dll и маркет. - страница 2

 
Renat:

Нет.

Мы принципиально против разрастания DLL и созданию массовых угроз для трейдеров. Сейчас наоборот работаем над тем, чтобы обуздать тот беспредел, что устраивают некоторые компании втихую.

"Небезопасных" DLL не существует. Практически через любую DLL (включая системные, почти все из которых позорно незащищенные) можно произвести атаку на срыв стека с последующим перехватом управления. И достаточно только дать иллюзию защищенности в виде доверенных DLL, как сразу уровень безопасности упадет ниже плинтуса. Ибо все добрые разработчики будут требовать от ничего не понимающих пользователей включить их творения в разрешенные списки. Плевать они хотели на чьи-то рекомендации и безопасность трейдеров, ибо главное для них - лишь деньги.

Делать из критически важной системы дыру наподобие решений Майкрософта мы ни в коем случае не будем.

Если будет диалог, можно найти выход.

Например создать базу потребностей (какие dll программисты хотели бы использовать), и реализовать этот функционал как стандарт MQL5.

 
Urain:

Если будет диалог, можно найти выход.

Например создать базу потребностей (какие dll программисты хотели бы использовать), и реализовать этот функционал как стандарт MQL5.

То есть, Вы не читали мое сообщение и не задумывались о нем.

Я ведь пишу мало и привожу гораздо меньше аргументов, чем знаю. Наивный набор функций легко просчитываем, особенно их последствия.

 
sergeev:
то есть ты предлагаешь наоборот - продавать в маркете либы ex5 ? а пустышки + dll выкладывать в кодебазу?
Вроде того. Я это все продумал еще когда изобретал плагины
 
Urain:

Если будет диалог, можно найти выход.

Например создать базу потребностей (какие dll программисты хотели бы использовать), и реализовать этот функционал как стандарт MQL5.

Всё просто - можно спокойно финансовый коллабс устроить через МТ ,если всё бросить на самотёк
 
Renat:

То есть, Вы не читали мое сообщение и не задумывались о нем.

Я ведь пишу мало и привожу гораздо меньше аргументов, чем знаю. Наивный набор функций легко просчитываем, особенно их последствия.

Странная ситуация, если я буду настаивать то попаду в троли, если нет то останусь без информации которой кроме как от вас больше почерпнуть негде.


Но не будем лезть в абстракции, человеку нужен Файлмапинг, ну не хочет он бить винт временными файлами для обмена информацией, что в этом плохого?

Я предлагаю выделить человека который бы занимался как раз вопросами что следует реализовывать а что нет, а вы говорите "набор функций легко просчитываем, особенно их последствия". Не подходит запрос на функцию, ответили человеку это делать не будем потому и потому, какие проблемы.

Понятно отвечать будете не вы, а человек который по должности этим заведует. Но воз то сдвинется.

 
server:
Всё просто - можно спокойно финансовый коллабс устроить через МТ ,если всё бросить на самотёк
А никто на самотёк бросать и не предлагает, MQ вполне зрелая компания, с толковой командой. Им по силам ещё много чего.
 

Urain:

человеку нужен Файлмапинг, ну не хочет он бить винт временными файлами для обмена информацией, что в этом плохого?

1. Человеку нужен не файлмаппинг, а что-то, что хорошо реализуется с помощью маппинга.

2. Плохого ничего, но не в магаз.

3. Я описал легальный способ реализации выше.

Есть целых три альтернативы, ради одного человека ломать принципы маркета?

 
Для красивого обмена данными в интерпроцессе есть штатные возможности именованных каналов.
Связь с MetaTrader 5 через именованные каналы без применения DLL
Связь с MetaTrader 5 через именованные каналы без применения DLL
  • 2012.10.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Перед многими разработчиками встает одинаковая проблема - как пробиться в песочницу торгового терминала без применения небезопасных DLL. Одним из простых и безопасных методов является использование стандартных именованных каналов (Named Pipes), которые работают как обычные файловые операции. Они позволяют организовать межпроцессорное клиент-серверное взаимодействие между программами. Посмотрите практические примеры на C++ и MQL5 в виде сервера, клиента, обмен данными между ними и замер производительности.
 
Renat:
Для красивого обмена данными в интерпроцессе есть штатные возможности именованных каналов.

Прекрасно, не в курсе то ли это что ему нужно, будем надеяться то.

Но общий вопрос то в другом, СД настолько перегружен, что простой микросекундный таймер реализовывался год (щас выйдет будем выпрашивать правок, полюбому будем, например управление приоритетом в сбросе событий).

Вопрос в диалоге, нет прозрачного диалога, так чтоб ответсвенный человек ткнул палцем ссылку (это уже спрашивали), а вот это будем рассматривать.

Ну не знаю, сделайте что ли ветку по просьбам реализации, чтоб целенаправлено (с таблицей уникальных просьб на первой странице), чтоб видно было куда двигаемся. А то ведь совершенно невозможно планировать разработку если не ясно когда будет реализовываться и будет ли вообще, тот или иной вопрос.

 
Renat:
Для красивого обмена данными в интерпроцессе есть штатные возможности именованных каналов.

проблема в том, что эксперт стартует в режиме Сервера, а у вас в пайпах только клиенты.

не подходят они .

поэтому добавьте пожалуйста в пайпы MQL режим сервера. так можно? или тоже нарушится безопасность?