EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 465

 
rid писал(а) >>

Информация к размышлению.

Вчера утром на ленте ДОУ с утра вот такой внутридневной прогноз был по рынку:

Пара евро/доллар США в течение дня: Индекс относительной силы /RSI/ демонстрирует указывающее на снижение расхождение, и пара должна снизиться до следующей поддержки. Рекомендуются короткие позиции ниже 1,4880 с целевыми уровнями 1,477 и 1,4720.
>Пара британский фунт/доллар США в течение дня: Индекс относительной силы /RSI/ пробил вниз растущую линию тренда, и пара должна снизиться. Рекомендуются короткие позиции ниже 1,6600 с целевыми уровнями 1,6475 и 1,6410

//-----------------------------------------------------

Интересно, что к "исходу дня" прогноз по обоим (или обеим ?) парам подтвердился с точностью, чуть-ли не до пункта...

И что это по вашему могло бы значить ???

Думаете, что рынок "ведут" с какимито неясными целями ?

Думаете что все это развод кродликов ?

 

Да нет. Я "преследую" свои мелкие, приземленные резоны, не думая о глобальных "разводах" со стороны неких маркетмейкеров.

Я в последние несколько недель строго слежу за внутридневными рекомендациями ленты ДОУ и обнаружил, что значительное большинство подобных прогнозов сбывается с удовлетворительной точностью!

 

Правда !!!

Надо будет обратить внимание.

 
SProgrammer писал(а) >>

Мне просто интересно - это Вы кому ? и Что конкретно хотели сказать? :0)

Это Бернанке он.... он просто говорит

 

Если в Пн пробивает 1.4858 без падения ниже минимума 1.4682 очень вероятен дальнейший рост к 1.52. Иначе любой рост коррекция канала с уклоном вниз

 
SProgrammer >>:

Мне просто интересно - это Вы кому ? и Что конкретно хотели сказать? :0)

:0)

Мне тоже интересно ответить тому, кто не удосужился осознать - и название ветки, и содержание поста.

Sorento писал(а) >>

Ситуация и вправду выглядит так, что "на юг" заждались и пора ехать!

Но, по мне, более вероятна еще одна волна вверх. Планку 85$ за баррель не взяли, золото МВФ еще не продало...

Вот и выходит, что пока по золоту не станет минимум 1140 - рано нам на юга.

А время рассудит. ;)

очепятка: 1140 читать как 1104 :) (01/11/2009 )

Улыбнуло)))

И приятно, что уже на Вы. ;)

Содержание сказанного предельно ясно - пока не произойдут эти два события, по моему разумению, тотального разворота не следует ожидать.

При чём, первое событие - минимум 1104 по золоту. (Благодаря Вам заметил опечатку - спасибки)

А вот второе событие - одно из двух: нефть 85 и выше и/или продажа МВФ части выделенного из запасов золота на финансирование помощи развивающимся странам.

Ну что же здесь смогло стать непонятным?

А график возможного коридора евродоллара приведен в строгом соответствии с темой топика,

и продолжает сопровождать прогноз стр.402 и 399.

 
Sorento >>: При чём, первое событие - минимум 1104 по золоту. (Благодаря Вам заметил опечатку - спасибки)

А вот второе событие - одно из двух: нефть 85 и выше и/или продажа МВФ части выделенного из запасов золота на финансирование помощи развивающимся странам.

Золото или нефть рулят?

Может ДОУ?

Решился тоже попробовать..


Вот что получилось

 

деццких рисунков трохи построить.

Тут можно?

А? ГИП!

;)

 
Galina >>:

И что это по вашему могло бы значить ???

Думаете, что рынок "ведут" с какимито неясными целями ?

Думаете что все это развод кродликов ?

