[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 248

 
Vinin >>:

Завтра еще посмотрю. Сегодня поздно уже. Да и устал


Спасибо.
 
Vinin >>:

Завтра еще посмотрю. Сегодня поздно уже. Да и устал


  Большое спасибо! Вы мне очень помогли. Действительно, особенности реализаций существуют в каждом языке (я еще ни одного языка не видел, чтобы был без корявостей). И понять что из себя представляют эти особенности осн. задача начинающего программиста. На этом примере я узнал о тонкостях буферов :) и скользящей средней по массивам. Код дорабатывать не нужно, т.к. я внимательно сел и отладил этот индикатор. Заключительная версия представлена в новой ветке форума.
 
IlyaA писал(а) >>
Зацените, а jpg картинку он не стал сжимать. Так ведь png куда меньше весит.

автоматическое сжатие зависит не от размера файла, а от разрешения. точно не помню, но сжатие начинается, вроде, с 800 пикселей в любую сторону... 750 - пропускает.

 
Roman. >>:

приподними панель управления тестером чуть повыше... используя левую клавишу мыши...


Спасибо.
 
подскажите, во сколько сегодня (в ночь с воскресенья на понедельник) Альпари разрешает торговать?
 

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Даже не знаю с какого бока подойти к вопросам. Ладно начну с начала......

Нашёл в code base красивый индикатор, понравился. Прицепил, ПОСМОТРЕЛ, понял надо под себя доработать.

Попытался сам, получилось НО несовсем.... Про свои ошибки задавал в этой ветке вопросы, и получал на них квалифицированные ответы.

После этих ответов, смотришь, анализируешь, ищешь где ошибся, где напортачил...........думаешь одним словом.......

Это вообшем, ну а в частности.......Всё хорошо но как то не то. И решил сам поискать ответы, благо есть где.

Почитав статьи Antoniuk Olega, я нашёл этот индикатор. Автор его он. А вот задать вопросы ему как то не решаюсь. Объясню почему.

В коментариях к его статьи последний коментарий был 18 мая 2009, даже не комент, а так, замечание....... и больше ничего, ни ответа ни привета.

Вот я и думаю, а будет ли ответ, вдобавок это его слова

Прошу меня простить, но у меня нет времени.

Может кто чего подскажет.........

Спасибо заранее

 
Существует ли функция, которая позволяет получить количество баров на экране? Нужно промасштабировать разные на порядок числа.
 
IlyaA >>:
Существует ли функция, которая позволяет получить количество баров на экране? Нужно промасштабировать разные на порядок числа.

https://docs.mql4.com/ru/windows/WindowBarsPerChart

 
Какая просадка считается приемлемой? у меня по евро 1-1,5% по фунту уже 3%... Есть вообще хоть примерные границы? или как с вычислениями что до 5 % то нормально?
 
Dmido >>:
Какая просадка считается приемлемой?

"Считается" - неправильная постановка вопроса.

Нормальная просадка такая, которая не вызывает у Вас дискомфорта.

Очень многие размещают на торговом счету только рисковый капитал.

Понятно, что в этом случае максимальная просадка может доходить до МК.

И это тоже нормально. Капитал должен работать, а не лежать.