Улучшаем рейтинг торговых сигналов - страница 15

 
server:
 Ну надо же хоть что то оставить программистам :) 

Простите великодушно , интересуюся я , вот если вы не программист , то я даже не стану спрашивать ,как вы , именно вы можете в принципе что то гарантировать ,

например стабильность работы советника из за отсутствия в нем ошибок кода,  я не стану спрашивать известно ли вам самому - на каком принципе и по какой тс торгует советник , чью стабильную работу вы не можете гарантировать.

Мне интересно  как вы их размножаете . Половым путем , скрещиванием , черенкованием , почкованием или как клубнику - усами ? 

 
Mischek:

Простите великодушно , интересуюся я , вот если вы не программист , то я даже не стану спрашивать ,как вы , именно вы можете в принципе что то гарантировать ,

например стабильность работы советника из за отсутствия в нем ошибок кода,  я не стану спрашивать известно ли вам самому - на каком принципе и по какой тс торгует советник , чью стабильную работу вы не можете гарантировать.

Мне интересно  как вы их размножаете . Половым путем , скрещиванием , черенкованием , почкованием или как клубнику - усами ? 

Я не пользуюсь советниками,а размножаю через ветку Юмор - спасибо за непосильную помощь 
 

Сегодня вышла новая версия рейтинга сигналов на основе учета множества факторов.

Теперь будем тюнить весовые коэффициенты.

 
Какой прекрасный рейтинг получился)
 
pavlov:
Какой прекрасный рейтинг получился)
Ага, вверх повылазили низкоприбыльные сигналы с демо-счетов )
 
Я хотел узнать, вот у меня есть график *средства*в лич. коб. он показывает 10 дневный период, а можно его сделать на всю историю счета? Если можно то расскажите как.
 
Графики эквити не доделаны еще, поэтому малая глубина. Конечно будем делать полную глубину.
 
Рейтинги стали лучше?

Расчет рейтинга многофакторный с массой весов(пока еще веса не затюнили). Приоритет пока даем бесплатным сигналам, чтобы стимулировать подписчиков, потом изменим.

Учитываются: прибыльность, просадка, профит-фактор, время жизни, подписчики, количество заплаченных денег за последний месяц, тип счета, платность, коэффициент шарпа и ряд других менее важных параметров.
Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 

Вы бы этот критерий оптимальности просто озвучили в виде функции. Это же на самом деле глобальный вопрос, имеющий лишь косвенное отношение к Сигналам.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

"Генетические алгоритмы - это просто!" - продолжение следует?

hrenfx, 2013.06.20 17:41

Сначала хотел написать на тему "многокритериальная оптимизация vs оптимизация по одному кастомному критерию". Затем передумал, захотелось написать про ГА, затем снова передумал и пришел опять к тому же:

Точно также допустим, что мы проводим не ГА нашей ТС, а полный перебор, при этом любой проход вычисляется мгновенно и доступен откуда угодно. Мы знаем значения любых, что только можем придумать, критериев для каждого прохода. Что при таких условиях делать дальше? Что мы вообще хотим получить? Как не оптимизировать, а как выбирать? У меня, как в цитате выше, ответы себе же, к сожалению, крайне примитивны.

 
Renat:
Рейтинги стали лучше?

Расчет рейтинга многофакторный с массой весов(пока еще веса не затюнили). Приоритет пока даем бесплатным сигналам, чтобы стимулировать подписчиков, потом изменим.

Учитываются: прибыльность, просадка, профит-фактор, время жизни, подписчики, количество заплаченных денег за последний месяц, тип счета, платность, коэффициент шарпа и ряд других менее важных параметров.

На мой взгляд,лучше однозначно, 

Странно почему остальные молчат ?  Mischek вы хде и все остальные