Еще немного информации. (Пож., не сочтите за рекламу)

В известной (русскоязычной) книге однозначно утверждается, что цены на рынке формируют именно мировые банковские консорциумы:

"Поэтому ...  и не работает индикатор Вильямса ИНДЕКС ОБЛЕГЧЕНИЯ РЫНКА (MFI), основанный на изменении объема сделок, времени и минимальных изменений цены, точнее то говорит правду, то нагло врет. В силу тех самых причин, которые мы разобрали: консорциум банков двигает валюту туда куда надо ему, а не туда, куда открывают трейдеры свои сделки, образуя объем, высвечивающийся на экране. Поэтому и проигрываются трейдеры о индикатору MFI Билла Вильямса
* сам Билл Вильямс утверждает о том, что работать на форексе по его торговой системе уже невозможно" (с)

//-------------------------------------------------------------------------------

Вообще то, я пролистал книгу с оч. большим интересом. И вовсе не жалею о потраченном на это времени. Много полезной информации получил.

Кроме того, я лично убедился, что книга запрещена на всех форумах самых известных ДЦ, работающих на территории нашей бывшей империи:

"О судьбе этой книги... можно написать отдельную книгу. Книгу о том, .....как и за что ее запретили для чтения своим трейдерам более 40 брокеров и Дилинговых Центров в России и в мире .... " (с)

Не далее,  как неделю назад,   я обсуждал на форуме БРОКО вопрос по методам торговли и в диалоге я разместил безобидную  ссыль на "чисто-техническую" главу этой книги по вопросам внутридневной торговли. Уже через 25-30 мин мой пост был удален. Ладно,   - ещё не забанили. На др. ДЦ-форумах нещадно банят только за упомининие названия этой книги (см. предисловие кн.1).

//-----------------------------------------

Собственно, я заинтересовался изначально описанием ленты ДОУ  и любопытным толкованием  текущей информации на ленте. Кому интересно, даю ссыль на главу из этой книги - О ленте новостей Доу Джонса

Надеюсь, что отсюда  пост и не удалят и (тем более) не забанят... 

 


 
rid >>:

Еще немного информации. (Пож., не сочтите за рекламу)

В известной (русскоязычной) книге однозначно утверждается, что цены на рынке формируют именно мировые банковские консорциумы:

"Поэтому ... и не работает индикатор Вильямса ИНДЕКС ОБЛЕГЧЕНИЯ РЫНКА (MFI), основанный на изменении объема сделок, времени и минимальных изменений цены, точнее то говорит правду, то нагло врет. В силу тех самых причин, которые мы разобрали: консорциум банков двигает валюту туда куда надо ему, а не туда, куда открывают трейдеры свои сделки, образуя объем, высвечивающийся на экране. Поэтому и проигрываются трейдеры о индикатору MFI Билла Вильямса
* сам Билл Вильямс утверждает о том, что работать на форексе по его торговой системе уже невозможно" (с)

//-------------------------------------------------------------------------------

Вообще то, я пролистал книгу с оч. большим интересом. И вовсе не жалею о потраченном на это времени. Много полезной информации получил.

Кроме того, я лично убедился, что книга запрещена на всех форумах самых известных ДЦ, работающих на территории нашей бывшей империи:

"О судьбе этой книги... можно написать отдельную книгу. Книгу о том, .....как и за что ее запретили для чтения своим трейдерам более 40 брокеров и Дилинговых Центров в России и в мире .... " (с)

Не далее, как неделю назад, я обсуждал на форуме БРОКО вопрос по методам торговли и в диалоге я разместил безобидную ссыль на "чисто-техническую" главу этой книги по вопросам внутридневной торговли. Уже через 25-30 мин мой пост был удален. Ладно, - ещё не забанили. На др. ДЦ-форумах нещадно банят только за упомининие названия этой книги (см. предисловие кн.1).

//-----------------------------------------

Собственно, я заинтересовался изначально описанием ленты ДОУ и любопытным толкованием текущей информации на ленте. Кому интересно, даю ссыль на главу из этой книги - О ленте новостей Доу Джонса

Надеюсь, что отсюда пост и не удалят и (тем более) не забанят...



Спасибо, Рид. Книга и на самом деле интересная.