Волновой анализ - страница 19

 
sak120 писал(а) >>

Разметка структурными обозначениями идет мгновенно без затрат времени (6 лучей назад достаточно).

Предъявить алгоритм выделения паттернов не готов, в ручную проблем нет. Считаю, что наиболее подходящий алгоритм выделения паттернов такой - допустить 1 ошибку в обозначениях, т.е. ровно к одному лучу добавить любое обозначение, чтобы была найдена полная классификация, т.е ответ будет в виде вероятности паттернов. Если представить такую возможность, что это не помогает, то считать ситуацию неопределенной, но это будет совсем не часто.

разметку под поиск сходящихся треугольников или вымпелов я делал очень проста.. выделять прорывы из каналов это также не составляет труда..Так почему же автоматизация у вас вызывает такие трудности..

 
Автоматизировать с проверкой на истории это уже отработанные вещи..
 
sak120 писал(а) >>

Разметка структурными обозначениями идет мгновенно без затрат времени (6 лучей назад достаточно).

Предъявить алгоритм выделения паттернов не готов, в ручную проблем нет. Считаю, что наиболее подходящий алгоритм выделения паттернов такой - допустить 1 ошибку в обозначениях, т.е. ровно к одному лучу добавить любое обозначение, чтобы была найдена полная классификация, т.е ответ будет в виде вероятности паттернов. Если представить такую возможность, что это не помогает, то считать ситуацию неопределенной, но это будет совсем редко.

Значит паттерны могут пересекаться. Алгоритм выделения паттернов зигзага - не проблема.

 
forte928 писал(а) >>
Автоматизировать с проверкой на истории это уже отработанные вещи..

Я готов делать волновую разметку, если бы за это платили :), проблем нет.

Для торгового решения нужно чуть поменьше информации.

 
goldtrader писал(а) >>

Сам Нироба эту книгу уместил на одной странице:

Благодарю!

 
Integer писал(а) >>

Значит паттерны могут пересекаться. Алгоритм выделения паттернов зигзага - не проблема.

Паттерны не могут пересекаться: ЗигЗаг однозначно и полностью разбивается на паттерны. Сейчас нарисую картинку в Paint для прояснения ситуации.

 

Первый рисунок - идеальная ситуация: волной w(-1) завершился паттерн Нили (обозначение L3, L5). Следующая волна w(0) имеет импульсную характеристику :5. Волна w(1) вроде завершается и начинается движение в сторону w(0). w(0) начала новую фигуру вверх по Нили. Ситуация в buy. Новая фигура может оказаться импульсной пятеркой, а может ЗигЗагом (коррекция), мы не знаем.

Если смотреть на старший фрейм (старший ЗигЗаг), то можно догадаться.

 
sak120 писал(а) >>

Я готов делать волновую разметку, если бы за это платили :), проблем нет.

Для торгового решения нужно чуть поменьше информации.

информция на ТФ очень зашумлена, а при использовании ЗЗ информация уменьшается на порядок, так о каком большом обьеме данных Вы говорите, если все сводиться к тому что нужно задачу по поводу построения просто минимизировать, т.е произвести построение известных фигур в соотвествии с переходом между точками..для примера имеем фигуру сходящийся треугольник унас усть 6 точек 1-3-5 нижняя часть фигуры и 2-4-6 верхняя часть..остается только уяснить что фигура в данный момент соотвествует построению с имеющимся отклонением средней точки и сходящимся треугольником..Уравнение пересечения прямых задача 8-9 класс..

 
sak120 писал(а) >>

Первый рисунок - идеальная ситуация: волной w(-1) завершился паттерн Нили (обозначение L3, L5). Следующая волна w(0) имеет импульсную характеристику :5. Волна w(1) вроде завершается и начинается движение в сторону w(0). w(0) начала новую фигуру вверх по Нили. Ситуация в buy. Новая фигура может оказаться импульсной пятеркой, а может ЗигЗагом (коррекция), мы не знаем.

Если смотреть на старший фрейм (старший ЗигЗаг), то можно догадаться.

Так надо и переходить на старший ЗЗ для дальнейшего расмотрения, что же мешает?

 
Вопрос отображения старших ТФ на младшем ТФ это давно решенная задача, которая позволяет при обьеме данных в 10000 точек отобразить на М1 H4//