Корифеям и начинающим посвящается - страница 4

 
Prival писал(а) >>

А можно уточнить. Чьим свойсвом является волатильность по вашему мнению ?

Дело в том что нужно уточнить понятие "свойство". Ниже кусочек из определения в Википедии.

Сво́йствофилософии, математике и логике) — атрибут предмета (объекта). Например, о красном предмете говорится, что он обладает свойством красноты.

Т.е. по аналогии яблоко может быть красноватым бордовым или других красных оттенков, но при этом свойство цвета останется. Даже если представить что цвет сможет меняться, то все равно базовым останется свойство цвета, а его изменение уже будет свойством цвета, но не яблока.

Более подходящая мне кажется аналогия с гармоническим (или другой формы) сигналом. Тут базовым свойством будет обладать именно ФОРМА сигнала, а амплитуда на базовые свойства не будет оказывать влияния, хотя амплитуда будет являться свойством по отношению к форме сигнала.

Если венуться к первой части описания игры, то можно представить, что если мы увеличим количество участников и дадим им большую свободу действий (входить и выходить из игры в любое время, ставить различной величины ставки и т.п.) то в какие то участки времени амплитуда динамического равновесия (волатильность) может сильно меняться, однако само свойство ДР останется неизменным независимо от количества участников и свободы их действий. Вот это я имел ввиду под свойством ВП.

Отвечая на вопрос, волатильность является свойством динимического равновесия (аналогия амплитуда к форме сигнала), но использовать его мне представляется значительно более сложным (почти невозможным) по причинам перечисленным выше: отсутствие входных данных о количестве участников, размера и направления ставок, времени входа и выхода каждого (пять независимых пременных).

 
Дух Времени - опровержение http://game-torrent.info/forum/viewtopic.php?t=6845&view=newest
 
Quant >>:
Дух Времени - опровержение http://game-torrent.info/forum/viewtopic.php?t=6845&view=newest

да ладно правда по середине как говорица

конешно переборщили в первой часте фильма.. просто хотели сказать что религия использовалась всегда в политических целях

//

Однако, выгодность единобожия и новой религии вовремя рассмотрело для себя государство и церковь! Правители поняли, что с помощью единой и сильной религии легче управлять народом и вести грабительские войны. На протяжении 2000 лет борьба за власть и наживу была единственным применением для религии! Бесконечные религиозные войны, в которых участвовала и участвует сейчас церковь, привели к гибели миллионы людей!

Интересно и само отношение церкви к Духовному миру. Из самого Учения, в 325 году, на Никейском соборе, была изъята его важная часть - о перевоплощение Души. Именно поэтому, «западные религии» так сильно отличается от «восточных» - Буддизма, Индуизма и т д. – в которых эта мысль сохранена. Самого Христа решено было считать Богом, хотя в старо-христианских источниках говорилось, что он воплощённый Дух. Первое что сделала церковь, прейдя к власти – начала уничтожать все, что имело отношение к общению людей с Духовным миром. Сжигались и разрушались языческие культовые сооружения. Самих Духов церковная пропаганда объявила «чертями, сатанами, дьяволами» и т д. Всех неугодных церковь обвиняла в общении с дьяволами. Во всей Европе начался разгул инквизиции. Сжигали, вешали, казнили тысячи людей хоть как-то заподозренных в общении с Духовным миром, а заодно и всех остальных неугодных церковной власти и государству. Разгул «церковного сатанизма» в Европе продолжался несколько сотен лет – вы это знаете из учебников истории!

 
Бог это Я :-))
 
sabluk писал(а) >>

да ладно правда по середине как говорица

конешно переборщили в первой часте фильма.. просто хотели сказать что религия использовалась всегда в политических целях

//

Однако, выгодность единобожия и новой религии вовремя рассмотрело для себя государство и церковь! Правители поняли, что с помощью единой и сильной религии легче управлять народом и вести грабительские войны. На протяжении 2000 лет борьба за власть и наживу была единственным применением для религии! Бесконечные религиозные войны, в которых участвовала и участвует сейчас церковь, привели к гибели миллионы людей!

