Кризис: А нам все равно? - страница 2

 
Mathemat >>:

Тема серьезная, меня тоже зацепила довольно давно. Глобальная деградация бакса - это намного серьезнее, чем просто дефолт 1998 у нас. Это вся мировая система - и еб..ет конкретно и по всем. Figar0, мне и самому слегка страшновато.


А мне казалось, что хуже чем развал СССР ничего и быть не может.

 

Я думаю, что если будет развал США и НАТО - тогда ппц придет всем и окончательный. Тут экономическая и военная мощь совсем другая.

 

Паулсон спалился!

 
А мне почему-то показалось, что доллар укрепляется - стремительно дорожает. Или не так?
 

погаваривают что американцы в ираке и в афганистане применяли мелкие атомные бомбы (в разы слабее хиросимской)

не кризиса нада бояца а астрономического внешнего долга сша

http://www.usinfo.ru/iraq.htm

 
А в банках Украины заморозили выдачу депозитов.. Как вы считаете, к чему бы это?
 
sayfuji >>:

А пока мировое сообщество будет колбасить, добродушные трейдеры заработают состояния.

золотые слова

 

Чего бояться частнику с депо от1 до 100к.?

Изменений правил игры.

Каких?

Лицензирование ? маловероятно и не скоро и уж с кризисом не связано и вопрос сведется к банальной покупке за посильные деньги

Минимальный депо 1 000 000 ? маловероятно,наш брат на рынок ни как не влияет,даже если сговоримся,

Увеличение залога ?Только на свои?  маловероятно но возможно на короткий период времени если не помогут временные прекращения торгов если до этого не помогут временные увеличения спредов

Запретительные условия в России? бред,лучше экономике не станет,хотя нам в Питере проще,4 часа на машине и финка,у многих дачи,квартиры.

Думаю страхи преувеличины,главный вопрос кому и зачем закручивать правила.Не те деньги не тот сектор шоб усугублял макро проблемы.

Если закручивать все же будут то не завтра и не сразу а медленно и потихоньку и начнется думаю со спредов.

 
Fduch >>:
А в банках Украины заморозили выдачу депозитов.. Как вы считаете, к чему бы это?

К чему.. к вашему же благополучию.. панико - последнее дело

 

Вообще всё очень интересно сейчас в мире...У амеров реальный кризис, мы по большому счёту не очень зависим от их экономики, намного больше от Еврозоны и Китая. Но как западло то, что эти самые Евро и Китай повязаны с амерами...Так вот косвенно и нас захлестнуло. Но гораздо более интересен факт того, что наша экономика спокойно должна переживать все эти "чужие" проблемы- ведь всё было ок когда цена на нефть была в районе 40-50 за бочку. Но есть в России - Матушке народ, который уже на своём веку испытал всё только что можно себе представить(царей, революции, коллективизм, гулаги, соцлагерь, железный занавес, дефицит, дефолты, развал страны, экономики, армии, супер-инфляции, дикий капитализм и бандитизм, полное безвластие и беззаконие - и это только от своего государства).

И вот когда в мире( а не в нашей реальной экономике) чуток запахло жареным, весь этот измученный народ массово подвергся инстинктивному желанию спрятаться в Смоленских лесах. Авось супостата побьют, и будем жить опять счастливо и весело. И государство наше здесь практически бессильно - доверие народа надо заваёвывать минимум десятилетиями правильного управления страной.