Возможно ли реализовать в MT5 НАДЕЖНЫЙ учет структуры совокупной позиции? - страница 5

 
Svinozavr писал(а) >>

Да это не я свожу - это вы сводите со своей столь необходимой именно вам структурой, образованной именно вашим подходом к торговле. Поменяйте подход - проблемы не будет. Сводить будет нечего.

Опять про подходы к торговле. Да оставьте их в покое, пусть каждый сам выбирает. А вот себя и свои действия под программу затачивать - это уж совсем не лучший способ саморазвития.

 
getch писал(а) >>

Понятно, что извернутся можно в частном случае, но в общем не получится. Вот описание не редкого примера:

В данном случае дело не в изворотливости. Я и сам не в восторге от такого убогого учета(уже нахлебался), но подбирать алгоритм ведения сносного учета все равно придется, поэтому пока чисто теоретически для МТ5 и как умею.

 
fwiq >>:

Опять про подходы к торговле. Да оставьте их в покое, пусть каждый сам выбирает. А вот себя и свои действия под программу затачивать - это уж совсем не лучший способ саморазвития.

А вы считаете, что требовать от мирового сообщества подстройки под ваши фантазии - это свидетельство успешного саморазвития?

Ну никто так не торгует в приличных местах, это вы можете понять? Знаете, если уж говорить про зашоренность, то не вам. Все никак себе представить другого способа торговли не можете, кроме доктора Джекила и пары-тройки мистеров Хайдов.

Еще раз. Дело - ваше. Хотите геморроя - работайте по старинке. Мне это все равно. Только не надо говорить, что геморрой - свидетельство продвинутости, ладно?

 
fwiq >>:

В данном случае дело не в изворотливости. Я и сам не в восторге от такого убогого учета(уже нахлебался), но подбирать алгоритм ведения сносного учета все равно придется, поэтому пока чисто теоретически для МТ5 и как умею.

Идет бета-тестирование, значит разработчики могут менять-исправлять баги. Правда, поднятая проблема касается концепции MT5, но тоже может быть решена MetaQuotes.

Возможно, разработчики приведут доводы, почему отказались от виртуальных позиций на торговом сервере, как это уже реализовано в некоторых платформах. И расскажут о своем видении решения данной проблемы.

 
Svinozavr писал(а) >>

А вы считаете, что требовать от мирового сообщества подстройки под ваши фантазии - это свидетельство успешного саморазвития?

Ну никто так не торгует в приличных местах, это вы можете понять? Знаете, если уж говорить про зашоренность, то не вам. Все никак себе представить другого способа торговли не можете, кроме доктора Джекила и пары-тройки мистеров Хайдов.

Еще раз. Дело - ваше. Хотите геморроя - работайте по старинке. Мне это все равно. Только не надо говорить, что геморрой - свидетельство продвинутости, ладно?

Мировое сообщество это МТ5? На счет приличных мест - извольте подробнее. Там где торгуют контрактами или накладными нетто позиции не возможны в принципе.

Про зашоренность это не ко мне, даже не понимаю о чем это, как впрочем и Джекилы...

Про геморой - то он еще как раз впереди. Вот начнете работать по 7-10 парам в ручном режиме - вот поищете ордеров, точнее это просто невозможно с применеием отложенников, поскольку там будет такая куча, что в лучшем случае останется 2-3 пары. В общем не до рынка- вот это можно назвать гемороем.

 
getch писал(а) >>

Идет бета-тестирование, значит разработчики могут менять-исправлять баги. Правда, поднятая проблема касается концепции MT5, но тоже может быть решена MetaQuotes.

Возможно, разработчики приведут доводы, почему отказались от виртуальных позиций на торговом сервере, как это уже реализовано в некоторых платформах. И расскажут о своем видении решения данной проблемы.

Вот эти бы золотые слова, да исполнились - можно было б порассуждать что такое счастье и как оно близко бывает.

 

getch 


Как я Вам сочувствую. Вы один из немногих программистов, кто так долго публично

в этом форуме занимались проблемой хеджирования стратегий.

Но теперь Вы столкнулись с реальными торговцами, которые напрочь отсекают Ваши

наработки и идеи на корню.

