Тики. - страница 2

 
thecore писал(а) >>

А то, что объем изменяется не обязательно с шагом +1 не описывает Вашу ситуацию?

С точки зрения ловли тиков это не важно.

--

А вообще-то, хорошо бы иметь стандартные функции bool NewTick(string symbol) и iNewBar(string symbol,int timeframe)..

--

Всем спасибо.

 
 
SK. писал(а) >>

С точки зрения ловли тиков это не важно.

--

А вообще-то, хорошо бы иметь стандартные функции bool NewTick(string symbol) и iNewBar(string symbol,int timeframe)..

--

Всем спасибо.

+1

Даже по одному инструменту мне не удаеться собрать все тики. Обязательно есть пропуски. ((

Кружками отмечены места где пришли подряд два тика с одинаковой ценой.

 
Prival писал(а) >>

+1

Даже по одному инструменту мне не удаеться собрать все тики. Обязательно есть пропуски. ((

Кружками отмечены места где пришли подряд два тика с одинаковой ценой.

Повторные тики иногда бывают при новом баре и обязательно при реконекте.

 
JavaDev писал(а) >>

Повторные тики иногда бывают при новом баре и обязательно при реконекте.

да нет не обязательно. Этот индикатор делал Roch и вертикальные зеленые штриш-пунктирные линии это начало бара, в даном примере это минутки. Из рисунка видно, что это не начало бара и времени прошло всеголишь 3 мин. По моим исследованиям, я собирал тики в течении суток и сравнивал с дневным Volume, расхождение порядка 20%

 
Prival писал(а) >>

да нет не обязательно. Этот индикатор делал Roch и вертикальные линии это начало бара, в даном примере это минутки. Из рисунка видно, что это не начало бара и времени прошло всеголишь 3 мин. По моим исследованиям, я собирал тики в течении суток и сравнивал с дневным Volume, расхождение порядка 20%

По моей статистике расхождение 3-7%... приходится при дубле анализировать hi/lo минутки и вот здесь становиться интересно. В ~63% что либо из них меняется :(

 

Было-бы идеально иметь доступ к буферу тиков хотя-бы за последнии 5 мин и их времени не в sec, а milsec.

 
JavaDev писал(а) >>

Было-бы идеально иметь доступ к буферу тиков хотя-бы за последнии 5 мин и их времени не в sec, а milsec.

Идеальнно - это тиковая история, а не так как сейчас минутная

 
Prival писал(а) >>

И деальнно - это тиковая история, а не так как сейчас минутная

Для EA торговли, я так думаю достаточно и буфера,а для тестов на истории - как приложение к тестеру такая возможность конечно желательна.

А идеально иметь askVol, bidVol на примере дукаса, "видеть" возможностями терминала и mql календарные новости с прогнозом типа dailyfx...

Понятно что всё это можно получить окольными путями - но так хотца всё, стразу и сейчас... Жду чудес от 5.