Помогите написать Эксперта - страница 4

 

Хм.. эксперт дает за сеньтябрь 100+ пунктов профита только на периоде D1..

P. S. Советую не ставить barsToSaveSignal слишком большим.

Файлы:
emaccross.mq4  4 kb
 
Fduch писал(а) >>

Хм.. эксперт дает за сеньтябрь 100+ пунктов профита только на периоде D1..

P. S. Советую не ставить barsToSaveSignal слишком большим.

Спасибо, сейчас попробую в этом разобраться). А что такое barsToSaveSignal?

 
Во входных параметрах оставлен комментарий: "Сколько баров сохранять сигнал от пересечения МА".  То есть если сигнал пересечения МА был. например, на третьем баре, а Low бара пересечения МА был пробит только сейчас, то позиция все равно откроется если barsToSaveSignal >3.
 
Fduch писал(а) >>
Во входных параметрах оставлен комментарий: "Сколько баров сохранять сигнал от пересечения МА". То есть если сигнал пересечения МА был. например, на третьем баре, а Low бара пересечения МА был пробит только сейчас, то позиция все равно откроется если barsToSaveSignal >3.

Понял, спасибо)

 
Vadimus писал(а) >>

Понял, спасибо)

Появился вопрос. Почему то закрыв позицию на сел эксперт тут же открывает новую позицию на сел, не дожидаясь пересечения МА и потом ещё раз... Ведь по идее - одно пересечение - одно открытие позиции, если сигнал подтвердился.

 

Сделал в меру своего понимания ТЗ, посмотрите

Файлы:
 
Figar0 писал(а) >>

Сделал в меру своего понимания ТЗ, посмотрите

Спасибо, смотрю...)

 
Vadimus >>:

Появился вопрос. Почему то закрыв позицию на сел эксперт тут же открывает новую позицию на сел, не дожидаясь пересечения МА и потом ещё раз... Ведь по идее - одно пересечение - одно открытие позиции, если сигнал подтвердился.

Я предупреждал насчет barsToSaveSignal. Советник "помнит" пересечение в течении barsToSaveSignal баров

 
Fduch писал(а) >>

Я предупреждал насчет barsToSaveSignal. Советник "помнит" пересечение в течении barsToSaveSignal баров

Состоявшеяся сделка должна его отменять. Ну это я так понял)

 
"Почему то закрыв позицию на сел эксперт тут же открывает новую позицию на сел, не дожидаясь пересечения МА и потом ещё раз..."

Потому что глобальные переменные, дающие команду на открытие ордера, должны обнуляться после их однократного использования. Но это не сделано.