Рыночный этикет или правила хорошего тона на минном поле - страница 49

 
YDzh >>:
Я пользуюсь готовыми, хоть мое мнение и не популярно...

А что значит готовыми? мат лабовскими? или какими?

 
у меня матлаба нет. За него пусть спецы скажут. Я пользуюсь java и encog или joone, кто с ним разберется...
 
paralocus >>:

Давай. Немного отдохну и к понедельнику накидаю код. Вот, что меня удивляет:

Например беру свою однослойку с 24 входами и запускаю её по часовикам GBPUSD. Если дать 200 эпох, то результаты обекураживают, а вот если при скорости 18-20 дать всего 24 эпохи... то я сомневаюсь, что какая-либо двухслойка сможет с ней тягаться - профит 24!

А вот "сжиматель" для моей либо вреден, либо(чаще) бесполезен, т.к. локальные минимумы она перепрыгивает с помощью все того же подогрева.

Увы, не может быть профита на часовках нормального. Достаточно обыкновенного просмотра визуального в разных терминалах различных данных по барам, чтобы понять, что система по часовкам нестабильная вещь. Это на будущее, чтобы не обманываться мелкими таймфреймамии. Прогноз уверенный можно строить только с 4-х часовок начиная, заканчивая, как ни странно неделями. Месяц плавает, то есть точной точки входа найти практически невозможно на этом таймфрейме, без офигенных просадок. Нужно еще учитывать кроссы. И самое главное, нужно использовать нелинейный предиктор все таки.

 
Prival >>:

а можно чуть подробнее. нужен именно простейший пример. То с чего начать. усложнить всегда можно. но для этого нужно понимать как простейший кирпичик работает, а потом из него уже складывать дом

Сергей, уточни плиз. Какого рода пример тебе нужен? Перцептрон, ОРО, или еще что-то

 
registred >>:

Увы, не может быть профита на часовках нормального.

И самое главное, нужно использовать нелинейный предиктор все таки.


С первым согласен, но я по таймфреймам торговать вообще не собираюсь

Насчет второго - категорически нет, если речь идет об однослойке

 
paralocus >>:

С первым согласен, но я по таймфреймам торговать вообще не собираюсь

Насчет второго - категорически нет, если речь идет об однослойке

Если не используешь несколько таймфреймов, торговать практически невозможно. Из своего опыта говорю, так как на рынке часто не все завязано на шаблонах. Иногда приходится терпеть просадки, поэтому лучше взглянуть на другой таймфрейм, чтобы вовремя оценить свои шансы, даже если уверен на 99%, что валюта приплетется скоро назад. Это "назад" может растянуться даже на неделю, как, например сейчас с евробаксом, которая стремится в 1.3830, вторую неделю и с перекосами поэтому вверх идет. На счет второго, хозяин - барин.

 
YDzh >>:
т.е. я понимаю, что прямые - это то, что получается "регрессией" тех множеств, которые крестиками обозначены?

Красная линия - то, как сеть обучалась, синяя линия - то как она работала после обучения. Профит составил в среднем 20,4 пункта на свечку часового графика USDGBP. На евробаксе девушка работать совсем отказывается(этого на рисунке не видно)

 
registred >>:

Если не используешь несколько таймфреймов, торговать практически невозможно. Из своего опыта говорю, так как на рынке часто не все завязано на шаблонах.


Я же говорю - не нужны таймфреймы. Именно потому, что таймфрейм - суть заведомо не адекватный способ представления рынка, тебе потребны несколько ТФ. Но даже десяток ТФ не дадут тебе верного представления. Энштейна на досуге почитывать нужно. Сей достойный муж, однако, сказал, что время любой системы может быть измерено исключительно в событиях этой самой системы и никак иначе. Какое отношение к рыночным процессам имеет стрелка хронометра? Это же очевидный подлог!

А на тики тоже полагаться нельзя, поскольку каждый ДЦ др..чит как он хочет - благо дело на форексе тики(объемы) не учитываются. Вот и делай выводы.

 
paralocus >>:

Я же говорю - не нужны таймфреймы. Именно потому, что таймфрейм - суть заведомо не адекватный способ представления рынка, тебе потребны несколько ТФ. Но даже десяток ТФ не дадут тебе верного представления. Энштейна на досуге почитывать нужно. Сей достойный муж, однако, сказал, что время любой системы может быть измерено исключительно в событиях этой самой системы и никак иначе. Какое отношение к рыночным процессам имеет стрелка хронометра? Это же очевидный подлог!

А на тики тоже полагаться нельзя, поскольку каждый ДЦ др..чит как он хочет - благо дело на форексе тики(объемы) не учитываются. Вот и делай выводы.

Короче, я их использую.:) И кроссы тоже приходится, так как в этом случае более достоверно определяется точка разворота. Ну, моему депо по крайней мере так легче ощущать себя живым.:)

 
paralocus писал(а) >>

Сергей, уточни плиз. Какого рода пример тебе нужен? Перцептрон, ОРО, или еще что-то

Если бы я знал какой нужен пример, не спрашивал бы. Что нибудь простое на маткаде. Желательно с поясненими что такое эпохи т.д. для меня много терминов непонятно, поэтому часто ускальзает смысл того что Вы делаете.

Когда то я видел пример в учебнике как сеть обучается на синусойду, что нибудь подобное. Если не затруднит конечно.