Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 29

 

Сегодняшний день отработан идеально


 

У меня такая ситуация:


теоретически, процесс должен развернуться ("отразиться"). Посмотрим.

 
gpwr >>:

Доработка состояла в удалении сглаживания цен паттернах и увеличении сигмы (уменьшения размера кластера), чтобы на предсказание влияли самые близкие паттерны.

Спасибо.


НС занимался давным давно, а вот эти сети прошли как то стороной, читал мельком, в общих чертах. Тут появилась идея, улучшить свою статистику этими сетями (другие объективно не очень подходят). Как будет свободное время, попробую реализовать. В связи с этим, к Вам можно будет поприставать с вопросами?

 

Grasn, если я правильно понимаю прогноз - это центральная линия, верхняя и нижняя - доверительные интервалы? Неплохо бы сделать разноцветные линии, а то чивото все смешивается.

В целом направления у нас с Вами совпадают, что не может не радовать меня :-)

 
neoclassic >>:

Grasn, если я правильно понимаю прогноз - это центральная линия, верхняя и нижняя - доверительные интервалы? Неплохо бы сделать разноцветные линии, а то чивото все смешивается.

В целом направления у нас с Вами совпадают, что не может не радовать меня :-)

расчет в маткаде, результат был на 25 стр, вот он:

тут лучше видно. А скрины с MT- это мой виртуознейший уровень владения MQL (между нами, я думаю, что прифи кусают локти от зависти). Темно серая граница - это 1 СКО построенные от МО процесса. По большому счету, редко, когда реализация процесса укладывается в такие "узкие" рамки. Червячок внутри, это уточнение процесса.

Это не траектория, как таковая в смысле прогноза, это области, где следует ожидать повышенную концентрацию котировочного процесса. То, что на картинке - это первое приближение, процесс итерационный. Кроме того, рассматриваются альтернативные реализации.

 
grasn >>:

Спасибо.


НС занимался давным давно, а вот эти сети прошли как то стороной, читал мельком, в общих чертах. Тут появилась идея, улучшить свою статистику этими сетями (другие объективно не очень подходят). Как будет свободное время, попробую реализовать. В связи с этим, к Вам можно будет поприставать с вопросами?

Поприставать можно.

Вижу что у всех у нас образовались похожие предсказания: EURUSD будет торговаться в сторону а потом верх.

GRNN:

 
gpwr >>:

Поприставать можно.

Вижу что у всех у нас образовались похожие предсказания: EURUSD будет торговаться в сторону а потом верх.


А, что - можно скооперироваться, навертеть макростратегию - устраивать опрос ТС, голосование и выбор кандидата. :о)))))

 



вроде отразилось, области немного смещенные конечно, но ничего доработаю, посмотрим, что будет дальше ...

 

Прошлое предсказание GRNN сетью было довольно точным:


Вот новое предсказание


 
gpwr >>:

Прошлое предсказание GRNN сетью было довольно точным:


Вот новое предсказание


Да, красота.


Мой экстраполятор тоже справился, вот новое: