Улучшаем рейтинг торговых сигналов - страница 8

 
Lenar:
опять-двадцать-пять:) как у нас строится рейтинг? по "доходности в пунктах" или нет? Подождите немного, от поставщика уйдут подписчики и он вылетит с топа.

Под доходностью я имел ввиду конечно же прирост. Прирост у вас отражается в процентах. И с отрицательным приростом в ТОПе делать нечего. Или я не прав?

 
Lenar:
опять-двадцать-пять:) как у нас строится рейтинг? по "доходности в пунктах" или нет? Подождите немного, от поставщика уйдут подписчики и он вылетит с топа.
А если сигнал демо-free и подписчики тоже подключили демо счета для проверки сервиса? Они возьмут и не уйдут... и он останется в топе?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Когда в сигналах на сайте появятся фильтры по начальному балансу, доходности в месяц в процентах(валюте), относительной просадке, профит фактор, фактор восстановления, профит в пунктах и т.д.?

Открываешь некоторые сигналы, а там начальный баланс 10 у.е. и прирост 1000%
 

Посмотрел внимательно ТОП и рейтинг сигналов отдельно по группам, ничего кроме недоумения он не вызвал.

 
Ставлю галочку сигналы с подпиской - перехожу на сигнал, а там 0 подписчиков
 
Konstantin83:
Ставлю галочку сигналы с подпиской - перехожу на сигнал, а там 0 подписчиков
Галочка "с подпиской" отвечает не за число подписчиков, а за саму возможность подписаться, отсеивая сигналы, находящиеся на тестовом периоде.
 
marsel:
Галочка "с подпиской" отвечает не за число подписчиков, а за саму возможность подписаться, отсеивая сигналы, находящиеся на тестовом периоде.
А будет более расширенный фильтр, а не только сигналы с подпиской?
 
marsel:
Галочка "с подпиской" отвечает не за число подписчиков, а за саму возможность подписаться, отсеивая сигналы, находящиеся на тестовом периоде.

можно добавить слово " открытой "

 "с открытой подпиской"  

 

Считаю рейтинг одним из важнейших элементов сигнального сервиса. Потенциальный подписчик, ориентируясь на рейтинг, отбирает потенциальных провайдеров, начинает их изучать, и потом, уже голосуя кошельком, формирует “приз зрительских симпатий”. Таким образом, образуются два параллельных рейтинга: официальный от компании и независимый, по числу подписчиков. И чем теснее они коррелированны  – тем выше качество официального рейтинга, тем больше его способность, предугадывать желания подписчика, читай клиента. 

Сейчас рейтинг сигналов служит простым сортировщиком и что то толковое найти с его помощью невозможно. Выберите для начала любой универсальный показатель, тот же профит фактор, и ранжируйте по нему, постепенно добавляя другие параметры и играясь весовыми коэффициентами, добивайтесь параллельности с числом подписчиков.

Далее, сочтя за рекламу можно удалить. Хотя факт. 

Преднамеренно всегда запускаю несколько вариантов системы с разными настройками, чтобы определить предпочтение подписчиков и соответствие рейтингу. Нигде, только здесь, в лидерах у меня оказался наиболее агрессивный вариант, как по рейтингу, так и по числу подписчиков (в бесплатный период). 

 
DC2008:

Под доходностью я имел ввиду конечно же прирост. Прирост у вас отражается в процентах. И с отрицательным приростом в ТОПе делать нечего. Или я не прав?

я имел в виду немного другое: наш рейтинг строиться на количестве подписчиков. Но мы подумываем над тем, чтобы исключить из списка тех, кто ушел ниже баланса.