Кризис: А нам все равно? - страница 28

 
BARS >>:

Ну вот хоть кто то нам должен.

США должны России 74,4 миллиарда долларов — эксперт
08.11, 21:42 РИА «Новости»


да Аляску заберем обратно за долги вместе с этой идиоткой с Сарой Пэйлен

а остальные штаты с молотка распродадут на еВау

Калифорния хороший лот, я бы купил (со Шварценеггером в придачу)

в штате Джорджия нада сделать резервацию для всех республиканцев

 
Mathemat >>:

Решил перечитать статью о прогнозах американцев. Статья старая, год уж скоро, однако же насколько быстрее развиваются события: нефть уже сходила почти до 150 и упала почти до 60 - меньше чем за год, а в Штатах рухнули несколько мощнейших финансовых структур.

P.S. И в России фондовый рынок упал больше чем на 70% - с мая.


войну в ираке лет за 10 экономисты предсказывали.........."ничто не вечно по Луной"......... кака-то знаменитая книжка была про нефт кризис в СССР и глоб войну через это - что-то похожее.......

Самое интересное. Когда водородку сделали на 100 мгт, к кузнецову (главком ВМС тогда) делегация яйце..... во главе с Сахаровым пришла: план штаты изничтожить - 10 боезарядов с дистанционноым подрывом вдоль тихоокеанского, около того же вдоль атлантического побережий...... час Х - подрыв - все смыло........

Кто бы слышал что он им сказал....... я нет..... но больше 20 лет в РВСН прослужив приблизительно представляю )))))

 
sabluk >>:

да Аляску заберем обратно за долги вместе с этой идиоткой с Сарой Пэйлен

а остальные штаты с молотка распродадут на еВау

Калифорния хороший лот, я бы купил (со Шварценеггером в придачу)

в штате Джорджия нада сделать резервацию для всех республиканцев

Вообще-то Аляска и Калифорния исконно российские территории. Бесплатно должны отдать.

За долги чего-нибудь ещё возьмём.

 
Ребят ! Меня участочек в калифорнии присмотрите пож. А то пока доеду... уже все разберёте.
 
Zhunko >>:

Вообще-то Аляска и Калифорния исконно российские территории. Бесплатно должны отдать.

За долги чего-нибудь ещё возьмём.

Аляска была продана абсолютно официально, т.е. про "отдавай-ка родимую взад" стоит забыть и не демонстрировать на людях своё невежество.

"Долги" Америки - это бонды. Америка отказалась их выплачивать или задерживает проценты по ним? Пока нет. И судя по тому сколько желающих дать взаймы Америке даже сейчас, дефолт им не грозит. В отличии от многих российских компаний, которым в долг уже никто не даёт.

Не знаю структуру американских бондов в портфеле России, но рискну предположить, что это в значительной массе долгосрочные бумаги лет на 30 или бессрочные, т.е. с погашением вообще никогда. Требовать их выплаты сегодня-завтра невозможно. 

 

Я слышал бонды амерские у нас в основном 30ти летние.

Еще есть ипотечные бонды ...

Когда евря стала стаб. фонд тянуть то эти бонды подросли, и это панение чуток сгладили. С учотом размера нашего корпоративного долга ( который равен почти нашему стаб. фонду) то фигу кто щас даст нашим фирмам денег.

Как в недекдоте:

Пришол мужик в банк деньги снять

Не дадим неденг...

 
timbo >>:

Аляска была продана абсолютно официально, т.е. про "отдавай-ка родимую взад" стоит забыть и не демонстрировать на людях своё невежество.

Мне плевать на "офицально"! Это наша территория!

 

с этой точки зрения повторюсь!

1 любую территорию можно оспорить забрать вернуть присвоить и т п

2 территория удерживается силой ( закон природы как пример берем: стареющего льва - молодой приходит побеждает, метит территорию - все, он хозяин т к он сильней )

3 кто не способен держать территорию силой, рано или поздно ее потеряет ( вся мировая история в помощь )

---

если говорить о бывших территориях то Америка на текущий момент настолько сильна что нелепо конечно считать возможным получить хотя бы метр ее территории

если говорить о территориях России,то Россия не настолько сильна как бывший СССР

тут хотя бы удержать то что она имеет

 
Zhunko >>:

Мне плевать на "офицально"! Это наша территория!

+1

мне нравятся слова, вроде, ИМПЕРИЯ........что-то в них есть все же...... и МЫ, кто бы и что ни говорил - ИМПЕРИЯ!!!!!!!!!!

 
rider писал(а) >>

+1

мне нравятся слова, вроде, ИМПЕРИЯ........что-то в них есть все же...... и МЫ, кто бы и что ни говорил - ИМПЕРИЯ!!!!!!!!!!

мы сейчас уже не 6-я часть земли, благодаря бездарным политикам

---

один собирает земли ( завоевывает присоединяет )

другой отдает -( уступает в битвах - просто так возвращает не важно как исторически это происходит)

как пример можно сравнить Петра Первого и Горбачева

один расширял - другой сужал

---

при одном страна получала сферы влияния - силу

при втором сужались сферы влияния - утрачивалась сила ( причем в основном добровольно )

---

любая империя рано или позно разрушалась - как правило основой для разрушения служила экономика