AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 21

 
Mathemat >>:

Не, лучше по всем тикам. Тут всего-то 510 вариантов, можно и подольше каждый погонять.

Зачем? Что это даст?

3 мин 26 сек. Рез-т стабильный на разных ДЦ. Чего не устраивает?


))) Ну, разве что, похолодало - пусть погреет.

 

Мой не греет, холодный чересчур. Результат (Core 2 Duo Е7200 / RAM 4GB Corsair DDR2 PC-6400 4-4-4-12, OS - MS XP SP3):


 
Mathemat >>:

Мой результат (Core 2 Duo Е7200 / RAM 4GB Corsair 4-4-4-12):


Ага. Твой/мой: 46/52=0.88 в скрипте и 169/206=0.82 в оптимизации. Возможно сказывается больший кэш. Но не так, чтобы уж сильно.

Теперь бы еще кто-нить прогнал. Да! Неплохо бы еще ОС указывать. У меня XP SP3.

 

Любителям АМД, один из последних Оптеронов, 6 корный Истамбул на 2х процессорной материнке. Установлен 1 кирпич. ХП64. MT4

К сожалению, только 667 память, 800 под рукой не было.

Ну а эта штука для "настоящих мужчин". Один из самых быстрых на сегодня Нехалемов. ХП64. МТ4. Один кирпич на двухпроцессорной борде. Ничего никуда не разогнано.

 


to begemot61 ->Мой знакомый, как и я, тоже занимается инженерными расчетами, два года назад, дабы уменьшить утомительное время ожидания расчетов в ANSYS и ABAQUS, решил купить железо для "настоящих мужчин", собрал комп с двумя Xeon, 16G оперативы. Модель проца я уже не помню. Комп обошелся тогда ему в 200000р. А мой "слабенький" атлончик рвал его, показывая время в три раза меньшее. Много поточные вычисления.

 

AMD 5050e 2,6 ГГц

Mathemat & Svinozavr

НУ ШО, СЪЕЛИ!!! :)

 

begemot31, покажи, пожалуйста, еще и оптимизации (желательно обе, по открытиям и по тикам), а? И Xeon, и Opteron.

 

ЭХ до жути хочу сам купить новый комп с крутым процем, да только финансы пока поджимают, а пока сижу на купленном с Молотка за 1500 компе...


И по ходу не такой он уж и калека?




Операционка Windows 7 RC

Вот такие результаты блин, похоже одно нормальное ядро для MT4 вполне хватает... хотя кеша бы, может тогда и до 35 донятнул )


Belford можешь выложить результат прогона советника? Плиз, сам хочу такой же камень взять уж больно душа к AMD лежит, да и три ядра звучит оригинально)))

 
Mathemat >>:

begemot31, покажи, пожалуйста, еще и оптимизации (желательно обе, по открытиям и по тикам), а? И Xeon, и Opteron.

Ты чего?! На тиках с теми же параметрами мы ждать доооолго будем. Да это и не нужно - ничего нового это не даст. Абсолютно предсказуемый результат, прямопропорц. масштабируемый.

Или у тебя еще какие-то соображения?

 
Хотя... От экстраполяции до галлюцинации один шаг. Не так и долго, как оказалось.