Вопрос не в тему MQL - страница 32

 

Да лучше всю хрень в сборе заменить. Не экономьте на главном.

 

Всем привет!

Надумал сегодня с утра пораньше - проверить комп так наз. "бесплатной" утилитой Касперского. Зашел, скачал с родного сайта (именно с родного сайта Касперского).

Запустил, поставил галочки, где нужно. Вместо бесплатной проверки получаю вот что:

Машинально как-то ввел свой номер (Мегафон) и получил СМС - где предлагалось подтвердить запрос на получение кода "обраткой" - словом ДА. Отправил "ДА", но ни хрена никакого кода, разумеется - не получил. Более того, - в окошечке пошел временной отсчет на 30 сек - в течение которых я должен ввести якобы полученный код.

Хотел повторить процедуру. Но на всяк.случ. глянул на баланс своего счета. Оказывается за "обратку" Мегафон слупил с меня 117 рублей!

Вот так .... Ни денег, ни бесплатной проверки на вирусы....

Похоже - жульё с Мегафона и Касперский - нашли очередной способ разводки?

 
leonid553:

Всем привет!

Надумал сегодня с утра пораньше - проверить комп так наз. "бесплатной" утилитой Касперского. Зашел, скачал с родного сайта (именно с родного сайта Касперского).


Попробуйте, бесплатный онлайн-сканнер ESET. Проверено - совершенно бесплатно.
 
leonid553:

Всем привет!

Надумал сегодня с утра пораньше - проверить комп так наз. "бесплатной" утилитой Касперского. Зашел, скачал с родного сайта (именно с родного сайта Касперского).

Запустил, поставил галочки, где нужно. Вместо бесплатной проверки получаю вот что:

Касперский такой фигнёй не страдает... :-))) с 98 года юзаю...

Либо у Вас на компе поселился зверек перехватчик ссылок ( т.е. сайт-то родной, а все загрузочные ссылки на лету подменяются...),

либо троян перехватывает запрос лицензионного соглашения у родного дистрибутива...

Вот прямая ссыль на программу - http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/avptool11/setup_11.0.1.1245.x01_2013_08_24_08_30.exe (проверьте Вашу)

Только что попробовал - пашет, как часы... :-)))

 

Благодарю всех за отклики.

У меня, собственно, проблема такая. В "большом" компе блокируются доступы браузеров (опера, ИЕ, Музилла) к антивирусным сайиам. И загрузка некоторых др. адресов тормозит.

Я сначала (ноутом) скачал утилиту Др.Веб - но она ничего не нашла. Она вообще с некоторых пор стала какая-то "беспонтовая", - с тех пор, как её кастрировали месяца два-три назад. Уже пару раз так зря тратил время на неё.

Может сущществует какая-нить спец. утилита для именно такого вируса, чтобы не тратить несколько часов на общую антивирусную проверку?

(файл "host" - проверил, нормальный)

 
leonid553:
Отсюда несколько страниц пролистайте.
 

Silent, благодарю! Я совсем забыл про эти странички, хотя сам присутствовал тогда в 2010г.здесь, в ветке - когда Рита выполняла описанные Абзацем приемы!

С утра всё-же запустил утилиту Касперского и через несколько часов её работы нашлось несколько вирусов. Но видимо - не те, что блокировали антивирусные сайты. Т.к. сайты по прежнему не открывались!

Стал повторять описанные с 4 странички приемы. Повторю все свои действия, - может кому пригодится:

1. Ctrl+R Regedit
Проверьте HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes
- обнаружился такой же вирусный файл как и у Риты.

2. набрать Win +R
туда cmd
туда route -f
Enter
перезагрузка - может потребоваться,
- да пришлось перегрузится, т.к. пропал интернет.

3. Потом - вот это попробуйте сделать
"Открываем командную строку. Нажимаем Пуск и выбираем команду Выполнить и пишем там cmd нажимаем Enter. В появившемся окне пишем:
ping ftp.drweb.com
Скорее всего выйдет надпись о том, что данный узел не удалось обнаружить.
= Да, появилось сообщение, что узлы недоступны.

Здесь, на этом этапе у Риты тогда стали открываться сайты. Но далее, в отличие от тех событий - у меня по прежнему не открывались антивирусные сайты.

4.Нажимаем Пуск и выбираем команду Выполнить и пишем там cmd нажимаем Enter. В появившемся окне пишем
nslookup ftp.drweb.com
Появится табличка
Неофициальный ответ:
Name: rr.drweb.com
Addresses: здесь будет куча IP адресов написанных через запятую: 81.176.67.171, 81.176.67.173, и т.д.
Переписываем один из этих адресов в строчку интернет обозревателя: Интернет Эксплорер, Опера, Мазила и т.д.
Появится FTP файлы.

Не получился этот четвертый прием. Т.к. ни один из множества IP-адресов не смог открыться в браузерах. Вирус не давал, наверное. И я - наконец, задействовал последнюю рекомендацию от Абзаца:

5.Вот что еще проверьте
Win+R
msconfig
Вкладка автозагрузка
- и вот тут то в окошечке Автозагрузка обнаружился некий файл (со странным названием), которого не было видно в диспетчере задач! Видно это и есть искомый вирус.


Я снял с него галочку "автозагрузка" и перегрузил комп! После чего, все заработало нормально! Антивирусные сайты загружаются!

Но вирус, наверное так и остался - где-то сидит, гад, - ждет! И утилиты Др-ра.Веб и Каспера не смогли его выковырять. Придется пробовать теперь все выше рекомендованные утилиты. Пока не поймают этот вирус!

 
Поищите на винте и в реестре _uninst_36992148
 

Зарядил в поиск. Обнаружились вот такие файлы:

Можно его (нижний файл) удалить вручную? Или оба удалить?

 

Да. Оба.

Поставьте Reg Organizer и почистите систему.

PS если еще не удалили, попробуйте блокнотом открыть (пр. кнопкой - открыть с помошью) и покажите содержимое.

Или "Изменить", тоже блокнотом откроет.