Я постараюсь объяснить мое видение откуда растут ноги.

90% всей литературы, видео материалов, курсов по форексу говорят:

- проанализируй ситуацию на рынке

- дождись благоприятного расположения 

- сделай одну сделку

- дождись пока она закончится в + или -

и все по новому.

Поэтому большинство ГРАМОТНЫХ трейдеров (те, которые прошли эти курсы, прочитали книжки) даже

не понимают о чем Вы getch пишете.

Они то уличают Вас в пособничеству локкерам, то еще в чем то крамольном.

Лично мои исследования показывают, что стандартный подход, которому учат маститые мастера

далек от оптимальности и не позволит стабильно зарабатывать. А хваленые 20% в год, которыми бахвалятся

авторы многих известных манускриптов, меня не впечатляют.

Можно без  труда доказать, что применение нескольких разных стратегий торговли на одном инструменте

дает более стабильный доход, чем поиск одного идеального грааля.


Хеджированием рисков занимаются все институционные торговцы.

А в чем это выражается - в локкировании позиций или в применении нескольких стратегий не столь важно.

Важно то, что в MT5 средствами платформы НИКАКИМ образом невозможно стабильная торговля

несколькими экспертами или стратегиями на одном инструменте.


И какие бы Вы уловки не придумали Вам не удастся это сделать. 

Увы это заложено в эту платформу.

Причину Вы правильно определили. 

В MT5 НА СЕРВЕРЕ В ТЕКУЩИХ ОРДЕРАХ НЕ ХРАНИТСЯ ДОСТАТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ХЕДЖИРУЮЩИХ СТРАТЕГИЙ.


Поэтому, если Вы хотите работать на MT5 (я лично не хочу), Вам нужно позаботиться о том, чтобы Ваши

стратегии НИКАКИМ образом не зависели от закрытых сделок и от текущего состояния ранее выставленных сделок.

Это очень тяжело принять, но двигаться в этом направлении возможно:

- выставлять ордера строго в начале периода

- с фиксированными SL и TP (заменяя в MT5 SL и TP переворотными ордерами)

- ни в коем случает не анализировать историю сделок

К сожалению, это не даст Вам идеальную характеристику прибыли, но такова цена,

которую Вы будете платить за использование платформы MT5.

 

Возможная причина отсутствия встроенных в MT5 виртуальных позиций:

У разработчиков с реализацией виртуальных позиций есть только одна проблема - отчетность. Но эта проблема, в частности, решена у Dukascopy. Достаточно посмотреть их отчеты.
Есть два типа отчетов:
- Удобный для трейдера с виртуальными позициями;
- для аудиторской компании с историей транзакций и связями их с вирутальными позициями на случай разбора жалобы трейдера.

 
getch писал(а) >>

Возможная причина отсутствия встроенных в MT5 виртуальных позиций:

У разработчиков с реализацией виртуальных позиций есть только одна проблема - отчетность. Но эта проблема, в частности, решена у Dukascopy. Достаточно посмотреть их отчеты.
Есть два типа отчетов:
- Удобный для трейдера с виртуальными позициями;
- для аудиторской компании с историей транзакций и связями их с вирутальными позициями на случай разбора жалобы трейдера.

Вот еще вариант

 
thecore >>:

Важно то, что в MT5 средствами платформы НИКАКИМ образом невозможно стабильная торговля

несколькими экспертами или стратегиями на одном инструменте.

В текущей ветке обсуждались две возможности такой реализации:

- написание советников через высокоуровневый API, который сам отвечает за учет виртуальных позиций. Сам API написан на MQL5, без/с использованием ООП - не важно. Такое уже есть на NFA-MT4;

- анализ истории FILLED-ордеров по мэджикам и комментам.

Оба способа не надежны, совместно они могут при идеальных условиях (Терминал доступен трейдеру, связь MT5-клиента с торговым сервером не обрывается, сделки пересмотру не подлежат) дать положительный результат.

Но почему случилось так, что на MQL5 надо писать монстра (еще и НЕНАДЕЖНОГО), когда на MQL4 задача решатеся легко и лаконично, - не ясно.

P.S. thecore, спасибо. Действительно, не легко...