[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 501

 
granit77 >>:

Переименуйте в папке терминала файл LiveUpdate.exe, например, в LiveUpdate.$$$. Автообновление лишится исполняемого файла и перестанет Вас беспокоить. После решения проблемы можно будет переименовать файл обратно, и восстановить обновление.

Красиво! Большое спасибо.

 
trader_fx писал(а) >>
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, что здесь не так. Почему во втором буфере сначала нуль, а потом рассчитываемые значения?


Потому что в самом начале доступной истории iCCI() возвращает ноль

int start()
  {
//----
   int i,z,Counted_bars;
   double sum;
   Counted_bars=IndicatorCounted();
   i=Bars-Counted_bars-1;
   if (Counted_bars==0) 
      i=Bars-cciPeriod-1;
   while(i>=0)
   {
      while(z<maPeriod){
         sum+=iCCI(Symbol(),0,cciPeriod,cciPrice,i+z);
         z++;}
      Buf_0[i]=iCCI(Symbol(),0,cciPeriod,cciPrice,i);
      Buf_1[i]=sum/maPeriod;
      i--;
   }
//----
   return(0);
  }
Попробуй такой вариант
 
Vinin >>:


Потому что в самом начале доступной истории iCCI() возвращает ноль

Попробуй такой вариант

Спасибо.

Но Buf_0[i]=iCCI(Symbol(),0,cciPeriod,cciPrice,i); работает нормально.

 
trader_fx писал(а) >>

Спасибо.

Но Buf_0[i]=iCCI(Symbol(),0,cciPeriod,cciPrice,i); работает нормально.


Хотя лучше наверно было бы делать так

int start()
  {
//----
   int i,Counted_bars=IndicatorCounted();
   int limit1=Bars-Counted_bars-1;
   int limit2=limit1;
   if (Counted_bars==0) {
      limit1=Bars-cciPeriod-1;
      limit2=limit1-maPeriod;
   }
   for (i=limit1;i>=0;i--) Buf_0[i]=iCCI(Symbol(),0,cciPeriod,cciPrice,i);
   for (i=limit2;i>=0;i--) Buf_1[i]=iMAOnArray(iCCI, 0, maPeriod, 0, MODE_SMA, i);

   return(0);
  }
 
Еще вопросик нарисовался. Правда гнетет уже давно но вот решился. Когда я раньше поставил терминал то тестер загружался быстро и по моему тестил быстрее. Сейчас же загружается с тем же самым периодом, например за пол года, минут 5. И сам процесс тестирования идет медленно. Как Вы думаете с чем это связано, или мне кажется? Спасибо.
 
Это связано с тем, что в истории накапливаются бары. Когда вы его поставили сразу - статистика была нулевой... И тестер ваш - тестил от силы на месяц назад... Вы когда изначально тестили "за полгода" - историю то скачивали? и обращали ли внимание - с какой даты он реально тестит?
Теперь же по прошествии полугода - накопилась полугодовая статистика - поэтому и загружается дольше, и тестит медленней.
Чем дольше история - тем медленнее тест. Для этого в тестере есть специальные галки "Использовать дату" где можно искуственно ограничить, с какой даты тестить.
 
lexandros >>:

Это связано с тем, что в истории накапливаются бары. Когда вы его поставили сразу - статистика была нулевой... И тестер ваш - тестил от силы на месяц назад... Вы когда изначально тестили "за полгода" - историю то скачивали? и обращали ли внимание - с какой даты он реально тестит?
Теперь же по прошествии полугода - накопилась полугодовая статистика - поэтому и загружается дольше, и тестит медленней.
Чем дольше история - тем медленнее тест. Для этого в тестере есть специальные галки "Использовать дату" где можно искуственно ограничить, с какой даты тестить.

Подождите, я что то не понял. Когда я поставил терминал я закачивал историю и год и два и все было нормально загружался быстро. Я просто хочу как с этим забороться. Или переустановить терминал или Windows.

 
gvi2504 >>:

Подождите, я что то не понял. Когда я поставил терминал я закачивал историю и год и два и все было нормально загружался быстро. Я просто хочу как с этим забороться. Или переустановить терминал или Windows.

Есть в этом что-то иррациональное, но после новой установки "чистого" терминала оптимизация работает быстрее на том же участке истории. Уже и логи чистил и с бубном танцевал, но на старом такой скорости добиться не удается. Поэтому тестовый терминал частенько устанавливаю заново и в нем не работаю онлайн. Наверное, причину можно найти, но мне важен результат.

 
Не знаю... Я такой зависимости не заметил... Возможно у вас не там собака порылась все же? и не в терминале дело? Терминалы (не один а целых 5) стоят уже больше года - и никаких тормозов в работе тестера я не заметил... Все как было изначально так и есть.
Запустите диспетчер задач - и посмотрите что загружает процессор... Возможно у вас какой то паразит сидит. или какой то процесс идет фоном о котором вы и не догадываетесь.
 
granit77 писал(а) >>

Есть в этом что-то иррациональное, но после новой установки "чистого" терминала оптимизация работает быстрее на том же участке истории. Уже и логи чистил и с бубном танцевал, но на старом такой скорости добиться не удается. Поэтому тестовый терминал частенько устанавливаю заново и в нем не работаю онлайн. Наверное, причину можно найти, но мне важен результат.


Доходчиво, спасибо.