[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 942

 

существует ли такая вещь, при срабатывании стопа или тейка, приходит смс-ка с уведомлением?

чтобы ни сидеть за монитором целыми днями,но и чтобы комп можно было выключать. ради бога только без приколов,я серьезно).

 

я думаю что можно с помощью VPS как то можно сделать

 
gheka:

существует ли такая вещь, при срабатывании стопа или тейка, приходит смс-ка с уведомлением?

чтобы ни сидеть за монитором целыми днями,но и чтобы комп можно было выключать. ради бога только без приколов,я серьезно).

ну в принципе при выключении компа советники имеют свойство прекращать работу, НО никто не мешает тебе повесить терминал на впс, а советников и скриптов отправляющих мыло полно, дальше думаю сам разберёшься... )
 
001:

Проще поставить параболик на трейлинг, больше чем он выжмет, сложно выжать в советнике.
Да ну??? ... Ух ты!!! Ничёсе!
 
ViktorF:

Такой вопрос:

Как установить проверку на то, какой общий профит за текущий день?

Допустим: у меня есть открытый ордер (который сейчас в минусе), но день заканчивается, а оставлять ордер работать на следущие сутки я не хочу. Мне нужно, чтобы советник проверил уровень общей прибыли за этот день (с учетом минусового профита открытого ордера) и, если общий профит за день больше определенной суммы (количества пп), закрыл оставшийся ордер.

Вопрос слегка туманен. Нужно определить общую сумму всех открытых позиций?

Тогда:

Цикл по терминалу, выбираете все позы с ограничением по дате и OrderProfit() каждой прибавляете к переменной типа double. По окончании цикла эта переменная будет содержать сумму всех OrderProfit(), которые попали во временное ограничение. Профит это будет иль сохатый - тут уже зависит от дневной торговли.

Или определить прибыль закрытых за день, а потом закрыть убыточный, если общая прибыль позволяет остаться в профите?

Тогда:

Цикл по массиву закрытых ордеров терминала. Плюсуете все OrderProfit(); закрытых позиций, попадающих во временной интервал нужного дня и прибавляете к ним OrderProfit(); открытой позы. Если общая сумма после этого в заданных вами пределах, то закрываете (или нет) открытую позу.

 

artmedia70:

...

 

Или определить прибыль закрытых за день, а потом закрыть убыточный, если общая прибыль позволяет остаться в профите?

Тогда:

Цикл по массиву закрытых ордеров терминала. Плюсуете все OrderProfit(); закрытых позиций, попадающих во временной интервал нужного дня и прибавляете к ним OrderProfit(); открытой позы. Если общая сумма после этого в заданных вами пределах, то закрываете (или нет) открытую позу.


Вот этот варипант меня и интересовал. Спасибо за подсказку.

Честно говоря, думал есть способ по-проще. 

 

На счет ГЕНЕТИЧЕСКОГО АЛГОРИТМА я как то поднимал тему. Может кому будет интересно!!!

Провел несколько тестов в результате чего заметил что ГЕН АЛГОРИТМ каждый раз на оптимизации выдает новые результаты, но сумарный результат от торговли в течении года у меня не сильно отличается. Так что ГА выбирает очень похожие результаты. 

 
Народ, подскажите какой функцией можно вытащить текущее значение ПУНКТОВ о открытом ордере? (открываю только один ордер единовременно)???
 
sergeyka2003:
Народ, подскажите какой функцией можно вытащить текущее значение ПУНКТОВ о открытом ордере? (открываю только один ордер единовременно)???


( текущая цена - цена открытия ) / Point

или

для OP_BUY

пунктов = (MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_BID)-OrderOpenPrice())/MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_POINT);

для OP_SELL

пунктов = (OrderOpenPrice()-MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_ASK))/MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_POINT);

 

abolk - ПРОВЕРИЛ, все работает!!! Спасибо!!!!!!!!!!