"Деревья не растут до небес" - страница 54

 
Mathemat: Откуда 150%?

Цифры входа и выхода приблизительные. До 1000 и свыше 3000 и около 150. Если брать точно, то конечно 100% )))
 
LeoV:

Цифры входа и выхода приблизительные. До 1000 и свыше 3000 и около 150. Если брать точно, то конечно 100% )))

"Процент доходности/просадки можете считать по формуле.
(Р2\Р1) - 1 )*100%=?..эта формула только для цены пая(брать цены закрытия дня\часа).
Р1-начало интервала
Р2-окончание...."

При входе около 1000 - цена пая 1122, при выходе около 3000 - цена пая 3144. Итог: 180%, их с управом пополам: около 100 % - все верно, но ведь не было никаких гарантий, что первая сопля не станет по величине такой же, как и вторая... :-) см. стрелочки... Управ иланил до талого и в этом честь и хвала "мистеру железные яйца", отдать должное, вроде как, ему уже под 50 по инфе с форума... После августовской МЕГА-сопли по усреднению AUD, была изменена ТС-ка - это щас видно по характеру изменения кривой доходности...

Если бы все было, как и раньше, я бы долил в настоящее время... Он же стал излишне осторожен + также жаден, поэтому инвесторы - валят.

П.С. По первой ТС - вероятность слива была, как и около 1000, так и около 3000 - все зависило от поведения серебра, а именно отсутствия в нем затяжных безоткатов против пачек усредняющих ордеров управа, если успевать доливать на соплях вниз, то прибыль была бы больше... :-)

П.П.С. В целом - согласен - надо было сваливать раньше... :-)

П.П.П.С. НО! Как валить?, когда все прекрасно и кривая доходности напоминает "параболическое закругление (с) А.Герчик"... :-)

 
LeoV:

На самом деле, безотносительно личностей, все очень просто:

Есть памм. Есть его эквити, относительно которого все инвестируют. Рисунок эквити этого конкретного памма там где-то есть.

Вот эквити успешно растет. Проходит отметку в 100, 200, 300 и далее. На уровне где-то около 1000% первый чел инвестирует. Второй чел, по разным причинам, ждет подтверждения роста растущего эквити. Первый чел, выводит средства на уровне 3000%, а второй чел, получив подтверждение роста, их наоборот вводит. Далее, эта ТС не выдерживает свистоплясок рынка и ее эквити, после 4000 начинает загибаться вниз. Второй чел, по причине того, что эквити загнулась уже ниже 3000 и его очко на этом уровне эквити усиленно делает жим-жим, выводит средства.

Итог был описан выше, поскольку прибыль и убыток делиться 50 на 50 (к примеру) между инвестором и управляющим.

И речь шла о том, на сколько оправдано инвестирование средств, когда эквити памма находится на высоких значениях? В следствии этого, на сколько эквити памма может расти бесконечно долго?


это зависит от того, есть ли зависимость в сделках)). Мартин или доливки, типичный вариант когда сделки зависимы, но м.б. и более сложные внесенные зависимости. К примеру, чел торгует только бай и рост его эквити завязан на долгосрочный ап-тренд какого-либо инструмента. Ясно, что за догим ростом обязательно будет серьезный провал связанный с массовым выходом. Но если сделки независимы, то разницы когда инвестировать нет. Правда оценить независимость очень сложно и чисто статистика невсегда подходит для этого (ее может оказаться недостаточным по объёму)

Кстати, зависимость м.б. вызвана так же ММ. Если чел реинвестирует прибыль или по другим причинам увеличивает лот, то волатильность эквити возрастает и величина просадки может быть вызвана этим. Ну и само-собой более простые варианты, когда чел торгует без стопов например. В данном случае просто практически невозможно понять по предыдущей торговле наличие эджа.

Вобщем, всё зависит от деталей и правило нельзя инвестировать на хаях хорошо описывает варианты неправильной работы управляющего. Может по его недопониманию, а может осознано разводит. Такие вещи похожи на финансовые пирамиды в которые тоже нежелательно вкладываться, особенно ближе к концу их существования

 

мдааа. всётаки не растут.... вот hrenfx - когда его тут забанили, обиделся и ушол в памм торговать...

и вроде бы неплохо начал... в прошлом году за 1 месяц поднял 16699% - то щас, каждый месяц токо бабки теряет... по немного - но -25% ежемесячно....

 
Зы - а ведь многие тут над ним посмеивались... недоучкой называли - а щас что? тиоретики... языки в опу засунули....
 
Aleksander:
Зы - а ведь многие тут над ним посмеивались... недоучкой называли - а щас что? тиоретики... языки в опу засунули....


если память мне не изменяет он корреляционным анализом занимался. женко тут на форуме ест такой, все наравил показать свою умность и какой хренфикс идиот, хотя самому мозга не хватило допетрить или специально не сказал, что результат будет один и тот же, что его навороченый спектральный анализ от которого уже наверное все глаза у него в мыле, что корреляционный анализ. хэдж опять таки.

ЗЫ: А проценты 16000 за месяц, так это не показатель, я и больше набирал со ста бакинских за месяц. может просто месяц очень удачный попался. а убыток за последние месяцы может быть связан с упавшей "волатильностью "

 
Freud:


ЗЫ: А проценты 16000 за месяц, так это не показатель, я и больше набирал со ста бакинских за месяц.

было бы любопытно взглянуть!

А так как обычно - троль на охотке...

;)

 
avatara:

было бы любопытно взглянуть!

А так как обычно - троль на охотке...

;)

тролите сейчас вы, и на что там смотреть, таких случайно удачных стейтов как грязи в инете, а вам интересно. малыш трололо)

ну и что что реал, всеравно лишь совпадение, и засорять и вводить в блуд и флуд людей выставляя очередной подобный стейт, я не считаю умесным, таких флудеров и без меня тут полно, да и стейт этот не из этой платформы.

вы же потом еще и обвините, в чем ? ха... да не проблема...найдете.... вам ведь дое...я нужно.

 
Freud:

тролите сейчас вы, и на что там смотреть, таких случайно удачных стейтов как грязи в инете, а вам интересно. малыш трололо)

ну и что что реал, всеравно лишь совпадение, и засорять и вводить в блуд и флуд людей выставляя очередной подобный стейт, я не считаю умесным, таких флудеров и без меня тут полно, да и стейт этот не из этой платформы.

вы же потом еще и обвините, в чем ? ха... да не проблема...найдете.... вам ведь дое...я нужно.

слив засчитан!

малыш...

 
avatara:

слив засчитан!

малыш...


это эксперементальный счет, не жалко, не один такой был, хотя и снего я успел штуки 2 снять предже чем слить, так что далеко не в минусе.

зато сохранил себе кучу дополнительного времени, не ковыряясь в прелестях эмуляции тестером тиков, проверяя идеи на реале. иногда лучше маленький слив реала, чем большие амбиции и надежды от стейтов и прочей ерунды на демо счете.

а вы и дальше крутите у виска, и трольте над теми кто сливает, у вас плохо но смешно получается .

продолжайте в том же духе, о всезнающий .

кстати о стейтах, не удивлюсь если стейт в некоторых случаях намеренно зиполняют дополнительными в разумных рамках убыточными сделками, чтобы отвести от основных моментов ТС. можете и над этим посмеяться.