Квантовая торговая система - страница 31

 

Всё зашибись, только есть пара вопросов -

1. Откуда такая уверенность, что котировки финрынков похожи на данные, которые выдаёт квантовый генератор?

2. И даже если они и похожи, то тогда зачем использовать похожие данные, которые соответсвенно имеют какую-то погрешность в сравнение с данными финрынков и соответсвенно при переносе ТС с квантовых данных на данные финрынков ошибка будет увеличиваться, когда можно использовать реальные данные финрынков, тем более, что в сегодняшнее время с этим проблем нет?

 

Ой блин, я таки дочитал ветку до конца. Вернее с конца до начала. Коллеги, нам всем надо чаще выдыхать...


Про медицину, как основную тему этой ветки

У меня есть знакомый врач, профи своего дела во всех отношениях, так он утверждает, что под шизу можно подвести абсолютно любого человека. Исключений нет. Если есть деньги и человек совсем не нравится, то подведут и научно докажут. Правда денег стоит прилично.


...


Так, надо быть подальше от этой ветки. Она какая то особенная,


to C4

Вообще то доказано, что комп и человек умеют многое, кроме генерации случайных чисел. И в науке это серьезная проблема, когда требуются именно случайные числа (ну не решенная до конца эта тема, народ даже дисссссеры защищает прикручивая все что угодно, даже НС). Я так же использу генераторы, маткадовских хватает.Может человеку этот генератор нужен для каго нить эксперимента, он вроде так и пишет. А Вам он зачем понадобился? И некуда его воткнуть? Хотите подскажу в какое место Вам надо его воткнуть?

 

to C4

Вообще то доказано, что комп и человек умеют многое, кроме генерации случайных чисел. И в науке это серьезная проблема, когда требуются именно случайные числа (ну не решенная до конца эта тема, народ даже дисссссеры защищает прикручивая все что угодно, даже НС). Я так же использу генераторы, маткадовских хватает.Может человеку этот генератор нужен для каго нить эксперимента, он вроде так и пишет. А Вам он зачем понадобился? И некуда его воткнуть? Хотите подскажу в какое место Вам надо его воткнуть?

Как зачем? Прочитав эту ветку, я всерьез задумался реализовать квантовую стратегию работы на финансовых рынках, тем более инструкции из этого форума у меня уже есть:

Берёте Квантовый генератор случайных чисел, в качестве модулятора передатчика, накладываете информационный сигнал и передаёте в эфир (свет, радиоволны).

Осталось завести свой собственный ручной квантовый  генератор. Есть только две проблемы, это доставка (но думаю с помощью DHL я ее решу) и собственно организация вещания. Думаю здесь потребуется какой-нибудь приобразователь среды квантового потока, ведь, судя по свецификациям модели QRBG121, квантовый поток вещается прямо в сеть по технологии передачи электрического разряда (а в инструкции явно сказано "свет, радиоволны").

Не кто случайно не знает где можно приобрести недорого преобразователь среды квантового потока? Хотя в принципе у меня есть одна задумка! Что если вместо преобразователя использовать обычный медиаконвертер с витой пары на одномодовый оптический кабель, ведь в этом случае вещание генератора перенаправляется в свет - поток фотонов, что нам и надо.

А насчет генерации случайных чисел средствами компьютера - здесь Вы правы. Числа эти ни какие не случайные, а "вшиты", а нам надо не просто генерировать случайные числа, нам нужно еще что бы рождение случаного числа было физическим процессом. Только в этом случае можно добиться резонанса пространственно-временного континимума (хотя для резонанса по моим подсчетам потребуется как минимум два генератора, работающих друг от друга удаленно (минимум на 500 км)). В общем новое знание рождает новую печаль...

 

Может вам этого хватит?


http://www.random.org/

 

Даже если предположить, что числа  random.org  получает от квантового потока, все равно этого будет не достаточно! По большому счету нам важно не само число, а информация описывающее состояние кванта, которое это число генерирует. С помощью двух генераторов мы можем создать так называемые "запутанные кванты" генерирующие случайные события коррелирующие между собой! Если один из этих квантовых генераторов связать с рынком, то мы получим простейший треугольник запутаных квантов. Теория телепортации говорит нам, что в этом случае можно предсказать состояние объекта  A, по состоянию объекта В! Так как объектом "А" у нас будет рынок, а объектом В - будет один из квантовых генераторов, то соответственно мы сможем предсказывать будущее состояние рынка с помощью квантового генератора случайных чисел!

(Прочтите первые посты этой ветки, там собстенно эта технология описывается).

 
C-4 >>:

...а нам надо не просто генерировать случайные числа, нам нужно еще что бы рождение случаного числа было физическим процессом. Только в этом случае можно добиться резонанса пространственно-временного континимума (хотя для резонанса по моим подсчетам потребуется как минимум два генератора, работающих друг от друга удаленно (минимум на 500 км)). В общем новое знание рождает новую печаль...

Полноте, батенька! Нет здесь никаких "совершенно случайных" чисел... и там их тоже нет

 

Классно тут народ развернулся. Не долго осталось ждать ссылки на учебник по квантовой физике.

На лекциях мы торчали от фразы лектора "Электрон размазан по всему пространству"

Для тех кто не в курсе: это означает, что вероятность обнаружить электрон в любой точке вселенной одинакова

Давайте подумаем, что может быть аналогом размазанного электрона, неопределенности Гейзенберга и потенциальной ямы

в применении к валютной паре?

 
 

to C-4


Совершенно не обязательно, что бы стратегия была написана на MQL. Мало кто против использования MathCAD, MathLaba, Mathematica, Statistica .... и прочего прочего прочего. Но кто сказал, что нельзя использовать аппаратные системы? На форуме много кто использует НС, цифровые фильтры - это все ресурсоемко, а такие аппаратные системы работают очень - очень быстро, причем имеют не слабые возможности по конфигурации.


Что касается квантового подхода, то вот очень простой пример, что называется с лету - модель линейного фильтра. В основе лежат случайные импульсы нормально распределенные, с нулевым средним и какой то дисперсией. Модель преобразовывает эти импульсы в процесс путем простого суммирования с какими то весовыми коэффициентами. Что мне к примеру мешает для генерации использовать да хоть квантовый генератор? А теперь попробуйте доказать, что у меня не мега-супер-сверх квантомеханическая система! :о)

 
arnautov >>:

Классно тут народ развернулся. Не долго осталось ждать ссылки на учебник по квантовой физике.

На лекциях мы торчали от фразы лектора "Электрон размазан по всему пространству"

Для тех кто не в курсе: это означает, что вероятность обнаружить электрон в любой точке вселенной одинакова

Давайте подумаем, что может быть аналогом размазанного электрона, неопределенности Гейзенберга и потенциальной ямы

в применении к валютной паре?

Да Вы просто недостаточно расширили свое сознание, - смотрите на картинку. А что касается

"Электрон размазан по всему пространству"

И с ценой то же самое - размазана по всему пространству. Где есть доступ к котировкам - там есть вероятность обнаружить цену. А многообразие ДЦ со своими котировками добавляют неопределенности ... :о)