Господа, подскажите куда девать деньги? - страница 5

 
timbo писал (а) >>

Применяй бритву Оккама. Рассматривай любое высказывание с точки зрения здравого смысла. Например, сравни бюджеты России и США и подумай какое влияние на экономику и финансы США может оказать очень хорошее или очень плохое развитии событий в России. Ответ - никакого при любом сценарии. Россия это страна третьего мира, по всем параметрам равная Нигерии - http://www.esquire.ru/articles/30/5minutes/

Окажет ли хоть какую-либо помошь США дестабилизация обстановки в Нигерии? Тогда почему этого можно ожидать от дестабилизации в России?


и ресурсы Росси им не нужны! ( им наша дестабилизация по барабану и разорять свои банки они не будут )

тот экономист балван

 
sabluk писал (а) >>

хронологию путаете

компания началась до банкротства банков

да и речь идет не о банкротсве банков

посмотрите график евро/доллар с августа по сегодня, видно что задача компании реализуеца (укрепление доллара) 

и рубль по отношению к доллару тоже упал

какая хронология в смыле ? 

---

речь изначально в ответ на то что США ЯКОБЫ затеяло кризис что бы дестабилизировать Россию

вот я и отвечаю что это БРЕД!

---

  великая депрессия у них была в ответ на создание СССР ! видимо ... ( по логике того экономиста )

 
timbo >>:

Применяй бритву Оккама. Рассматривай любое высказывание с точки зрения здравого смысла. Например, сравни бюджеты России и США и подумай какое влияние на экономику и финансы США может оказать очень хорошее или очень плохое развитии событий в России. Ответ - никакого при любом сценарии. Россия это страна третьего мира, по всем параметрам равная Нигерии - http://www.esquire.ru/articles/30/5minutes/

Окажет ли хоть какую-либо помошь США дестабилизация обстановки в Нигерии? Тогда почему этого можно ожидать от дестабилизации в России?


во первых я говорил о еврозоне в первую очередь и о России во вторую

во вторых Россия входит в БРИК (какая нах нигерия сравнивать)

 
sabluk писал (а) >>

во первых я говорил о еврозоне в первую очередь и о России во вторую

во вторых Россия входит в БРИК (какая нах нигерия сравнивать)

я думаю сравнение шло по уровню влияния

---

как сырьевая база может влиять не высокотехнологичное производство!

только стоимостью сырья

--

а мы есть сырьевая база  мира ( не всего мира но некоторой его части )

 
YuraZ >>:

и ресурсы Росси им не нужны!


что же тогда они бояца создания газового ОПЕКа

 
sabluk писал (а) >>

что же тогда они бояца создания газового ОПЕКа

и правильно делают ( с их точки зрения  , с их позиции ) - потому что Россия начнет сильнее влиять на политической арене а им это НАФИГ не надо

что бы сырьевая база - голову поднимала

---

последние годы с Россией они вообще не считаются

  Балканы Ирак Афганистан на очереди Иран

в те годы они тихо сидели не сильно рыпались ! БОЯЛИСЬ! 

---

 
YuraZ >>:

однако йена укрепляется ! как ни удивительно!

вроде по его логике должна падать!

Не за горами падение.

 
sabluk >>:

посмотрите график евро/доллар с августа по сегодня, видно что задача компании реализуеца (укрепление доллара) 

и рубль по отношению к доллару тоже упал

http://www.gazeta.ru/comments/2008/10/24_a_2864133.shtml

 
timbo >>:

Применяй бритву Оккама.


Конечно теория заговора достаточно спорна :), но действительно создаётся впечатление что именно сейчас пошла попытка нагнетания паники. Возможно Оккама устроило бы такое объяснение: кто-то считает что после выборов в штатах текущий тренд по доллару окончится и нужно успеть снять пенки по максимуму.

 
Да уж, на Украине дела совсем плохи. Политическая нестабильность, наезды на Россию (а Запад-то все равно на Россию оглядывается в украинских делах), кредит у МВФ запросили, да еще и цена на газ - жуткая проблема. Где-то краем глаза видел, что по Credit Default Swap Украина на 3-м месте после Аргентины и Парагвая. Интересно, а где Россия?