Видео курсы по программированию на MQL4. - страница 6

 
Mezon:

Спасибо, к тому времени пока я чтото пойму данным способом будует уже мкл 6. Мне не понятны примеры которые должны и даны для понимания... Один из них гласит цитировать не буду своими словами: вычислить наибольшую площадь прямоугольника описанного метровой ниткой! само расмотрение этого примера это чушь и ересть. Я хочу научиться не портному делу. Да и как будет работать такой эксперт таких котировок в метрах или сантиметрах нет.


Вспоминается "Золотой ключик"...

Мальвина:  Буратино, у тебя два яблока, одно яблоко ты отдал другу? Сколько у тебя яблок?

Буратино: Два!

Мальвина ???

Буратино: А с чего это я должен отдавать другу яблоко?

 

Абстрагироваться надо господа студенты. Метровая нитка, это отнюдь не портное дело, смысл в том, что сумма сторон прямоугольника равна одному метру.

Сформулируем дргим словами - "найти наибольшую площадь прямоугольника с периметром 1 метр", так лучше?  

 

Да без проблем, в своих абстракциях я могу зайти слишком далеко. мне не понятен сам пример чему он учит и как я его смогу применить для написания эксперта?

"«Выражаю искреннюю благодарность генеральному директору компании MetaQuotes Software Corp. Ренату Фатхуллину за доверие, профессиональную поддержку и всемерное содействие, а также сотрудникам компании Станиславу Старикову и Рашиду Умарову за ценные консультации и помощь при подготовке учебника.»

Сергей Ковалёв"
Даже такой "мэтр" имеющий наверно 10 летний или более стаж программирования чего то не знал и спрашивал у вышеназванных сотрудников... Вот и мне непонятно я и спрашиваю. Ветка была вроде безобидной но в ней только название многообещающе. Как только не издеваются здесь. Вот поиздеваться приводят примеры то один мультфильм то другой я их оба видел... между прочим. Или это необходимые качества программистов?

 
Mezon:

Да без проблем, в своих абстракциях я могу зайти слишком далеко. мне не понятен сам пример чему он учит и как я его смогу применить для написания эксперта?

 

Учит: 

1. Решать системы уравнений

2. Искать экстремумы функций

3. Вычислять производные

 
Mezon:
Или это необходимые качества программистов?

самое главное качество программиста (ИМХО конечно) - умение САМОСТОЯТЕЛЬНО работать.

Задумайтесь над собственной перспективой на этом поприще: кому вы будете нужны как программист если вы не в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО решать задачи?

Представьте себе ситуацию: вы уже научились чтото кодить, и решились взять свой первый заказ. Вам наговорят какойто лабуды вместо нормального ТЗ (уж будьте уверены) и вы решитесь взятся за работу. По ходу работы выяснится что оказывается ( :)))) ) заказчик имел в виду чтото совсем другое о чем вы понятия не имеете. Не умеете работать сами - идете на форум... тут над вами "поиздевались" и ничего не ответили. как сделать сами - не знаете, помочь - некому, предоплата за работу взята и уже частично потрачена, заказчик требует результаты, которые (как оказалось) вы выдать не можете.

И теперь, как любят спрашивать в Одессе: а оно вам надо?

Не обижайтесь: это не издевки, это все тотже практический опыт. я тоже когдато был такой же ничего не умеющий как и вы. Но когда мне на мои вопросы никто ничего не отвечал, я обычно завершал все фразой типа: ладно буду пробовать сам. и садился сам, и разбирался сам, и делал сам ;)

 

Обучать - бесплатно ... тратить личное время

отвечать на вопросы - мало кто будет

--

Самостоятельно обучаться лучше конечно - обычно лучше тогда когда сам набиваешь шишки

лучше запоминается

--

Но как правило гордая птица лучше летает, получив стартовый пинок

 
ForexTools:

самое главное качество программиста (ИМХО конечно) - умение САМОСТОЯТЕЛЬНО работать.

Задумайтесь над собственной перспективой на этом поприще: кому вы будете нужны как программист если вы не в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО решать задачи?

Представьте себе ситуацию: вы уже научились чтото кодить, и решились взять свой первый заказ. Вам наговорят какойто лабуды вместо нормального ТЗ (уж будьте уверены) и вы решитесь взятся за работу. По ходу работы выяснится что оказывается ( :)))) ) заказчик имел в виду чтото совсем другое о чем вы понятия не имеете. Не умеете работать сами - идете на форум... тут над вами "поиздевались" и ничего не ответили. как сделать сами - не знаете, помочь - некому, предоплата за работу взята и уже частично потрачена, заказчик требует результаты, которые (как оказалось) вы выдать не можете.

И теперь, как любят спрашивать в Одессе: а оно вам надо?

Не обижайтесь: это не издевки, это все тотже практический опыт. я тоже когдато был такой же ничего не умеющий как и вы. Но когда мне на мои вопросы никто ничего не отвечал, я обычно завершал все фразой типа: ладно буду пробовать сам. и садился сам, и разбирался сам, и делал сам ;

Спасибо, мне это не грозит(писать проги под заказ). Хочу освоить исключительно для себя. Я так и делаю читаю сам, до написания чего либо еще далеко. Освоить освою но на каждое непонятное уйдет месяц или больше, в итоге за вместо нескольких недель потрачу возможно несколько лет. В конце концов я же не в пустыне живу... почему же нельзя спросить? Сразу станет ясно в том ли направлении я иду...
 
HIDDEN:

Привет всем заинтересованным.


Мне много пишут, нет не так мне пишут очень много людей, с просьбой помочь в том или ином коде.

Кому-то помогаю, кому-то нет, по причине того что вывалят код огромный и поди разберись что там не так.


Возникла идея сделать видео курсы по программированию экспертов, скриптов и индикаторов MQL4. Есть ли в данном вопросе необходимость?

Интересно послушать мнения, предложения, вобщем все то, что касается данной темы.


Нужно, просто необходимо. Есть ли продвижки в этом направлении? Есть обучающее видео в рунете ?

 
по моему если человек не может понять язык после прочтения учебника, то ему никакие видео курсы не помогут..
 
Techno:
по моему если человек не может понять язык после прочтения учебника, то ему никакие видео курсы не помогут..


Я понимай учебника.

Для меня огромная разница, читать или смотреть. И вообще я не про себя любимого, а про видеокурсы и их полезность для начинающих.

 
Не совсем понимаю, почему все норовят начать с учебника. Цикл статей "Для чайников", по моему, гораздо доступней для старта.