Кризис: А нам все равно? - страница 63

 
timbo писал(а) >>

Главный вопрос: какое это имеет отношение в нынешнему финансовому кризису?

отношние самое прямое - знаем историю = смотрим в будущее,
в частности
- это небольшой такой ответ на Почему это вдруг от 2008 г. ни раньше ни позже возникла международная мыССль "а кому нужна эта Россия",
-чуть чуть ответ о целях кризиса (о продолжительности и возможных выходах)
....
-а также для практики трейдинга - на какие из фундаментальных сигналов ориентироваться.

 
например (объяснять не буду это фундаментальный прогноз))) курс рубля vs доллар в апреле 2009 будет порядка 29 с минимумом 27
 
Korey писал(а) >>
например (объяснять не буду это фундаментальный прогноз))) курс рубля vs доллар в апреле 2009 будет порядка 29 с минимумом 27

Два вечных вопроса. Кто виноват и что делать ? )

Ну чтож 63 старницы пытались выяснить ответ на первый вопрос. Перешли ко второму. Что делать ?

Korey ты считаеш что нам нужно срочно переводить доллоровые счета в ДЦ в рублевые ?

Очень может быть, но одной строчки маловато будет. Чуть расширить почему ? И сам для себя что ты решил?

З.Ы. В банке (не ДЦ) я свои средства приблизительно разделил на 3 части, 25% дол, 25% евро и 50% рубли.

 

to Prival

например такое пояснение к прогнозу курса рубля: основная цель фин кризиса - выбить Россию из седла, иначе Иран не достать.
(в странах не подверженных агитации госдепа курс нац валюты остался без изменений)
ну а что и сколькко куда положить, советовать опасаюсь, - естественной человеческой реакции боюсь))

 
еще одно пояснение: из 100 млрд долл "убежавших" из РФ примерно 80 это активы народов Закавказья,
и процесс бегства этих 80 млрд. начался до объявления финкризиса.
 
timbo >>:

На крайний случай, США опять подбросят остатков со своего стола, чтобы россияне не передохли, как они это уже делали раньше. 

че ты мне тут рассказываешь сказки о демократии
делали подачки аборигенам чтобы они не вымерли совсем и обслуживали скважины
если бы не помощь нашего тупого правительства по транзиту грузов в Афганистан НАТОвцы бы несли большие 
потери и ЦРУшники не смогли бы наладить наркотрафик (цель которого выкосить россиян)
ЦРУ - крупнейший наркоторговец

 

Люди, ну Вы думайте что в рот тащите,как дети малые, так же травануться можно.Ну нельзя ж читать все подрят и верить не задумываясь.

ЦРУ - крупнейший наркоторговец

Все это время республиканское правительство (фактически являющееся наркомафией) "закручивает гайки" против наркобизнеса, тем самым делая наркобизнес прибыльнее и прибыльнее. Как известно, 20% мировой экономики составляет торговля героином; никто не сомневается в том, что из этих 20% больше половины контролируется американскими финансовыми магнатами, ЦРУ и лично семейством Буша. Стараниями Рейгана-Буша в Америке в государственных и большинстве частных компаний сотрудники подвергаются случайным выборочным проверкам мочи и волос на наркотики; вместе с тем, больше половины американцев регулярно курят коноплю, следы которой остаются в волосах на много месяцев. Борьба против табака усилилась до того, что во многих университетах, больницах и конторах (и во всех ресторанах) курить запрещено вообще; чтобы курить, сотрудник должен выйти за территорию университета — а это часто минут 10-15 ходьбы. Единственное назначение этих мер — вытеснение марихуаны, табака и прочих неприбыльных наркотиков с тем, чтобы увеличить прибыли пушеров героина, т.е. ЦРУ, Буша и прочих американских олигархов.

 
cabluk >>:

че ты мне тут рассказываешь сказки о демократии
делали подачки аборигенам чтобы они не вымерли совсем и обслуживали скважины
если бы не помощь нашего тупого правительства по транзиту грузов в Афганистан НАТОвцы бы несли большие 
потери и ЦРУшники не смогли бы наладить наркотрафик (цель которого выкосить россиян)
ЦРУ - крупнейший наркоторговец

В России представители правоохранительных органов попадаются на крышевании распостранителей наркотиков.Изьятое в ходе рейдов снова оказывается на рынке.

Вот и сюжет для "ОДНАКО"

Леонтьев поведает нам как буш и компания испугавшись России,поднимающейся с колен,при посреднечестве ЦРУ подкупает слабых духом представителей милиции, заставляя их крышевать наш наркорынок.

Он поведает,что этот план был разработан в 40-х годах прошлого века при содействии МАСАД и МИ 6.Мы узнаем,что деньги на подкуп милиционеров переводятся через западные благотворительные организации и красный крест

Теперь сверху все это помазать майонезом из Березовского и в эфир.

 
Korey >>:

to Prival

например такое пояснение к прогнозу курса рубля: основная цель фин кризиса - выбить Россию из седла, иначе Иран не достать.

Это мания величия. Россия это ничтожно малая величина в мировой экономике. США, Европа и Азия обрушили собственные экономики, залезли в многомиллиардные долги, только чтобы "выбить Россию из седла"?Бред. Россия - это неловимый Джо от мировой экономики. 

Прогнозы? Их есть у меня. Правительство России делает всё с точностью до наоборот от того, что следовало бы делать в условиях кризиса. Во всем мире процентная ставка идёт вниз, доступ к деньгам облегчается, товары дешевеют. В России противоположная картина. Рубль продолжит своё падение и в апреле будет не 27 р за доллар, а много больше. Скажем в районе 40. Я думаю, про ещё дороже, но произнести вслух боюсь.

 
Кстати, Иран достать легко - Израиль это уже делал.