[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 466

 

Вопрос к спецам программистам!

Как стоплевел прописать?

newstop - новая цена выявленная с помощью линии индикатора, на эту цену хочу установить стоплосс

допустим newstop = 1.5005, а цена Вid находится на уровне =1.5000, а стоплевел у брокера 10 пунктов, соответственно что я не смогу установить стоплосс на этом уровне, как прописать правильно чтобы не было ошибки из за стоплевела?


(newstop>MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL))


спасибо.

 

double op=NP(MathMax(Bid-SL*Point, Bid-StopLvl))


NP - нормализация цены.

 
sergeev >>:

double op=NP(MathMax(Bid-SL*Point, Bid-StopLvl))


NP - нормализация цены.

Спасибо, а если умножить на Point?

Я не показал весь код наверно поэтому не совсем был понятен мой вопрос, вот кусок кода.

Логика того что написано внизу будет работать?

if ((OrderStopLoss()==0)&&(newstop>MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point)) // если стоплосс не определен, то тралим в любом случае
     OrderModify(ticket,OrderOpenPrice(),newstop,OrderTakeProfit(),OrderExpiration());  
 

Или мне сначала надо вот так сделать, для бай например?

   int mi = MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL);
   double m = mi*Point;
   double mi1 = NormalizeDouble (Вid - m,Digits); 

if ((OrderStopLoss()==0)&&(newstop<mi1)) // если стоплосс не определен, то тралим в любом случае
         OrderModify(ticket,OrderOpenPrice(),newstop,OrderTakeProfit(),OrderExpiration());  
 
Gun писал(а) >>

Или мне сначала надо вот так сделать, для бай например?

Нужно учитывать тип ордера при проверке условия. Можно сделать например так:

if (OrderStopLoss()==0 && OrderType()==0 && newstop<=Ask-MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point) //если buy

OrderModify(ticket,OrderOpenPrice(),newstop,OrderTakeProfit(),OrderExpiration());

else

if (OrderStopLoss()==0 && OrderType()==1 && newstop>=Bid+MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point) //если sell

OrderModify(ticket,OrderOpenPrice(),newstop,OrderTakeProfit(),OrderExpiration()); 
 
Вопрос к програмистам. Поиск пока ничего недал. Как, в торговом роботе установить (где найти блок кода/кто-то занимался этим вопросом) пропуск ставок, то есть робот торгует начиная с второй ставки после убыточной, потомучто сделки проходят виртуально, и когда найдёться сработавший стоплосс то через одну робот гначинает торговать уже деньгами, потом отработав заданное число ставок, вновь начинает торговать неденьгами а виртуально (пропуская ставки) и вновь дождавшись сработавшего стоплосс, опять через одну начинает работать использую в ставках срества депо.
 
kraizislot писал(а) >>
Вопрос к програмистам. Поиск пока ничего недал. Как, в торговом роботе установить (где найти блок кода/кто-то занимался этим вопросом) пропуск ставок, то есть робот торгует начиная с второй ставки после убыточной, потомучто сделки проходят виртуально, и когда найдёться сработавший стоплосс то через одну робот гначинает торговать уже деньгами, потом отработав заданное число ставок, вновь начинает торговать неденьгами а виртуально (пропуская ставки) и вновь дождавшись сработавшего стоплосс, опять через одну начинает работать использую в ставках срества депо.

Статья была подобная.

 
статьи по пропускам ставок действительно есть, но код того самого чтоб *заставить* робота пропускать ставки нет, или не нашёл (приложенные архивы открывал). Есть робот дающий по сто ставок в год с одной двумя убыточными, если их дождаться а потом войти в рынок, но сделать это автоматически то это савсем другой мартингейл. При таком подходе зараз депозит слить ещё труднее чем дожидаться слива до наступления такового. Думал тема раскрыта, но что то никак не получаеться найти хоть какой-то код.
 
kraizislot писал(а) >>
статьи по пропускам ставок действительно есть, но код того самого чтоб *заставить* робота пропускать ставки нет, или не нашёл (приложенные архивы открывал). Есть робот дающий по сто ставок в год с одной двумя убыточными, если их дождаться а потом войти в рынок, но сделать это автоматически то это савсем другой мартингейл. При таком подходе зараз депозит слить ещё труднее чем дожидаться слива до наступления такового. Думал тема раскрыта, но что то никак не получаеться найти хоть какой-то код.

Необходимо делать модуль виртуальной торговли. Код для реализации такого подхода есть. Нужно просто адаптировать его под себя.

 
УФ! где ж его найти то??, подскажите плиз