Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 22

 
ааа....ну я как обычно, все в реку, а я в болото =)
 

Попробую продемонстрировать то, что получается у меня... :)

Прогнозирую некоторую функцию от средних скользящих. Вход теоретически должен производиться на точках перегиба, либо на пересечениях нуля.

 
lea >>:

Попробую продемонстрировать то, что получается у меня... :)

Прогнозирую некоторую функцию от средних скользящих. Вход теоретически должен производиться на точках перегиба, либо на пересечениях нуля.

Мне кажется прогноз не очень корректный, но это на глаз. Если присмотреться к "форме" прогноза (к его некой структуре), и к факту, то заметно, что они отличаются. Прогнозный ряд затухает (кроме первых экстремумов), что видимо не свойственно этому индикатору. Хотя повторяюсь, это на глаз :о)

 
grasn писал(а) >>

Мне кажется прогноз не очень корректный, но это на глаз. Если присмотреться к "форме" прогноза (к его некой структуре), и к факту, то заметно, что они отличаются. Прогнозный ряд затухает (кроме первых экстремумов), что видимо не свойственно этому индикатору. Хотя повторяюсь, это на глаз :о)

Действительно, прогнозный ряд затухает при очень большой длине прогноза. (на изображении - 250 баров; для реального использования длина прогноза, естественно, будет меньше)

 
grasn писал(а) >>

...Систему, которую разрабатываю, условно можно классифицировать как нелинейную стохастическую систему управления с фиксированной структурой. На данный момент времени она очень упрощенная, так что впереди еще много работы по ее совершенствованию...

Уважаемый grasn. Не могли бы Вы описать поподробнее как рассчитываются уровни в Вашем маткадовском файле.

 
gpwr >>:

Уважаемый grasn. Не могли бы Вы описать поподробнее как рассчитываются уровни в Вашем маткадовском файле.

Хорошо, концептуально опишу, но в своей ветке https://forum.mql4.com/ru/17052. Предупреждаю сразу, сделаю это как только появится свободное время, (пишу достаточно медленно, да и сейчас сильно занят, так, что получиться совсем не сразу :). Система прогнозирует следующее:

  • Уровни разворота ЗЗ
  • Уровни локальной концентрации цены
 

Первые результаты моего прогноза

 
lea >>:

Первые результаты моего прогноза

hi lea pleas share your indicator RR or send me pleas an nicetradingday@gmail.com thank you

 
lea >>:

Первые результаты моего прогноза

А тестером по истории если пройтись и статистику собрать?

 
CL3RIC писал(а) >>

hi lea pleas share your indicator RR or send me pleas an nicetradingday@gmail.com thank you

Sorry, but I'm not ready to share my indicator right now. It's part of my private research work. Maybe later.
sol писал(а) >>

А тестером по истории если пройтись и статистику собрать?

Пока что не представляется возможным. Всё это реализовано на mql4 и пока в черновом варианте, поэтому считается довольно медленно. Доберусь до своего компа в общаге - там посмотрим, если будет время... Единственное, как тестировал - подключал к графику при визуальном тестировании советника.