Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 88

 

to Yurixx

Да я успел увидеть твой пост. И зря ты на меня наехал, совершенно не справедливо и тем более про ту ветку. Сергей так ловко строил общение, что я как то и не сразу понял ... он разместил первый материал только на 4 стр, ... типа - сюрприз


А уж по поводу контекста - позволь иметь мне свое мнение, надеюсь, ты не будешь сильно переживать по этому поводу? Вот и славненько.


PS: Видать, стареем вместе. :о( А это грустно, я то думал, что старею только я, а ты например - только молодеешь.

 

Ну раз увидел, значит так и надо было.

У меня твои выпады переживаний не вызывают, судя по всему у Сергея тоже.

Просто непонятно откуда такое стремление "вцепиться в волосА". :-)

Казалось бы не первый год друг друга знаем (мы все) и должны были бы понимать друг друга.

Не говоря уже о том, чтобы ценить соратников по борьбе.

 
Yurixx >>:


У меня твои выпады переживаний не вызывают, судя по всему у Сергея тоже.

Просто непонятно откуда такое стремление "вцепиться в волосА". :-)

Казалось бы не первый год друг друга знаем (мы все) и должны были бы понимать друг друга.

Не говоря уже о том, чтобы ценить соратников по борьбе.

Если ты внимательно читал - то Сергей писал следующее:

Мне нужна критика, это единственный способ не попасть в дурнушку.

и ровно по описанным тобой причинам и не позволить попасть Сереге в дурнушку -начал критиковать. И достаточно объективно, и никаких обидных слов не говорил, в отличии от некоторых, которые не разобравшись ...

Ну раз увидел, значит так и надо было.

Видимо да, многое о тебе узнал :о)

 

Ну да, как говориться "хотели сделать лучше, а получилось как всегда" (С) Где то я перестарался с новшествами. Тест на EURUSD M15 (довольно сложный участок), на каждом баре (я так всегда тестирую систему прогноза) в течении 50 отсчетов (половина суток)

Система потеряла стабильность :о(

Файлы:
test.rar  64 kb
 
Farnsworth >>:

Ну да, как говориться "хотели сделать лучше, а получилось как всегда" (С) Где то я перестарался с новшествами. Тест на EURUSD M15 (довольно сложный участок), на каждом баре (я так всегда тестирую систему прогноза) в течении 50 шт (половина суток)


Система потеряла стабильность :о(

Ой... Ты сменил "ник"?

 
Lord_Shadows >>:

Ой... Ты сменил "ник"?


Ага, я и хотел так зарегистрироваться давным дано, но по привычке: (Вот тут когда то рассказывал)

Когда регистрировался, хотел вписать золотыми буквами в историю форума "Фанцворд" (скорее больше похож на этого маразматика ученого образом мысли изобретательства и "прошлым"), но привычка - вторая натура. Давным, давным, давно, когда я устраивался на свою первую работу, админ, пришедший с жуткого будуна пытаясь начать говорить, только смог члено раздельно произнести нечто, отдаленно напоминающее grasn. Так паразит меня и вписал, а когда ближе к вечеру научившись говорить повторно, отказался переименовывать меня в терминатора, гад такой :о) А мне, откровенно, было настолько начхать, что просто забыл. Но осталась привычка.

 

Таки кроме простых опечаток нашел еще ошибки в своей вероятностно-волновой передаточной функции. Некоторое время придется разбираться. Уровень 1.42 оказался пройден, но позже, чем ожидал, котировка даже ушла ниже. Но все это время мои "волны вероятности" показывали "цена будет там, цена будет там ..". В общем, вероятность и в Африке вероятность.


Разложив лягушек, летучих мышей, развесив благовония и не забыв пнуть своего черного кота - делаю минипрогноз: высокая вероятность того, что будет пройден уровень 1.41144 по евроусд в течении понедельника. А может и не будет вовсе. Тут ведь как - всем правит случай. :о)

 
а у мну система кажит в район 46 +\- ^_^
 
NEKSUS_ >>:
а у мну система кажит в район 46 +\- ^_^


Как это не странно - никаких противоречий нет, вполне может быть. Моя цифра - это результат расчета одного "клона" от базовой системы. За сутки, котировка может как угодно "извиваться", а расчетная цифра - это некое наиболее возможное накопление приращений в статистическом смысле. Т.е. в данном случае - это не поиск максимального размаха, а этакая очень осторожная оценка суперпозиции приращений (+) и приращений (-), т.е. некое усредненное смещение.


PS: Забыл добавить, усреднение идет еще и по величине приращений, т.е. берется некое среднее и принимается для всех возможных приращений

 
еееех, Сергей, когда ж мы уже увидим версу для для мт-шки )