Эксперт "многостаночник". Концепция. - страница 3

 
kombat >>:

Понятно...

Хотя первоначальный план был (и пока остался в закромах) создание советника над советниками.

Те торгуют по своим графикам, пишут в базу а советник-диспетчер всеми руководит...

Этот работай, тот притормози а тому попридержи коней и сбавь обьёмы. ;)))

Ну так, а если заставить экспертов торговать в текстовый файл, каждый эксперт в свой. а потом основной на каждом новом баре будет анализировать информацию из текстовика и разрешать торговлю тому или иному, достаточно любопытно... Можно их хоть десять запихнуть)) могу попробовать реализовать если действительно интересно, только не обещаю что быстро, зато бесплатно)

 

Действительно. По истории, по которой мы и видим что например за один период по одному символу:

советник №1 профит, №2 слил, №3 "паралельный"

Как только №1 из профита начинает слив, а №2 или там №3 начинает в профит, есть мнение их сменить "на дежурстве".

 
buga >>:

... только не обещаю что быстро, зато бесплатно)

Да я и не спешу...

Эта мысля тока сегодня образовалась, а общая давно витает смотрю...

 
kombat писал(а) >>

Действительно. По истории, по которой мы и видим что например за один период по одному символу:

советник №1 профит, №2 слил, №3 "паралельный"

Как только №1 из профита начинает слив, а №2 или там №3 начинает в профит, есть мнение их сменить "на дежурстве".

"Сливает" может быть двух типов: пошла серия убыточных сделок - это "не сливает". Советник постепенно теряет свои первоначальные характеристики (например, профитфактор приближается к 1) и становится опасным для торговли. Граница этой опасности (значение профит фактора или фактора восстановления) у каждого своя. Вот эта концепция, что любой советник теряет свои прогнозирующие свойства, является базовым для Форекса, так как мы признаем такие изменения на Форексе, которые любой советник делают убыточным. Более того, происходят такие изменения рынкета, под которые не удается подобрать параметры с помощью оптимизатора, и приходится прекращать торговать советник. Но это не означает, что советник следует выбросить. Как мне кажется, прийдет время и рынкет изменится в благоприятную для советника сторону, т.е. свойства советника идут по волне "прибыль - опасная прибыль - нуль - убыток - нуль - опасная прибыль - прибыль и т.д." Если это так, то можно со временем набрать портфель советников, который включает: один советник, но с разными параметрами, а также другие советники, потроенные на других принципах.

 
Мне кажется все гораздо проще и огород городить не нужно. В принципе любую торговую систему даже с очень скромными результатами теста можно "турбировать" если она дает серийность. То есть СЕРИЯ убыточных сделок сменяет СЕРИЮ прибыльных. Только вот добиться этого бывает довольно сложно. На мой взгляд лучше сконцентрироваться на серийности, чем пытаться писать шеф-эксперта который руководит другими экспертами, которые неизвестно как себя будут вести в будущем.
 
BigeR >>:
... которые неизвестно как себя будут вести в будущем.

Ну дык и серия может неожиданно закончиться на самом интересном месте... ;)

 
kombat писал(а) >>

Ну дык и серия может неожиданно закончиться на самом интересном месте... ;)

ИВсе-таки, серия - это не означает, что советник "сливает". Любой советник имеет убыточные сделки, но их появление не означает отказ от советника.

 

А может быть проще сделать так:

- каждый советник даёт +1 или -1 (buy или sell);

- в каждый момент времени определяем соотношения сигналов на покупку и продажу;

- по заранее определённым соотношения buy/sell открываем или закрываем позиции.


Как мне кажется такой подход даст те же результаты но уже без таких сложных и лишних вычислений.

 
z_e_e_d писал(а) >>

А может быть проще сделать так:

- каждый советник даёт +1 или -1 (buy или sell);

- в каждый момент времени определяем соотношения сигналов на покупку и продажу;

- по заранее определённым соотношения buy/sell открываем или закрываем позиции.

Как мне кажется такой подход даст те же результаты но уже без таких сложных и лишних вычислений.

Еще бы вес, значимость каждого советника учитывать.

 

Вариант советника, который

выбирает ПАММ счета с разными стратегиями

например, Igonter и Better ..., говорит куда, сколько и когда вкладывать и выкладывать, и рулите ...