.

2. Если система достаточно "идеальна", то она не может "случайно оказаться в фазе - "против тренда"", если только её поведение изначально так не задумано

Мы именно такие системы и обсуждаем. "Случайно" - это не про такие системы.

п.с. Не отвлекайтесь на свой советник, может что-то новое узнаем



1. Несущая стабильная, если она на графике поднимается слева направо.

Более строго - оптимизатор на разных периодах получает одни и те же оптимальные значения параметров несущей.

2. Очень даже может - будущее нельзя предказать, даже для идеальной системы.

"Идеальная" не значит "вымышленная" - про действующие законы нельзя забывать.

В вымышленных торговых условиях идеальную систему создать крайне легко - просто элементарно :)

 
VictorArt >>:


Когда речь идёт о "стабильной несущей", то прибыль не имеет никакого значения - см. картинки выше.

Знаете ли, я не теоретик форекса, для меня важнее всего стабильность прироста баланса.

Хоспади, ну с вами просто невозможно вести дискуссию, всё время скатываемся к вашему советнику, который не идеален, а переоптимизирован. Вы можете, хотя бы гипотетически от него отвлечься? Т.к. просто невозможно говорить об одном и том же по кругу!

Опять говорю, что в тестере я могу специально для вас "нарисовать" прямую "в небо" и буду говорить о "стабильной несущей". Будем меряться скринами?

Стабильность прироста баланса - это самое главное для системы и трейдера, конечно при небольших и контролируемых рисках.

п.с. Походу у других людей с вами полная несовместимость понятий, касаемо форекса. Сил нет, как говорится "рука бойца колоть устала", у меня уже 2 ночи, так что я курить и спать. Мне еще идеальную систему до понедельника сделать надо успеть :))))) хехе

Кстати, обьясните на русском, что такое "несущая" в вашем понимании. Я закончил радиотехнический факультет ХАИ, так что должен вроде понять.

 
Mathemat писал(а) >> что такое "несущая"

Несущая стабильно профит....)))))

 
LeoV >>:

Если бы я ошибался, то ваша эквити была бы такой -


Мне ОЧЕНЬ нравится и такая эквити :)

Вы просто, как дилетант, не представляете сложность задачи достижения стабильности - попробуйте-ка более 12 разных роботов, которые очень интенсивно торгуют, не прерываясь ни на один день, рисовать почти идеальную горизонтальную прямую эквити :)

 
VictorArt писал(а) >> попробуйте-ка более 12 разных роботов, которые очень интенсивно торгуют, не прерываясь ни на один день, рисовать почти идеальную горизонтальную прямую эквити :)

А нафига это нужно? Когда нужен только один, который будет "рисовать" с наклоном вверх....))))