[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 960

 
aktiv:

Здравствуйте всем.

Вопрос: можно ли в  индикаторе   bolinger_bands_stop  изменить параметр deviation на нецелые числа (например 0,38)

В кодах не разбираюсь, если кто-может помогите 


именно в такой реализации нельзя, т.к. в коде идет вызов технического индикатора из поставки МТ4 Bollinger Bands

 smax[shift]=iBands(NULL,0,Length,Deviation,0,PRICE_CLOSE,MODE_UPPER,shift);
 smin[shift]=iBands(NULL,0,Length,Deviation,0,PRICE_CLOSE,MODE_LOWER,shift);
, у него входные параметры: 

double iBands( string symbol, int timeframe, int period, int deviation, int bands_shift, int applied_price, int mode, int shift)

как видите параметр   deviation типа int, и передача параметра deviation= 0.38 приведет к вызову индикатора с параметром 0 (произойдет приведение типов)

поэтому нужно вначале переписать(или найти готовый) индикатор  iBands

 
aktiv:

Здравствуйте всем.

Вопрос: можно ли в индикаторе bolinger_bands_stop изменить параметр deviation на нецелые числа (например 0,38)

В кодах не разбираюсь, если кто-может помогите


Как вариант

Файлы:
 

Спасибо!

Есть ли возможность в BB вставить алерт?? (пересекли линию отклонения вниз или вверх - просигналило)??

 
aktiv:

Спасибо!

Есть ли возможность в BB вставить алерт?? (пересекли линию отклонения вниз или вверх - просигналило)??


Это уже сам
 
Vinin:

Можно оптимизировать советник что бы быстрее работал, но тестер ... не знаю
Оптимизировать советник ещё больше - не знаю как. Он и так производит расчёты только на открытие каждой часовой свечи, а отслеживание - достигает ли цена заданного уровня - ведёт на каждом тике. Если убрать отслеживание на каждом тике - тогда тестер прогоняет год за 3-4 минуты, а если с каждым тиком - то минут 15-20...((( Так вот может нужно делать апгрейд ноута: менять процессор на более мощный ? Поможет ли это ? Ведь за счёт чего-то можно увеличить скорость просчёта, кроме оптимизации программы ? Или это нужно искать не на этом форуме ? Подскажите, плииз...!
 
volshebnik:
Оптимизировать советник ещё больше - не знаю как. Он и так производит расчёты только на открытие каждой часовой свечи, а отслеживание - достигает ли цена заданного уровня - ведёт на каждом тике. Если убрать отслеживание на каждом тике - тогда тестер прогоняет год за 3-4 минуты, а если с каждым тиком - то минут 15-20...((( Так вот может нужно делать апгрейд ноута: менять процессор на более мощный ? Поможет ли это ? Ведь за счёт чего-то можно увеличить скорость просчёта, кроме оптимизации программы ? Или это нужно искать не на этом форуме ? Подскажите, плииз...!

Похоже, вам придётся переходить на ядерное топливо для компьютера... или к психиатру...

У меня мой советник месяц теста проходит за 1.5 суток. И как-то не парит... Для меня главное - учесть в коде практически любые нештатные ситуации во время торгов.

Деньги важнее, чем 10-тилетний тест за одну микросекунду... :))))))))))))))))))))))))))))))

 
artmedia70:

Похоже, вам придётся переходить на ядерное топливо для компьютера... или к психиатру...

У меня мой советник месяц теста проходит за 1.5 суток. И как-то не парит... Для меня главное - учесть в коде практически любые нештатные ситуации во время торгов.

Деньги важнее, чем 10-тилетний тест за одну микросекунду... :))))))))))))))))))))))))))))))

Ответ по каким-то причинам некорректный (может быть вам нужно к психиатру ? ))) Слова "ядерное топливо" - лишь общие. Скорее, вы об этом никогда не думали - посмотрите на опыт Японии у "генераторов идей". Мне нужен поиск варианта советника с наилучшими результатами, а для этого нужно многократно (около тысячи раз) прогонять его с разными параметрами. По вашему советнику получается 18 суток - чтобы пройти тест года. Умножаем на тысячу = 49 лет. При таком раскладе, думаю, это заменило бы вам парилку. Если есть конструктивные размышления или предложения, буду признателен.
 
volshebnik:
Оптимизировать советник ещё больше - не знаю как. Он и так производит расчёты только на открытие каждой часовой свечи, а отслеживание - достигает ли цена заданного уровня - ведёт на каждом тике. Если убрать отслеживание на каждом тике - тогда тестер прогоняет год за 3-4 минуты, а если с каждым тиком - то минут 15-20...((( Так вот может нужно делать апгрейд ноута: менять процессор на более мощный ? Поможет ли это ? Ведь за счёт чего-то можно увеличить скорость просчёта, кроме оптимизации программы ? Или это нужно искать не на этом форуме ? Подскажите, плииз...!
нужно найти слабые места в советнике, их и оптимизировать. Если хочешь чтобы помогли, выложи код. А вообще чаще всего медленная работа возникает из-за самописных медленных индикаторов, к которым обращается советник, или по 10 раз за тик обращение к сложным расчетам.
 
volshebnik:
Ответ по каким-то причинам некорректный (может быть вам нужно к психиатру ? ))) Слова "ядерное топливо" - лишь общие. Скорее, вы об этом никогда не думали - посмотрите на опыт Японии у "генераторов идей". Мне нужен поиск варианта советника с наилучшими результатами, а для этого нужно многократно (около тысячи раз) прогонять его с разными параметрами. По вашему советнику получается 18 суток - чтобы пройти тест года. Умножаем на тысячу = 49 лет. При таком раскладе, думаю, это заменило бы вам парилку. Если есть конструктивные размышления или предложения, буду признателен.

Всё индивидуально и всё ИМХО.

"...Мне нужен поиск варианта советника с наилучшими результатами..." Эти результаты - практически ничего не значат для настоящего и будущего - они ведь подогнаны под ИСТОРИЮ - а значит под ПРОШЛОЕ.

Дело всё в том, в частности о моём отношении к скорости и, тем более, к оптимизации - я стараюсь свести настраиваемые параметры советника к нулю. По моим наблюдениям - оптимизация - суть простая подгонка под исторические данные, которые не имеют никакого значения для настоящего. Зачем мне игрушка, которая сносно торгует в прошлом?

По той самой причине все мои советники имеют самонастраиваемые параметры для текущего положения дел на рынке и реагируют не на историю с жёстко вписанными параметрами, а на происходящие события в настоящий момент, динамически изменяя некоторые свои параметры, подходящими под настоящее... И я их НИКОГДА не оптимизирую. Мне достаточно прогнать месяц-другой истории, чтобы найти ошибки и удостовериться в правильности работы логики советника и его прибыльности.

Так что, не принимайте мой солдатский юмор близко к сердцу. Извиняюсь, надеюсь - без обид? :))

 
Techno:
нужно найти слабые места в советнике, их и оптимизировать. Если хочешь чтобы помогли, выложи код. А вообще чаще всего медленная работа возникает из-за самописных медленных индикаторов, к которым обращается советник, или по 10 раз за тик обращение к сложным расчетам.
Николай, спасибо. Индикаторы использую стандартные - МА. Код больше тысячи строк, кому охота с ним возиться будет, я думаю. За один тик расчёт идёт один раз (проверял "алертом").