Стерео Нейро Сеть - страница 11

 
Maximus_genuine >>:

как эта методология будет работать на минутных М1 графиках?

до минутных не домельчился, да и стоит ли? слишком много всплесков, не по существу, которые в общей картине сглаживаются

 
blend писал(а) >>

до минутных не домельчился, да и стоит ли? слишком много всплесков, не по существу, которые в общей картине сглаживаются

но в Вашем иследовании представлены годовые графики,

но я-то не зам.директора UBS или Leman Brothers,- кстати,где они???

и мне депо не позволит прикручивать МТС к годовому или даже месячному таймфрейму!

 

вопрос от чего лучше скончаться - от множества мелких ранений после битвы или от одного проникающего в бою?

для этого надо провести исследование, взять два манекена и поставить их на разные ТФ, отбиваться они будут с такой же частотой, что и сыплются удары

интуитивно понятно, что чем больше ударов, тем меньше шансов выжить

с точки зрения тактического ведения войны с превосходящим противником с целью получать как можно меньше ударов, лучше разделить свой маленький отряд на несколько групп, каждая допустим может совершить 5 операций, а потом либо сдохнуть либо окрепнуть, это позволит сформировать первую линию обороны

далее идет классическая неумирающая на генетическом уровне тактическая схема  - непригодные убыточные особи уничтожаются, а пригодные остаются на поле сражения (ой, размножения)

постепенно начнет формироваться второй активный слой обороны, помет из жизнеспособных сделок - эквити, которое более пластично к просадкам и по сути переходя на игру с эквити, вы играете виртуальными деньгами, а не реальными, что психологически и стратегически выгоднее

вывод, убыточные сделки помещаем на М1, а прибыльные на Н1 и противоречие между маленьким депозитом и большим тф исчезает

 
blend писал(а) >>

... убыточные сделки помещаем на М1, а прибыльные на Н1 и противоречие между маленьким депозитом и большим тф исчезает

схемы боевых порядков мне извесны не понаслышке..

хорошо,допустим сделки на М1 убыточны

но как Вашу температурную методологию применить на графиках Н1?

 

увы, не все красивые вещи еще и полезны в практическом плане, с другой стороны полезные безделушки должны быть красивыми

нравится хотя бы то что "температуру" можно однозначно точно рассчитывать на будущее в отличие от цены

в результате всех манипуляций с погодой должно получиться предсказание трендовости/флетовости

пока совершаю торговые операции без этих точных предсказаний

на Н1 еще не опускал, каждый шаг требует волевых усилий в это предновогоднее время, на каникулы уеду, так что Н1 переносится на конец января

а вы наверное военный в отставке? тогда у вас большое статистическое преимущество перед остальными - умение выполнять команды, даже если они кажутся бестолковыми и общая дисциплина, плюс умение оценивать вероятного противника и риски, этого более чем достаточно чтобы успешно торговать по схеме - убытки на М1, профит на Н1, я вот плохо знаком с дисциплиной и нет, нет запущу какой-нибудь лось расти в надежде на возвращение


 
мальчишки, а где можно скачать температурные котировки?
 
Dona_Roza >>:
мальчишки, а где можно скачать температурные котировки?

эээ... на какой части территории?

 

Ой, девчонки, а где-то они уже котируются, да?

 
Dona_Roza писал(а) >>
мальчишки, а где можно скачать температурные котировки?

может Вам котиры над Бразилией

где живёт много диких обезьян?

 
blend >>:

вряд ли у кого-нибудь изменятся точка зрения от моих слов....

Изменится, если вы четко обозначите свою точку зрения (точку отсчета).

.... на практике тренд включает в себя на некоторых участках, то что беспристрастными ценовыми методами назвали бы флетом, и далее возникает вопрос исключать ли эти участки из подсчета флэта или нет? если исключать, то придем к соотношению 5 к 1

Вот это и есть другая точка отсчета (точка зрения) и собственно самое ценное. Об этом и тылдычу (о важности точки отсчета).