Стерео Нейро Сеть - страница 7

 
Mathemat писал(а) >>

Все относительно. ЗЗ как раз соответствует стратегии игры на отскок, т.е. контртрендовой. Хотя по сути это индюкатор-то скорее трендовый. Все как следует запутались?

Не-е не запутал. А вот я тебя запутаю!

То, о чём говоришь ты, относится к историческим данным (случай, когда ЗЗ на правом краю ВР перерисровывает). Если же строить ЗЗ на момент формирования очередной вершины (т.е. без перерисовки, когда цена уже отошла от своего экстремума на Н-пунктов), то для такого (правильного) ЗЗ верно то, что я уже описал как об индикаторе "ЗЗ флет-тренд" и конечно возможны случаи, когда ты открываешься по тренду и против трнренда см. рис.

На левом рис. приведён пример флетового рынка для ЗЗ-построений с Н=60 пунктов и тот же инструмент, но с ЗЗ Н=15 пунктов уже определяется как трендовый (рис. справа). Зелёным цветом показан котир, красным - ЗЗ на исторических данных, сисним - правильный ЗЗ без перерисовки (построенному по алгоритму озвученному выше).

 
Prival >>:

Человек приходит к огород, где растут огурцы, помидоры, и т.д.

Вывод: нельзя смотреть на рынок сквозь ТС (мясорубку) это искажает его свойство

вообще достаточно одной капусты в данном примере))) 

патологоанатом тоже что-то измеряет, может не мясорубкой а скальпелем, но почикать иногда полезнее, чем рассматривать визуально на цвет и запах

вообще что только с образцами не делают

вы всегда формулируетет точно, но в вопросе флэта либо категорично упрямитесь, либо что-то понимаете чего другие не понимают, но объяснить не можете, хотя отличаетесь точными формулировками в других вопросах

 
Prival >>:

Видно потерял я навык преподавания ((


Вывод: нельзя смотреть на рынок сквозь ТС (мясорубку) это искажает его свойство. Есть только одно свойство, которое присуще всем этим кривым – они движутся. И движение это многомерно, и много планово.

З.Ы. Как то так, как смог пояснил…

Пример с мясорубкой несколько утрирован, я сам когда преподом трудился-аналогичную лапшу ученикам весил,

но в этом-то вся и приколка и состоит,что  трейдер может смотреть на рынок прежде всего через ТС,и шо в этом 

плохого?

...И движение это многомерно, и много планово.- то биш рынок "не знает" (в отдельные промежутки времени) куда

двигаться,но раз "не знает"-значит FLET!

 
Флет, это когда рынок не предсказуем на каком-либо таймфрейме. Тренд, соответственно, противоположное.
 
budimir писал(а) >>

Пример с мясорубкой несколько утрирован, я сам когда преподом трудился-аналогичную лапшу ученикам весил,

но в этом-то вся и приколка и состоит,что трейдер может смотреть на рынок прежде всего через ТС,и шо в этом

плохого?

...И движение это многомерно, и много планово.- то биш рынок "не знает" (в отдельные промежутки времени) куда

двигаться,но раз "не знает"-значит FLET!

2. Мы не знаем :-(.

1. Старался объяснить как можно проще. Поэтому и взял мясорубку. Но вот аналогия с огурцами, яблоками, есть. Они растут по разному. Скорость роста в разное время суток разная. Так же и у валют.

3. Можно конечно и сложнее объяснить. Допустим с точки зрения ЦОС (цифровой обработки сигналов) - любая ТС это некий ЦФ (цифровой фильтр) который что то усиливает (выделяет), что то подавляет. Нейро сеть, тоже сюда входит. Так вот прежде чем строить ЦФ, нужно понять что выделять, когда выделять, и как выделять. А потом уже программировать.

Я думаю что 99% тех кто пользуется НС даже не задается этим вопросом. Что там НС сделала с исходным графиком. Что выделила, кашу или воду ? Какую закономерность она нашла на этой кривой ? И пытается её эксплуатировать...

В основе любого анализа лежит физика = понимание сути происходящих процессов...

Вот ряд вопросов которые могут вам помочь, если найдете на них ответ:

Как связано падение (рост) Йены в марте, с ростом (падение) в апреле ?

Кто кому платит своп и за что ?

Как отразиться на движении дифференциал процентных ставок ?

Чем важна дата 21 сентября ?

Что происходит в конце квартала, года ?

Почему в начале торговой сессии цена движется в противоположную сторону, от основного движения ?

Почему спреды разные ?

Остановиться ли движение при подходе к курсу 2.0000 ?

И т.д.

З.Ы. Mathemat пожалуйста свяжись по скайпу если есть время. У меня вопрос по матричной алгебре. Вроде простой, но что то не сходиться. Понять не могу.

 
budimir >>:

раз "не знает"-значит FLET!

флет - это повторяемость, как раз внутри флета легко предсказывать, цена возвращается и возвращается, тоже и для  registred

 
blend >>:

флет - это повторяемость, как раз внутри флета легко предсказывать, цена возвращается и возвращается, тоже и для  registred

Это я для таких, как Вы, blend, сказал. А то будете, опять, бесконечно спорить, что сейчас, флет или тренд.:)

 

согласен, в этом споре тренда нет, один сплошной флэт насчет флэта

зато у  меня есть оригинальная разработка которая определяет на заданный промежуток времени вероятность количественного смещения цены

в 2/3 случаях можно пытаться предсказать велико ли будет смещение относительно текущей цены на месячном периоде

смещение меньше среднего - флэт, больше - тренд

 

Хотелось разобраться с тиками... ну раз мне не отвечают, тогда скажу свое мнение:

ИМХО, утверждать, что флэта нет на основании того, что тики не идут горизонтально - это все равно, что утверждать, что какая-нибудь гора движется, т.к. атомы ее все время колеблются.

явно не конструктивный подход.

Кстати, в разных не МТ-платформах часто наблюдается, что тики рисуют горизонтальную прямую. Какой вывод отсюда?:)

 
DimaS. >>:

Кстати, в разных не МТ-платформах часто наблюдается, что тики рисуют горизонтальную прямую. Какой вывод отсюда?:)

то что вы уже попали в четвертое измерение, и то что там выглядит как прямой горизонтальный флэт, в третьем измерении МТ из-за рельефа местности выглядит как сумашедший тренд

"Понаблюдаем за самолетом, летящим над пересечённой местностью. Его траектория в небе. — прямая линия в трехмерном пространстве. А вот тень его следует по изогнутой траектории — в зависимости от рельефа — в двухмерном пространстве."