Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 45

 
NEKSUS_ >>:


а чем строите? Дедуктором, аль своя тулза имеется?

Использую это:'Прогнозирование временных рядов с помощью Deductor Academic 5.2'

 
goldtrader >>:

Как количество запусков, так и сбоев дают повод на очень оптимистические прогнозы в отношении ТС.

Окончательные выводы делать рано, но основное движение вроде ловит. Вот еще прогноз от сейчас на сутки:


Пока писал и заключал сделку:



посмотрим. Окончательно все решит масштабное тестирование. К нему и готовлюсь

 
grasn >>:
Ура! Это третий или четвертый сбой из приблизительно 80 запусков! Это надо вспрыснуть! :о)

grasn, я не уверен, что данный конкретный прогноз нужно трактовать как сбой. Движение и уровни вроде бы были показаны правильно, а расхождение возникло по времени (случилось все гораздо раньше). В связи с этим, не следует ли обратить внимание на то, что прогноз включает, на самом деле 2 координаты - цены и время, и для времени также неплохо бы давать какие-то допуски в виде доверительного интервала? Я не знаю кухни, но детерминированность времени настораживает ;-). А по большому счету, нелинейность прогнозируемого времени не должна влиять на прибыль - уровни-то остаются.

 
marketeer >>:

grasn, я не уверен, что данный конкретный прогноз нужно трактовать как сбой. Движение и уровни вроде бы были показаны правильно, а расхождение возникло по времени (случилось все гораздо раньше). В связи с этим, не следует ли обратить внимание на то, что прогноз включает, на самом деле 2 координаты - цены и время, и для времени также неплохо бы давать какие-то допуски в виде доверительного интервала? Я не знаю кухни, но детерминированность времени настораживает ;-). А по большому счету, нелинейность прогнозируемого времени не должна влиять на прибыль - уровни-то остаются.

да, Вы совершенно правы, время- важнейший компонент системы, от которого зависит в частности уровни стопов. Над ними, применительно к системе, сейчас думаю.


Вот кстати прогноз на будущую неделю (H+L)/2 EURUSD M15 (каждый отсчет на графике - 15 минут).

  • Черные - прошлые четверг и пятница (справочно, для лучшего восприятия)
  • Светло серый - наиболее вероятная реализация котировочного процесса на будущую неделю (приблизительно 100 отсчетов - одни сутки)


PS: но нужны будут уточнения, особенно перед "всплеском", и особенно в понедельник по случаю возможности сильного разрыва.


Дописка - добавил "новое новшество", посмотрим, как это отразиться на качестве прогнозов :о)

 
grasn >>:


Вот кстати прогноз на будущую неделю (H+L)/2 EURUSD M15 (каждый отсчет на графике - 15 минут).

Сергей, т.е. движение на неделе ожидаешь вверх, но к концу будет к уровню закрытия предидущей недели? Таким образом сформируется более широкий и сильный нисходящий канал? Или же это будет разворотная модель для продолжения движения вверх? Какая статистика на сей счёт есть у тебя, и не производишь ли ты расчёт на месяц, скажем более грубый, для определения именно направления движения (без траекторий)?

 

 
Lord_Shadows писал(а) >>

Сергей, т.е. движение на неделе ожидаешь вверх, но к концу будет к уровню закрытия предидущей недели? Таким образом сформируется более широкий и сильный нисходящий канал? Или же это будет разворотная модель для продолжения движения вверх? Какая статистика на сей счёт есть у тебя, и не производишь ли ты расчёт на месяц, скажем более грубый, для определения именно направления движения (без траекторий)?

я не использую ТА и не могу сказать, какой канал сформируется. Но прогноз приблизительно такой, пока не пересчитывал. По факту "ушла вверх" несколько быстрее, чем я предполагал. Но не надо забывать, что это реализация процесса в статистическом смысле, главное - оценить общий уровень смещения. Да и пересчитать то имеет смысл.

На месяц не строил. Еще остались некоторые вопросы, но следующий шаг в развитии системы - это совместное прогнозирование M15, M30, M60 на один и тот же временной участок (некоторая вложенность).

 
grasn >>:

я не использую ТА и не могу сказать, какой канал сформируется. Но прогноз приблизительно такой, пока не пересчитывал. По факту "ушла вверх" несколько быстрее, чем я предполагал. Но не надо забывать, что это реализация процесса в статистическом смысле, главное - оценить общий уровень смещения. Да и пересчитать то имеет смысл.

На месяц не строил. Еще остались некоторые вопросы, но следующий шаг в развитии системы - это совместное прогнозирование M15, M30, M60 на один и тот же временной участок (некоторая вложенность).

Давай. Дерзай. Уж я-то точно увлечённо слежу за твоими успехами.

 
Lord_Shadows >>:

Давай. Дерзай. Уж я-то точно увлечённо слежу за твоими успехами.

В том то и дело, что выдающихся успехов то пока нет. Сейчас, цена колеблется на самой границе ско возможных траекторий, но похоже собирается переть дальше. Поглядим. Вот из принципа не буду пересчитывать :о)

 
grasn >>:

Сейчас, цена колеблется на самой границе ско возможных траекторий, но похоже собирается переть дальше.

Сергей, почему Вы строите границу с одним СКО, а не с 3-мя, например, для 99,97% вероятности (если распределение нормальное)? М.б. одной сигмы маловато для надежного прогноза?

PS. Понимаю, что вопрос скорее риторический, но надеяться, что цена уложится в одну сигму...

 
grasn >>:

В том то и дело, что выдающихся успехов то пока нет. Сейчас, цена колеблется на самой границе ско возможных траекторий, но похоже собирается переть дальше. Поглядим. Вот из принципа не буду пересчитывать :о)

Похоже реальный ценовой график ромно в два раза сжат, относительно прогноза.

То прогноз совпадает по времени, то по цене или даже скорее структуре.