Интересно и само отношение церкви к Духовному миру. Из самого Учения, в 325 году, на Никейском соборе, была изъята его важная часть - о перевоплощение Души. Именно поэтому, «западные религии» так сильно отличается от «восточных» - Буддизма, Индуизма и т д. – в которых эта мысль сохранена. Самого Христа решено было считать Богом, хотя в старо-христианских источниках говорилось, что он воплощённый Дух. Первое что сделала церковь, прейдя к власти – начала уничтожать все, что имело отношение к общению людей с Духовным миром. Сжигались и разрушались языческие культовые сооружения. Самих Духов церковная пропаганда объявила «чертями, сатанами, дьяволами» и т д. Всех неугодных церковь обвиняла в общении с дьяволами. Во всей Европе начался разгул инквизиции. Сжигали, вешали, казнили тысячи людей хоть как-то заподозренных в общении с Духовным миром, а заодно и всех остальных неугодных церковной власти и государству. Разгул «церковного сатанизма» в Европе продолжался несколько сотен лет – вы это знаете из учебников истории!

намешали и в том, и в этом фильме многое..... особенно эта прокрутка вызывает подозрение...

во всем надо разбираться профессиональным историкам.

 
Xadviser >>:

Сразу хочу акцентировать внимание, что все ниже сказанное это сугубо мое личное мнение, которое, возможно, в целом либо в части ошибочно. Доказывать и убеждать кого-либо в чем-либо я надобности не имею. Посчитаете полезным - пользуйте, в противном случае у каждого свой путь.

Весь текст - бред сивой кобылы. Типичный культ карго ("cargo cult") - незнание фактического материала компенсируется богатой фантазией.

 
Quant писал(а) >>
Дух Времени - опровержение http://game-torrent.info/forum/viewtopic.php?t=6845&view=newest

Предлагаю оставить религию в покое. Я согласен с sabluk-ом, истина где то посередине, а если еще точнее, она внутри нас. Насколько мы к ней готовы, настолько и приблизимся. И в опровержении осуществлена попытка указать на некоторые неточности или несоответствие "действительности" переведя суть в обсуждение деталей, но суть то не в этом.

Основноя идея прозвучавшая в обоих фильмах - это существование различных способов манипуляции людским сознанием и их действиями в последствии. И не важно чем эта манипуляция осуществляется: религией, дезинформацией, телевизором, или деньгами. Из всех способов, деньги явились самым проникающим, незаметным (т.е. само собой разумеющимся) и масштабным средством одурачивания. С того момента, как деньги стали ТОВАРОМ, исчезла их роль универсального и честного (эквивалентного) средства обмена, они стали орудием (рычагом) которым легко манипулировать массами. И массы стали ЗАВИСИМЫ от денег. А любая зависимость не предполагающая отказа от нее (вольно или невольно) есть РАБСТВО.

 
timbo писал(а) >>

Весь текст - бред сивой кобылы. Типичный культ карго ("cargo cult") - незнание фактического материала компенсируется богатой фантазией.

С удовольствием ознакомлюсь с Вашим правильным вариантом, т.е. фактическим материалом.

 
Xadviser >>:

С удовольствием ознакомлюсь с Вашим правильным вариантом, т.е. фактическим материалом.

Должен ли я прочесть тут курс "Финансовые рынки"? Я высказал свою оценку предложенного труда. "Посчитаете полезным - пользуйте, в противном случае у каждого свой путь." Т.е. если есть интерес к фактическому материалу, то литературы достаточно.

 
timbo >>:

Должен ли я прочесть тут курс "Финансовые рынки"? Я высказал свою оценку предложенного труда. "Посчитаете полезным - пользуйте, в противном случае у каждого свой путь." Т.е. если есть интерес к фактическому материалу, то литературы достаточно.

А ссылки можно получить на фактические материалы о "Финансовых рынках"?