КИХ-фильтры - страница 16

 

Почему-то у меня ничего нет в окне при запуске индикатора CL1i_FATL

Во вкладке "эксперты" вот что пишет:

2009.06.18 23:37:19 CL1i_FATL EURUSD,H1: zero divide

 
Prival >>:

может это связано с неточностью задания числа ПИ, я когда то натолкнулся на эту проблему, ошибка накапливалась именно из-за этого - вот решение 'Pi'

попробуйте, вдруг именно там грабли

MQL4 больше 15 значащих знаков не любит. Так, что обречены мы на ошибки... :-(

 
begemot61 >>:


Ну мне в общем-то самому стало интересно где при высоком порядке может накопиться ошибка. Потому что при переходной зоне 0.2% от Fd и подавлении 60дБ уже получается порядок 1800. Ну а если требуется большее подавление? Ещё один возможный источник ошибки-нормализация коэффициентов. Ну а вообще, интересно как MQL считает математические функции.

вроде разобрался я, просто забыл что можно StopBandBars делать больше чем PassBandBars (в генераторе запрет на это)

единственное что смущает в порядке ли будет при этом ФЧХ т е не перевернется ли фаза в рабочей полосе

 
Timofei >>:

Почему-то у меня ничего нет в окне при запуске индикатора CL1i_FATL

Во вкладке "эксперты" вот что пишет:

2009.06.18 23:37:19 CL1i_FATL EURUSD,H1: zero divide

где то деление на ноль

видимо афтар делал этот фуфломицин на скорую руку

 
sab1uk >>:

вроде разобрался я, просто забыл что можно StopBandBars делать больше чем PassBandBars (в генераторе запрет на это)

единственное что смущает в порядке ли будет при этом ФЧХ т е не перевернется ли фаза в рабочей полосе


Такого ограничения нет. StopBandBars это ширина переходной зоны а не начало полосы подавления. 

Чтобы было попроще, я вывел некоторые параметры в окно индикатора. Частоты нормированы. Частота дискретизации=1. 

Насчет фазы не беспокойся. В данном типе фильтра она должна быть линейна от нуля и до первого минимума частотной характеристики.

Файлы:
 
to Prival

Привет, Сергей. Ты не мог бы поделиться опытом сбора тиков? Может знаешь где можно тиковую историю закачать(для опытофф), только не пятизнак? Или как на инетовский сервер МТ4 поставить, чтобы тики иам собирал круглосуточно. Заранее благодарю.

 
paralocus писал(а) >>

Привет, Сергей. Ты не мог бы поделиться опытом сбора тиков? Может знаешь где можно тиковую историю закачать(для опытофф), только не пятизнак? Или как на инетовский сервер МТ4 поставить, чтобы тики иам собирал круглосуточно. Заранее благодарю.

'Сборщик тиков (TickSave)'

 

Тики бери тут, paralocus.

 
Спасибо!
 

    Что-то мне кажется не то. Прикладываю снимок. Снизу  - мой КИХ фильтр( самый простецкий, но круче чем скользящая. Фильтрует всё чётко и верно - проверено не раз. Ему доверять можно, вот только задержка большая) Ниже индикатор, сделанный с помощью программы. Проблемы в принципе видно. + ко всему амплитуда должна составлять около 38 пп. У фильтра от программы 120 пп(можно конечно предположить, что амплитуда усилена для того, чтобы визуально было лучше видеть) . На втором снимке тоже видна проблемка.

ЗЫ Заранее извиняюсь за качество снимков - делал всё на чужом компьютере + в ЦОС пока новичёк, так что поправьте если не прав

Файлы:
1.rar  47 kb