Еще больше стратегий? Да не вопрос! - страница 8

 
danja писал(а) >>
Алгоритм бы такой вместить, чтоб SSB искал такую стратегию.

Я думаю, его легко организовать.


Кстати, решил сейчас проверить как стратегии, сгенеренные на eurusd работают на usdchf.

Вот что получилось:


И самой устойчивой оказалась 5-я стратегия.

 
voltair >>:

Я думаю, его легко организовать.


Кстати, решил сейчас проверить как стратегии, сгенеренные на eurusd работают на usdchf.

Вот что получилось:


И самой устойчивой оказалась 5-я стратегия.

начальный баланс?...... % просадки смущает

а насчет легко организовать - очень интересно )

 
danja >>:
rider. А я что то не видел чтоб кто то где то писал что стратегия должна показывать профит на всех инструментах. Я писал о этой идее но я хотел это делать на нескольких парах инструментов, конечно если вы вобще о моем посте говорили.

не конкретно о вашем..... не помню уже кто и где (ветка в целое дерево превратилась), но звучало - это точно......

а то что на нескольких парах, да еще и по разным ТФ - верно совершенно: своего рода хеджирование получается.....

 
rider писал(а) >>

начальный баланс?...... % просадки смущает

а насчет легко организовать - очень интересно )

Начальный 100k$, так что просадка не более 25% на основном и ~10% на проверочном.


Организовать точно можно, но мне сейчас не до этого.

 
HIDDEN >>:

Не первый день тестирую эксперты, это генератор запустил в тестере с SET файлом, провисел часа 3 наверное, не единого результата. полоска даже не двигается и собственно не вывдало какое число вариантов перебора.

Попробуйте еще кто нибудь, может у меня глюк с терминалом. Хотя другие эксперты тестируются, значит работает.

Нет. Надо быть более терпеливым :).

Все дело в том, что тестирование начинается с -1 во всех условиях.


Максимально допустимое количество атомарных сигналов - по умолчанию 5.

Первая стратегия, которая сработает -- 000000000RRRRR или 11111111100000 в троичной системе счисления.

Зато ждать конца необязательно, ибо последняя приемлемая комбинация 22222111111111. (сорри 11111111122222)


Вся фишка в том, что если не использовать ограничение на количество атомарных сигналов в условии, тестирование займет в разы больше времени.

____________________________

Далее. Попрошу для выяснения рейтингов генераторов создать другую тему. А можно в ветке г-на Решетова, надеюсь, ему будет приятно.

____________________________

Я не претендую на какие-либо лавры, поэтому попрошу при выяснении рейтингов мою поделку не трогать.

Я ее написал за два вечера, это бета, что вы от нее хотите? Чуда?

 

Да, напомню участникам беседы, что все-таки хотелось бы услышать в адрес поделки конструктивную критику и пожелания (любого плана), а не выяснять что же круче.

Последнее мне неинтересно.


Я написал свой, т.к. меня не устраивал ни первый ни второй вариант.

 
StatBars >>:

В программе SX(TheXpert) комбинаторный взрыв через МТ4?

Или всё таки оптимизация условий?

Оптимизация используется штатная генетическая, собсно поэтому и написано на MQL. Перебор ускоряется за счет отсева слишком громоздких условий.

 
TheXpert >>:

Я ее написал за два вечера, это бета, что вы от нее хотите? Чуда?

Нет мы хотим от автора, чтобы он поделился своими результатами. Т.е. Вы ее сами проверяли после того как написали? Или надеятесь что это будут делать другие?


Я, к примеру, хотел ее потестировать, но через несколько часов ничегошеньки вообще не увидел, т.е. полнейший ноль. Пришлось остановить тестирование. А посему такие вопросы.

 
Reshetov >>:

Нет мы хотим от автора, чтобы он поделился своими результатами. Т.е. Вы ее сами проверяли после того как написали? Или надеятесь что это будут делать другие?

Ну вообще-то она рабочая, но вообще-то да, надеюсь.

Я, к примеру, хотел ее потестировать, но через несколько часов ничегошеньки вообще не увидел, т.е. полнейший ноль. Пришлось остановить тестирование. А посему такие вопросы.

Включите генетику. А если не хотите включать -- терпите, почему, описал выше.

_________________________

Я немного приболел, поэтому некоторое время не смогу оперативно реагировать. К понедельнику постараюсь сделать версию, в которой изменю порядок оптимизации, для того, чтобы не было начального простоя.

 
TheXpert писал(а) >>

Попрошу для выяснения рейтингов генераторов создать другую тему.

Предлагаю желающим обсуждать генераторы и их стратегии "пройти" сюда.


Приносим извинения автору SX за использование ветки не по прямому назначению.

И дальнейших успехов!