EA N7S_AO_772012 - страница 57

 
goldtrader писал(а) >>

В смысле "волатильность"?

У ёлки-маталки, волатильность. Это я пиво пил вчера)))

 
На этой неделе GBPUSD ушла в минус (((
 
Убытки по всем 7 парам. К сожалению, на реале (((
 
У кого еще какие результаты?
 

Мои сеты по GBPUSD на будущую неделю.

Для четырех и пяти знаков.

Файлы:
 
goldtrader писал(а) >>

Ради интереса запустил с понедельника эксперт с Вашими сетами на 4 и 5-зн реалах мин лотом.

На 5-знаке молчит, на 4-зн закрыл 4 позиции с суммарным профитом 64п. Подержу до пятницы.

Если 5-знак так и не откроется до пятницы, то буду искать причину. Дни 4-знаковых котировок сочтены.

Что там у Вас, как эта неделя?

 

Сейчас сделаю оптимизацию по другому.

Сеты выкладывать пока не буду.

Проверю сперва сам на будущей неделе.

 
Vovanych >>:

Что там у Вас, как эта неделя?

Закрылась в профит +84п.

Правда инет падал и одна убыточная сделка не совершилась (оглядываясь по тестеру за тот же период).

Поставлю с Вашими сетами на следующую.

 

Прошу прощения за задержку с отчетом, открывал дачный сезон.

Прошлая неделя торгов для меня закончилась во вторник.

Забыл изменить UBlnc после предыдущей прибыльной недели и все закрылось, когда эквити поднялось на $ 157.

Сеты стояли на одном терминале. На тестере проверял, вроде в сумме тоже должна была быть прибыль. GBPUSD показал самые худшие результаты почти -$450. Остальные неплохо.

На эту неделю сетов нет, неуспел.((( Буду заниматься тестированием и оптимизацией.

Вывод: апрель - май еще потестю, а к июню подготовлю версию для реала, вернее это будет два эксперта - один для оптимизации, другой для торговли. А там уже и к ЧМ09 готовиться надо.

И еще одно маленькое наблюдение по оптимизации.

НЕ ТАК ВАЖНО КАКИЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ПОСЛЕ ОПТИМИЗАЦИИ ПАРАМЕТРЫ ВЫБРАТЬ,

БОЛЕЕ ВАЖНО, ЧТОБЫ САМА ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОХОДИЛА СО ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, ЖЕЛАТЕЛЬНО БОЛЕЕ 70 ПРОЦЕНТОВ.

ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ТАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, НАДО ПОДБИРАТЬ ДИАПАЗОНЫ И ДАЖЕ ОСНОВНОЙ ИНДИКАТОР ДЛЯ КАЖДОЙ ПАРЫ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ РЫНКА.

И еще одно маленькое наблюдение

ЕСЛИ ФОРЕКС ДЛЯ ВАС НЕ ПРОСТО УВЛЕЧЕНИЕ, КАК НАПРИМЕР ДЛЯ МЕНЯ, А И СРЕДСТВО ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ, ТО

ПРИ РАБОТЕ С ЭКСПЕРТАМИ, ИСПОЛЬЗУЮЩИМИ NN (НЕЙРОННЫЕ СЕТИ), НАПРИМЕР ЭТОТ ЕА, СТРЕМИТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ИНСТРУМЕНТОВ.

Это дает хорошие результаты. В индикаторных и других системах (не хедж) это добавляет проблем из-за корреляции пар.

 
SHOOTER777 писал(а) >>

Попытался оптимизировать Ваш советник по обозначенной методике по схеме 4+2.

После прогона 3-х этапов 1-го диапазона провожу прверку на 5-й неделе (форвард).

Результаты на периоде проверки неутешительные (слив) практически на всех парах

(GBPUSD, EURUSD, GBPJPY). Нормально отоптимизировать получилось только EURJPY.

Поставил её на демо. Каковы авторские рекомендации если на форварде получаем слив?

Проводить оптимизацию 3-х этапов 2-го диапазона невзирая на слив или браковать пару?

Или что-то менять? Что и как?