Корифеям и начинающим посвящается - страница 33

 
Оочень рекомендую статью "Украину готовят на съедение" http://2000.net.ua/a/60558?p=0
 
zmitrich писал(а) >>

Главный вывод: искать не закономерность одной ВП, а ловить моменты несогласованости нескольких взаимосвязаных ВП с целью предвидеть направления коррекции, при их движении к равновесию. Не факт что версия платежеспособна (быстротечность коррекциии; величинны коррекции малы и съедятся спредами и т.д.) но хочеться посмотреть НА ПРАКТИКЕ. Это будет первый шаг. .....Это возможно реализовать?

Можно, но как верно ответил Zhunko ничего (в плане практического результата) вам это не даст. Если вопрос был понят верно.

Синтезировать ВП из двух индексов нет смысла. Более менее интересно получается при возможности получить больше ВП чем исходных валют, т.е. как минимум начиная с четырех.

 

Вариант еще оочень сырой, но кой какие результаты имеются.
На рисунке изменение баланса/эквити (самое нижнее окно) при условии "работы" по четырем валютам с начала сегодняшних суток.

 

А на этом рисунке уже шесть валют

 
Xadviser >>:
Оочень рекомендую статью "Украину готовят на съедение" http://2000.net.ua/a/60558?p=0

Не являюсь большим сторонником апокалиптических прогнозов, но в последнее время как-то неуютно. В связи с этим, хотелось бы спросить уважаемых трейдеров, куда (помимо спекуляции:) вы думаете имеет смысл сейчас вкладывать деньги, чтобы, по крайней мере, не потерять? Недвижимость вроде покупать ещё рано, доллару пророчат крах...
(Xadviser, извините за слегка оффтоп)

 
mamma писал(а) >>

Не являюсь большим сторонником апокалиптических прогнозов, но в последнее время как-то неуютно. В связи с этим, хотелось бы спросить уважаемых трейдеров, куда (помимо спекуляции:) вы думаете имеет смысл сейчас вкладывать деньги...

В запасы продовольствия...

(Xadviser, извините за слегка оффтоп)

Да, ничего, почти в тему. Собственно один из основных выводов - Форекс, есть система, где не может все одновременно падать, что нибудь все равно растет. Поэтому пока он будет существовать, будет самым "надежным" средством вложения.

Но суть в другом. Существующая система денежного обращения порочна и врятли в ближайшем будущем будет реформирована, хотя попытки такие были http://imperiya.by/economics2-4002.html (кардинальное отличие свойства денег). Поэтому деньги нужно не вкладывать, а создавать систему приносящую доход (неважно в каком виде, денежном или натуральном он будет).

 
Xadviser >>:

В запасы продовольствия...

Я столько не съем... )

Поэтому деньги нужно не вкладывать, а создавать систему приносящую доход (неважно в каком виде, денежном или натуральном он будет).

Да проблема-то у меня не теоретическая. Есть у меня "система" (бизнес). Вот только пришлось, гипотетически говоря, взять TP в связи с кризисом. Снова заходить буду, когда почувствую дно, но кто знает, сколько всё продлится? Вот и проблема: хотя бы не потерять за эти год - два (надеюсь). Такая вот проза...

 
mamma писал(а) >>

Я столько не съем... )

Ответил на полном серьёзе. Имел ввиду не для личного потребления.

Да проблема-то у меня не теоретическая. Есть у меня "система" (бизнес). Вот только пришлось, гипотетически говоря, взять TP в связи с кризисом. Снова заходить буду, когда почувствую дно, но кто знает, сколько всё продлится? Вот и проблема: хотя бы не потерять за эти год - два (надеюсь). Такая вот проза...

ТР -это тейк профит?

Не знаю, конечно специфику вашего бизнеса, но кризис нужно всегда рассматривать как возможность.

 
Xadviser >>:

ТР -это тейк профит?

Не знаю, конечно специфику вашего бизнеса, но кризис нужно всегда рассматривать как возможность.

Да, TP это тейк профит - т,е, вывел всё в cash и очень удачно (бизнес - своего рода спекуляция, но вниз не работает.).

А кризис я несомненно рассматриваю как возможность, но дна пока не видно... а за это время все долларики могут стать фантиками( Вот и вопрос - как сохранить?

 
mamma писал(а) >>

бизнес - своего рода спекуляция, но вниз не работает.

Заинтриговали... Каша это хорошо её и поварить можно....

Но спекуляция не есть система генерирующая профит

А кризис я несомненно рассматриваю как возможность, но дна пока не видно... а за это время все долларики могут стать фантиками( Вот и вопрос - как сохранить?

Это правда. Поэтому нужно сохранить не деньги (долларики, рублики и т.п.) а ценность или даже лучше потребность.

А дно чего?

P.S. юмор: "Рынок достиг дна и начал копать..." :-)