EA N7S_AO_772012 - страница 59

 

делаю на одном из терминалов так - оптимизирую за предыдущую неделю и ставлю эксперта на сутки (НЕ НА НЕДЕЛЮ) со включенным тралом и разрешаю торговать эксперту только в ту сторону, в которую направлена линейная регрессия за период оптимизации.

 
mpeugep >>:

делаю на одном из терминалов так - оптимизирую за предыдущую неделю и ставлю эксперта на сутки (НЕ НА НЕДЕЛЮ) со включенным тралом и разрешаю торговать эксперту только в ту сторону, в которую направлена линейная регрессия за период оптимизации.

А с последующими сутками как? опять оптимизация за неделю?

и каков результат?

 

Да, на каждый новый день делаю новую оптимизацию, недельную, то есть на пятницу - с предыдущей пятницы, ну и так далее, результаты выбираю по прибыли.

картинка пока не особо красивая, но чувствую, что иду в нужном направлении, есть еще некоторые идеи по совершенствованию советника.

п.с. демо счет с 20 апреля, тобишь неделя истории, торговля ведется стандартным лотом. В качетсве индикаторов использую 2 МА, периоды которых оптимизирую на первом этапе оптимизации.

 
mpeugep >>:

.... В качетсве индикаторов использую 2 МА, периоды которых оптимизирую на первом этапе оптимизации.


я думал что то более оригинальное ;)

 
boing9267 >>:

я думал что то более оригинальное ;)

Что я только не использовал, лучшие результаты показывают именно 2 машки=) + меньше время оптимизации..

 

Доброго времени суток всем. Слежу за веткой, тоже пытаюсь тестировать... Возник насущьный вопрос когда попробовал сделать свои сеты - что в коде нужно подправить чтобы оптимизация проходила быстрее? кто-то тут похвастался (не будем показывать пальцами кто) что самый длинный этап отимизации занимает 35 мин. У меня в разы больше... :-( Хотелось бы сделать две версии советника - для торгов и для оптимизации. Подскажите что подправить или выложите версию для оптимизации (ведь наверняка у кого-то есть) Желательно для пятизначного брокера... :-) Заранее спасибо за понимание...

 
gull-hl писал(а) >>

Доброго времени суток всем. Слежу за веткой, тоже пытаюсь тестировать... Возник насущьный вопрос когда попробовал сделать свои сеты - что в коде нужно подправить чтобы оптимизация проходила быстрее? кто-то тут похвастался (не будем показывать пальцами кто) что самый длинный этап отимизации занимает 35 мин. У меня в разы больше... :-( Хотелось бы сделать две версии советника - для торгов и для оптимизации. Подскажите что подправить или выложите версию для оптимизации (ведь наверняка у кого-то есть) Желательно для пятизначного брокера... :-) Заранее спасибо за понимание...

Не все так просто. Вариантов и разновидностей этого ЕА расползлось с пол дюжины точно.

Как вариант могу предложить используемую мной M5b

Файлы:
 

Вариант для оптимизации M5b, один четырех недельный прогон меньше 20 минут.

Файлы:
 
SHOOTER777 писал(а) >>

Вариант для оптимизации M5b, один четырех недельный прогон меньше 20 минут.

Огромное спасибо.

 

SHOOTER777, а то что я в письме писал  в личку - не понравилось? или времени нет?