Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 34

 
grasn >>:

to gpwr

Ради любопытства, у Вас прогноз концептуально похож или что то другое вырисовывается?

Пардон за задержку. Компьютер заболел вирусом и пришлось его лечить два дня а потом восстанавливать системные файлы и поддержку русского языка.

Вот прошлое предсказание



Для нового предсказания на будущую неделю попробую использовать сглаженные цены (обычным SMA по PRICE_TYPICAL):


А вот предсказание без сглаживания цен (как в предыдущих постах):



Итак, ожидается небольшое движение верх, а потом резко вниз.

 
benik >>:

Да, любопытство, конечно, распирает. :) Т.к. сам занимаюсь практически тем же.

Но, ладно, не буду дальше распрашивать. Скажу лишь, что я пришел к выводам, противоположным выводам выше высказавшихся. А именно - чем выше таймфрейм, тем хуже шансы выиграть у рынка. И, кстати, kamal - бывший участник форума (вы его наверное помните) - высказывавался в том же духе. Примерно так: "чем выше таймфрейм, тем ближе цена к мартингалу".

Конечно помню. Но я то говорю о диапазоне, и вовсе не на ценовом поле. Помните, пункт первый, это важно. :о)

"чем выше таймфрейм, тем ближе цена к мартингалу"

мои давнишние исследования цены как раз показывают, что самый что ни на есть мартингал - это тики, а вот "выше" как раз начинают проявляться "закономерности". Но там другая проблема возникает - увеличение дисперсии.

 
gpwr >>:
...


Итак, ожидается небольшое движение верх, а потом резко вниз.

Да, это вторая альтернатива, которую показывает модель после обработки статистики и начального вектора плотности вероятности состояния системы (картинка ниже). Это движение так же возможно и довольно "сильное" в вероятностном плане. По этой причине, лучше 1-2 дня подождать (это если торговать надежно или рискнуть :о).


 

согласен насчёт " верх, а потом резко вниз "


 
кстати, господа, почему то так сложилось, что прогнозы мы публикуем только по EUR-USD, а как насчёт публикаций и по другим парам, просто у меня 10-ть рабочих чартов и прогнозы иногда бывают куда сильнее и чётче, чем по евро-баксу, как вы относитесь к этому?
 
NEKSUS_ >>:
кстати, господа, почему то так сложилось, что прогнозы мы публикуем только по EUR-USD, а как насчёт публикаций и по другим парам, просто у меня 10-ть рабочих чартов и прогнозы иногда бывают куда сильнее и чётче, чем по евро-баксу, как вы относитесь к этому?

это будет довольно не плохо,но может получится каша из разных картинок,10 это слишком)

 
kosa >>:

это будет довольно не плохо,но может получится каша из разных картинок,10 это слишком)

прииивет, постучись в аську как будет возможность, а то, что то тебя не видать давненько.

а насчёт скринов, я не имею ввиду, что я хочу  со всех 10-ти пар скрины вешать, хорошие прогнозы (сильный, качественные сигнал, от всех мною используемых систем) в лучшем случае по 4-5-ти парам в месяц получаются,  вот их я и думал выкладывать

 
выкладывайте,будет очень итересно.
 

вот, что мне сегодня больше всего понравилось:

AUD-USD

EUR-JPY

  USD-CAD  

 
NEKSUS_ >>:
Товарищь Ko1dun, а вы ещё наблюдаете за нашей веткой, я хотел у вас спросить, вы могли бы поделиться с нами, вашим индикатором, ооочень уж мне вашь прогноз с 25-ой страницы понравился

Спасибо за оценку.

Индикатором поделиться не могу.

Поделюсь только прогнозами.

Вот мой прошлый прогноз.

А вот новый

И заодно по GBRJPY.