Господа, подскажите куда девать деньги? - страница 6

 
В Украине ситуация ещё ослаблена предстоящими выборами. Правительство открыто заявило, что не будет в ближайшее время выделять средства, для ликвидации негативных последствий мирового фин. кризиса
 
timbo >>:

...В Мурманске особо актуальны печки-буржуйки и запас топлива.

япадсталом... :)) Спасибо за совет.

 
Mathemat писал (а) >>
Да уж, на Украине дела совсем плохи. Политическая нестабильность, наезды на Россию (а Запад-то все равно на Россию оглядывается в украинских делах), кредит у МВФ запросили, да еще и цена на газ - жуткая проблема. Где-то краем глаза видел, что по Credit Default Swap Украина на 3-м месте после Аргентины и Парагвая. Интересно, а где Россия?

вот тут еще  - уменние правильно выбирать друзей!


---

маленький мальчик - испортил воздух большому пацану (  живущему с ним по соседству )

и получил подзатыльник!

маленький пацан  дружил с  другим  пацаном  живущем  через несколько дворов - далеко

тот пацан большой не успел прибежать и дать по шее большому пацану ответившему маленькому подзатыльником

прогуливаясь по двору и подершивая  мышцами "ЗАЩИТНИК"  уходит в свой двор 

не решаясь напасть - ведь тоже можно схлопатать, по крайней мер в рожу дать тоже могут

--

и маленький пацан остается обиженным

и по сути маленьгого пацана кинул его друг!

но маленький пацан не хочет дружить с пацаном из своего двора - потому что он либо дурак

либо плохо просчитал ситуацию 

---

лето

установки град разрушенный город

ответный удар

( черное море американский крейсер) - но поздно

и крейсер уехал

территории видимо надолго  не видать обида досада

---

дружить надо знать с кем!

много лет назад маленький народ присоединился к большому соседу именно по тому что маленький народ был притесняем !

и выбор был правильным!

много лет назад Украина тоже соеденилась к России потому что постоянно испытывала проблемы от Польши

и это тоже был правильный выбор

---

а дружба с пацаном из далекого двора ! который и на помощь то не откликается

да еще и кидает!

ну что ж ... 

 
YuraZ писал(а) >> вот тут еще - уменние правильно выбирать друзей!

Сталин или еще кто попозже сказал бы - умение выбирать себе соседей. Ну типа с кем хочу, с тем и соседюсь :)

 

Вот тут http://www.biznet.ru/forum98.html иногда  проскакивают интересные идеи

 
Mathemat писал (а) >>

Сталин или еще кто попозже сказал бы - умение выбирать себе соседей. Ну типа с кем хочу, с тем и соседюсь :)

:-) соседей не выбирают - с ними живут - это почти как выбор  мамы и папы

 
SergMich >>:

Вот тут http://www.biznet.ru/forum98.html иногда  проскакивают интересные идеи

Спасибо. Похоже что форум действительно не плохой... Вечером почитаю.

 

В 98м дефол произошол еще по причине наших банков, которые только и покупали ГКО !   ( государственные облигации),они не инвестировали в основном производство.        Теперь по другому всё.

Вот скидываю пару графиков облигаций:

ГазПром. На сколько он рухнул ? С 365 до 85...

Падение облигаций не так сильно ! Доходность по газику: 10.13% к моменту погашения. т.е. если инвестор сейчас купит то и продержит до погашения то получит 1к.р. за номинал облигашки и еще +10,13% годовых. Падение вызвано по причине ликвидности.. вот банки и продают. но видно что падение бондов не такое сильное.

Дальше смотрим, Лукойл:

Та же картина... на сколько упали акций ? в 2005г я еще вёл клиента, и тогда уже слышал что у Лукойла очень длинная программа ( на 10ть лет) все инвестиции расписаны. Доходность лука: 12.1%

А теперь посмотрим на сектор связи: ( не очень ликвидная бумага) упали с 1го рубля до 0,4р.

Как видим подения по бондам не такое сильное по сравнению с рынком акций. Потому что бонды надёжней.

По мне так лутше спокойно подобрать портфель... и сидеть в облигашках. ИМХО всё конечно...

 
Облигации, ваучеры, ... что то мне это, как то не внушает доверия
 
tim21701 >>:
Облигации, ваучеры, ... что то мне это, как то не внушает доверия

Ну не надо про ваучеры...

А Вам внушает доверие банки ?

Они ведь этими облигациями затарены, + ипотека+ бытовая техника которая в кредит...

Если интирестно можите в асю стукнуть... всё раскажу.