EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 307

 
RomanS >>:
Но все к тому, что зря ВЫ так к волновому анализу... Он имеет право на существование и поливать его Г...м тоже не стоит, обычно так делают те у которых с ним не срослось...

Так я ж не поливаю. Я хочу увидеть таки систему. Хочу увидеть волновика, который по этой системе торгует и не говорит "вот эти две просадки -- я с бодуна был, а вот эти двиги баланса вверх -- мне дух Эллиота подсказал".

 
forte928 писал(а) >>

вот для примера..Если взять окончание пятницы, то то что мы пытаемся в течении торгов понять что будет происходить мы обычно принимаем менее выгодные условия для удачной торговли, но как только появляется время для аннализа сразу же видим полную картинку..EURUSD M1, M5, M15

М1 - закончилась третья волна - ожидается окончание четвертой и пятой..

М5 - здесь сказать что либо трудно но в моем виденьи здесь нарисовыввается третья вершина - стратегия три индейца + волны вульфа

- следствие движение вниз, уровень однозначно может подсказать М15 но предварительный вариант 1.4691 (ХОР и 0.236 линии практически рядом на рисунке)

М15 - явно просматривается окончание третьей волны следовательно намечается движение вниз - уровень движения 1.4709 (ОР уровень), что в полне соотвествует также уровню 1.4705 на М5..

пока все эти картинки разбирал я проверил вариантов 5 для каждого ТФ, одно хорошо, что постоянно перестраивать индикатор на данный момент не нужно - данные позиционирования после установки точки для каждого ТФ сохраняються на диске и затем автоматически позиционируються при выборе ТФ..так что полуавтоматическая разметка очень помогает - но все это благодаря тому что в процессе работы пытаешься исключить рутинный труд ненужных операций и переложить на компьютер..

Вы, как я поняла - в баях... Давайте объединим усилия, анализну по д/к. ОсМА. Настройки стандартные. На 4Н конвер вверх, уже работает. 1Н - дивер вверх, уже работает. М30 - то же самое. А вот на М15 диверок вниз... Интересно. Рискованную точку выбрали, хотя... смотря каким лотом. Вполне возможно, что в понедельник с открытия и всю азию - вниз.

 
wise писал(а) >>

Так я ж не поливаю. Я хочу увидеть таки систему. Хочу увидеть волновика, который по этой системе торгует и не говорит "вот эти две просадки -- я с бодуна был, а вот эти двиги баланса вверх -- мне дух Эллиота подсказал".

что бы все понять начни с простого и просто примеряй те выкладки с тем что видишь..Это также как тебе будут расказывать как нужно ездить и ремонтировать, но если этого сам не попробуешь то ничего у тебя получаться не будет - опыт это та вешь которая помогает не только научиться но и вдохновляет для того чтобы это делать снова и снова и чем больше тем лучше..

 
Helen >>:

Вы, как я поняла - в баях... Давайте объединим усилия, анализну по д/к. ОсМА. Настройки стандартные. На 4Н конвер вверх, уже работает. 1Н - дивер вверх, уже работает. М30 - то же самое. А вот на М15 диверок вниз... Интересно. Рискованную точку выбрали, хотя... смотря каким лотом. Вполне возможно, что в понедельник с открытия и всю азию - вниз.

Helen, а дивергенцию вы каким индикатором смотрите?

 
forte928 >>:

опыт это та вешь которая помогает не только научиться но и вдохновляет для того чтобы это делать снова и снова и чем больше тем лучше..

+10

и с опытом, появляется та самая интуиция

 
gip писал(а) >>

Helen, а дивергенцию вы каким индикатором смотрите?

Так написала же - ОсМА. Moving Average of Oscillator

 
Вот я его включил, а дальше как вы делаете? Можно на глазок, это не точно. Можно полазить по нему с каклькулятором. Вы как делаете?
 

Вообще, применяю ещё TurboJRSX. Для автомата очень тяжёлый индюк, а для визуалки очень хорош. Хорошо гладит и универсален в смысле применения ко всем парам. И очень хорошо отрабатывает, т. с. на трендовых линиях "внутри себя". Конечно, это - всего лишь моя оценка.

 

Да вот, тут и "на глазок" хорошо видно. Белыми лучами обозначены д/к. 4Н, для примера.

 
Helen писал(а) >>

Вы, как я поняла - в баях... Давайте объединим усилия, анализну по д/к. ОсМА. Настройки стандартные. На 4Н конвер вверх, уже работает. 1Н - дивер вверх, уже работает. М30 - то же самое. А вот на М15 диверок вниз... Интересно. Рискованную точку выбрали, хотя... смотря каким лотом. Вполне возможно, что в понедельник с открытия и всю азию - вниз.

Вся проблема в бае в том, что я несмог никак закрыть ордер, вся проблема была связана с тем, что ДЦ в 22:00 перестал закрывать отрдер - пишет нет цены..

По поводу рискованой точки могу сказать что ДЦ каждый новый день переоткрывает позицию по ордеру..

Обьеденить усилия я буду рад..