[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 24

 

А разве нельзя просто завести у своего брокера демо счёт? При загрузке котировок всё будет грузиться с этого самого брокера. Или я ошибаюсь?

 
EvgeTrofi >>:

А разве нельзя просто завести у своего брокера демо счёт? При загрузке котировок всё будет грузиться с этого самого брокера. Или я ошибаюсь?

Да, по нажатию Home, PageUp, PageDown или скриптом KeyHome.

Минутки сервер отдаёт не более чем за 2 месяца, старшие ТФ глубже.

 
goldtrader >>:

Да, по нажатию Home, PageUp, PageDown или скриптом KeyHome.

Минутки сервер отдаёт не более чем за 2 месяца, старшие ТФ глубже.

Ничего не помогает. Скрипта вообще не нашел. И какая разница какой счет...

 
zfs писал(а) >>

Ничего не помогает. Скрипта вообще не нашел. И какая разница какой счет...

'ZZ_All Quotings 0-0090' есть вот такой скрипт, но сдается мне некоторые брокеры против таких скриптов поставили защиту.... Скрипт "Key_Home" - просто программная эмуляция нажатия соответствующей клавиши. В КодеБазе вроде тоже был.

Котировки разных брокеров хранятся в разных директориях, котировки ХЦ можно закачать для любого брокера. Счет имеет значение, т.к. при коннекте к демо котировки с демо счета, при реал счете - с реал сервера. Иногда существенная разница. ТФ имеет значение т.к. сервер хранит или выдает ограниченое кол-во баров, чем старше тф тем глубже будет доступная история при том же кол-ве баров.

Как мог, надеюсь помог)

 

Здрасте всем! Подскажите а бывают советники, не на основе индикаторов, а, к примеру, только на основе свечного анализа? Типа: свечки показали "завесу из облаков" - сигнал к продаже

 
Valun >>:

Здрасте всем! Подскажите а бывают советники, не на основе индикаторов, а, к примеру, только на основе свечного анализа? Типа: свечки показали "завесу из облаков" - сигнал к продаже

Не вижу причин, почему таких советников не может быть.

 
Как можно программно установить фиксированный масштаб графика ?
 

Для меня это уже становится "вечной песней о главном"...


Сегодня тестил свой Трейлинг стоп на демо. Поставил советник торговать на несколько валютных пар и благополучно начал заниматься своими делами.Через некоторое время обратил внимание, что стоп лосс стоит в 3 раза дальше чем было установлено при открытии ордера. Думаю, что за чудеса, проверил тщательно код, вроде ошибки нет. Стал следить. Оказалось, что и мой трейлинг стал двигать стоп лосс во все стороны вместе с ценой, туда и обратно. Снова взглянул на код, в коде просто нет возможности для советника двигать стоп лосс обратно. Выключил советник вообще, обдумал всё, поставил снова на одну валютную пару. Результат - всё работает как надо. Однако, даже не запуская советник, при выставлении ордера с стоп лоссом на другой паре, всё начинается сначала.


Как понял проблема в том, что за OrderStopLoss() при сравнении берётся стоп лосс с другого ордера на другой паре и условие становиться выполненным всегда. Как можно решить эту проблему?


Собственно код трала:

     RefreshRates();
      if (Tip==0 && NormalizeDouble(Bid, Digits)> NormalizeDouble(OrderStopLoss()+TrailingStop*Point, Digits))
       {
        OrderModify(Ticket, OrderOpenPrice(), Bid-TrailingStop*Point, OrderTakeProfit(), 0);
       }
     RefreshRates();
      if (Tip==1 && NormalizeDouble(Ask, Digits)< NormalizeDouble(OrderStopLoss()-TrailingStop*Point, Digits))
       {
        OrderModify(Ticket, OrderOpenPrice(), Ask+TrailingStop*Point, OrderTakeProfit(), 0);
       }
 
Figar0 >>:

'ZZ_All Quotings 0-0090' есть вот такой скрипт, но сдается мне некоторые брокеры против таких скриптов поставили защиту.... Скрипт "Key_Home" - просто программная эмуляция нажатия соответствующей клавиши. В КодеБазе вроде тоже был.

Котировки разных брокеров хранятся в разных директориях, котировки ХЦ можно закачать для любого брокера. Счет имеет значение, т.к. при коннекте к демо котировки с демо счета, при реал счете - с реал сервера. Иногда существенная разница. ТФ имеет значение т.к. сервер хранит или выдает ограниченое кол-во баров, чем старше тф тем глубже будет доступная история при том же кол-ве баров.

Как мог, надеюсь помог)

Спасибо, штука хорошая... тока ошибка не пропадает...

 

Здрасте любители кода и халявы.

У меня такой вопрос. Написал небольшой советник и прогнал его на тесте, однако оказалось - слишком много левых сделок совершил МТС. И тогда начал его упрощать, что бы узреть суть проблемы. Дошёл до того, что осталось всего одно условие на открытие всего одного ордера. Казалось бы, чего может быть проще, запускаешь и смотришь на свой единственный ордер на всей истории, радуешься. Но как показывает практика ордеров оказалась не одна сотня. :( И вообще задействован не вся история, а только непонятная часть из середины. Вопрос: Почему?

Как-то слышал где-то на форумах, что такой глюк возможен из-за неочищенного кеша или типа того. Т.е. МТ4 как бы не подчищает за собой хвосты и потом при последующих тестах ориентируется на собственный неподтёртый мусор. Так ли это? И как с этим бороться?

Тут, наверное, нужно уточнить, что писать МТС я начал недавно и предыдущие релизы как-то таких проблем не вызывали. Возможно, из-за обесточивания компьютера во время работы произошёл данный глюк, т.к. не была корректно завершена работа программы. ХЕЗ? :)