Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 7

 
Имел в виду, что у Вашего советника крепкие яйца
 
sol >>:

Мотивируйте. Тут недавно одного посадили за попытку увести ноухау, на форуме широко обсуждалось.

Речь шла о бесперспективности всеобещего создания единой теории на этом форуме по одной из причин причин, что все держат в секрете ноухау. Своим комментарием я высказал сомнение в том, что в секрете форумчане держат ноухау, а не доунтноухау.

Пример про попытку из другого масштаба, но вероятность от этого не меняется. На единицы стоящих на ногах фондов приходится армия канувших в лету, в свое время пропогандировавших свое ноухау.

 
OZ0 писал(а) >>
Имел в виду, что у Вашего советника крепкие яйца

Вроде яиц не наблюдал...)))) хотя хз.....))) но это не реклама...))))

 
LeoV >>:

Вроде яиц не наблюдал...)))) хотя хз.....))) но это не реклама...))))

Вы развернули тему (тренд) в шуточную, а я его продолжил.

Вот так и пояляются тренды ...

 
OZ0 писал(а) >>

Вы развернули тему (тренд) в шуточную, а я его продолжил.

Вот так и пояляются тренды ...

Остаётся тока два вопроса -

1. Определить начало тренда.

2. Определить конец тренда.

Оба этих вопроса представляют одинаковую важность, так как при позднем входе в тренд, как и при позднем выходе, может не только уменьшиться прибыль но и произойти убыток, что может неблагоприятно сказаться на депозите. Поэтому определение начала и конца тренда - это есть некое предсказание, которое имеет свою вероятность, как здесь принято - подбрасывание монетки. Орёл - начался тренд, решка - закончился.....))))) Никто так не пробовал торговать? ))))

 
LeoV >>:

Остаётся тока два вопроса -

1. Определить начало тренда.

2. Определить конец тренда.

Оба этих вопроса представляют одинаковую важность, так как при позднем входе в тренд, как и при позднем выходе, может не только уменьшиться прибыль но и произойти убыток, что может неблагоприятно сказаться на депозите. Поэтому определение начала и конца тренда - это есть некое предсказание, которое имеет свою вероятность, как здесь принято - подбрасывание монетки. Орёл - начался тренд, решка - закончился.....))))) Никто так не пробовал торговать? ))))

Я пробовал применять систему ДАРТС. Попал в черное - буй, в белое - селл. В принципе работает с разумным ММ и двумя машками.

 
faa1947 >>: Я почти год отслеживаю форум и заметил, что многие интересные темы были убиты высоко квалифицированными участниками форума, профессионально связанными со словом "вероятность", в частности Mathemat.

Да я уже давно ничего не убиваю, т.к. свой дешевый "авторитет" на прошлых убийствах уже заработал. Кроме того, я не связан со словом "вероятность" профессионально, т.к. я не профессиональный математик, а всего лишь Mathemat. И еще: мои намерения с самого начала были ясно выражены подписью к моему нику (Sceptic Philozoff) и текстом в моем профайле.

Думаю, что Ваша постановка вопроса о тренде не является корректной, т.к. существует одновременно много трендов. Изначально необходимо определиться на какой длине тренда вы желаете работать: 100, 500, 2000 пипсов.

ОК, будем предельно конкретными (максима ветки, очевидно, предназначена для тех, кто реально торгует, а не теоретизирует): допустим, мой торговый ТФ - это Н1 и я играю на нем. Я играю только тренды, поэтому мне на Н1 их нужно обязательно искать, чтобы что-то откусывать у рынкета. И мне наплевать, какой там тренд на недельках или на минутках, т.к. они вне моего горизонта игры. Теперь Вам понятно, что я спрашиваю о том, как я чисто практически стал бы искать тренды на часовках? Нет-нет, я не ищу тут бриллиантовых ответов для себя - мне вполне достаточно моих собственных вопросов. Ветка создана исключительно для того, чтобы издалека посмотреть, кто что об этом думает.


2 Neutron: Сергей, твоя интерпретация тренда как кусочка флэта более высокого порядка очень любопытна, но, вероятно, непрактична.

Конечно, тема поднятая Mathemat-om, носит провакационный характер и скорее является шуточной.

Ну хорошо, провокационная и шуточная. Но ведь поговорка-то совсем нешуточная, так ведь? У нее есть все признаки самой настоящей сермяжной истины, типа "Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу": она предельно проста по формулировке, но ее мало кто толком понимает и применяет.

 
Mathemat >>:

2 Neutron: Сергей, твоя интерпретация тренда как кусочка флэта более высокого порядка очень любопытна, но, вероятно, непрактична.


Не вероятно, а точно непрактична как, впрочем, и любая другая интерпретация тренда. Практична только одна - есть ли в том прибыль? В том, что каждый для себя называет трендом. В том, что группа людей может сойтись во мнении и назвать трендом. В том, что любой слепой может увидеть - вот если бы здесь купить, а тут продать, то поднялся бы классно. В том, от чего практически каждый смотрящий на график хотел бы откусить кусочек. Ну хотя бы маленькиииий такой кусочечек...


В общем, с точки зрения прибыли трендов не существует. С точки зрения рисования линий на графиках, поиска точек разворота, написания диссертаций или просто потрындеть трендов - завались!


Кроме всего прочего, злую шутку с людьми играет формальная логика. Одна из её теорем: всякое утверждение относительно пустого множества истинно. Любая околонаучная интерпретация о тренде - это истинная правда. Научная интерпретация начнется только тогда, когда будет дано такое четкое определение тренда, которое можно будет фальсифицировать в смысле прибыли. Собственно иногда это и происходит, кто-то пытается дать очередное всеобъемлющее определение, как тут же становится ясным, что в этом тренде прибыли нет. И новоявленное определение в с смысле прибыли фальсифицируется, несмотря на то, что мы можем рисовать и отмерять что угодно согласно этому определению, только не прибыль. Поэтому до сих пор не существует опеделения тренда в смысле прибыли, а только в любых других смыслах. Как видишь, существующее положение с трендами очень хорошо укладывается в простое предположение о том, что трендов в смысле прибыли нет. Нет ни одного случая опровергающего эту гипотезу. Как и нет и не одного случая подтверждающего гипотезу о существовании трендов в смысле прибыли. Разве не так все просто? Хотя, психологи утверждают, что страдать проще, чем повернуться лицом к своему невежеству и сказать: "Я искал тренды ради тебя."

 

Буду краток, пришел с рыбалки. :) Ми пардон за лексику. Чёрт в России лучше места нету.!!!

ew-

Если Вам сдают карты и приходят одни тузы, будите ли вы дуамать что так и будет блин еще пару часов, или все таки спрогнозируете что нет.! :)

 

Vita, спасибо.

"С точки зрения прибыли трендов не существует": ну а как же те самые опытные трейдеры, которые придумали эту поговорку? Для них и тренд существует, и даже прибыль они из него извлекают...

2 S: чего-то ты сплоховал с тузами-то. Другая у них статистика, не такая, как у рыночных рядов.