Еще больше стратегий? Да не вопрос! - страница 5

 
Reshetov писал(а) >>

Если по совокупности порождаемых, то всех затыкает за пояс FSB

На втором пока месте SX c нулевым результатом, но зато грандиозная в потенциале

И на третьем месте отдыхает SSB, собранная на коленке и в свободное от трейдинга время, на паре стандартных осциллов, в два прихлопа и три притопа.

Да, я вот подумал и предлагаю ввести критерий "полезности для пользователя" (что-то типа public benefit). :) Имхо, SSB для пользователей MT4 пока на первом месте. Но по дружественности к пользователям, не смотря на хороший сайт, faq и т.д., увы, на последнем. А жаль...

 
Figar0 писал(а) >>

А зачем их вообще оценивать?)

Лирику, имхо, нужно проверять алгеброй. Алгебру - лирикой. Можно, конечно, пользовать и "в одну харю" :) но какие-то аспекты могут ускользать. А так - вершины вырисовываются. :) И некоторая синергетика, что обычно на пользу идет...

 
voltair писал(а) >>

Лирику, имхо, нужно проверять алгеброй. Алгебру - лирикой. Можно, конечно, пользовать и "в одну харю" :) но какие-то аспекты могут ускользать. А так - вершины вырисовываются. :) И некоторая синергетика, что обычно на пользу идет...

Может Вы и правы. И стоит их так или иначе сравнить, но пока это преждевременно, разработка в ветке которой мы беседуем, стала доступна только сегодня... Надо дать хотя бы ей немного выдержаться, успеть ей попользоваться 2е суток), устранить возможные "ляпы" и т.д. А потом беспощадно их сравним)

 
Figar0 писал(а) >>

А потом беспощадно их сравним)

Да, конечно, SX необходим "разбег".

Насчет "беспощадно" - думаю лучше просто объективно. :)

Хотя вот еще о чем я подумал - мало наплодить стратегий, важно еще их отбраковать.

То есть отбросить "мусор". Это, пожалуй, должно быть наиболее важным "модулем" в генераторах.

Фактически, только в SSB что-то из этого как-то работает. Имхо, это как - "секрет Полишинеля",

но тем не менее, алгоритм существует в принципе, чего ни в FxSB, ни в SX нет. Тут все придется

делать "ручками"...

 
HIDDEN >>:

Не ну хоть бы кто написал, а толк то от герерации всех этих экспертов по стандартным инлюкам есть

Есть в реале.

 
TheXpert >>:

Работает побарово. Самые первые файлы -- советник и сет для него с параметрами сразу под оптимизацию. Предварительно надо отключить генетику.

Предпочитаю часики. По крайней мере на ТФ меньше времени уйдет очень много. Можно 4-часовки прогнать -- это часов 10-15.


Да, еще бесполезные результаты нельзя показывать, иначе, теоретически могут быть дичайшие тормоза, только плюсовые, недостатка в них быть не должно.

Не первый день тестирую эксперты, это генератор запустил в тестере с SET файлом, провисел часа 3 наверное, не единого результата. полоска даже не двигается и собственно не вывдало какое число вариантов перебора.

Попробуйте еще кто нибудь, может у меня глюк с терминалом. Хотя другие эксперты тестируются, значит работает.

 
voltair >>:

FxSB одназначно сильный продукт и его многогранность несопоставима с простотой русских программистов.

 
zfs писал(а) >>

FxSB одназначно сильный продукт и его многогранность несопоставима с простотой русских программистов.

Опс! Нужно обязательно ввести критерий оценки по числу доступных вариантов индикаторов. FxSB пока действительно вне конкуренции.

 

Я извиняюсь что влазию в Вашу беседу, не протестировав ни одну из программ.

Но есть пару вопросиков.

В программе SX(TheXpert) комбинаторный взрыв через МТ4?

Или всё таки оптимизация условий?

 
StatBars >>:

Я извиняюсь что влазию в Вашу беседу, не протестировав ни одну из программ.

Но есть пару вопросиков.

В программе SX(TheXpert) комбинаторный взрыв через МТ4?

Или всё таки оптимизация условий?

А какая хрен разница? Тем паче, что Вы даже тестировать не собираетесь.


Важен конечный результат, а вовсе не наукообразное название способа его добычи.